Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.947
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.692
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

sergey18818

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
11
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#61
можно же и 80 уровень набрать, кто мешает? или ты конкретно про 1-2 главы?
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#62
можна но готика очень опасная игра - при неправильной прокачки ти просто не сможеш убить моба некого ранга и не сможеш получить заветние ЛП для прокачки ( замкнутое кольцо может бить)
 

sergey18818

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
11
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#63
ну мой вопрос был такой, для оптимального старта за некра, что качать в 1-2 главе кроме кругов магии, охоты(шкуры, мясо), манны, и алхимии.
особенно интересует вопрос с прокачкой хп
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#64
для оптимального старта за некра
"оптимального" - настолько относительное понятие...
Не говоря об остальном... мне вот удобнее играть через урон. А м.б. кому-то через выживаемость...
Смотря какие игрок предпочитает выполнять квесты... Не все же квесты обязательны для прохождения игры.


особенно интересует вопрос с прокачкой хп
например побить Рода, у которого урон с кулака > начального здоровья персонажа. Кто-то может прокачать ХП на два удара, а кто-то и на три. От умения игрока зависит... Слышал предпочитают качать стартовые 500 здоровья (пока цена 1 единица за 1 LP)

Охоту учить можно всю (ну т.е. зубы, шкуры, рога, панцири, когти, жала, крылья, мандибулы). То, что добывается по ходу прохождения в первой главе. Мясо само собой, разумеется.
Как я уже писал сегодня: я сделал выбор прокачки через ловкость. Она пригодиться для выполнение квестов, воровста. А так как я буду проходить первый раз посмотреть сие желание есть. Да и выполнение квестов - для меня святое. Суть игры жанра Готики.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
189
Лучшие ответы
0
#65
ну мой вопрос был такой, для оптимального старта за некра, что качать в 1-2 главе кроме кругов магии, охоты(шкуры, мясо), манны, и алхимии.
особенно интересует вопрос с прокачкой хп
Зависит от того как ты играешь.. Можно вообще хп не качать. Можно качать до 500. Можно до 1000. Еще это сильно зависит от последующей прокачки - будешь ли варить зелья силы\ловкости, или щавели на хп пустишь...В идеале, чем больше хп тем лучше - оно же в ману идет потом..
Будешь ли качать двуручное оружие...
На все лп не хватит. Кто-то играет через ловкость. Кто-то качает немного силы и двуручку. Я вообще лук качал и ловкость в последнее прохождение - с эр-хазиром хотелось побегать...
Универсала сделать не выйдет, конечно, но небольшие отклонения от прокачки возможны в любую сторону. Насколько сильные - зависит от вашего уровня игры. Мастера, наверно, и с деревянной палкой драконов затыкают..
Skaika недавно выкладывал сейв 22 уровня гг без гильдии в 1 главе - у него вкачана только охота и выносливость до 24, зато зачищена вся карта.. Если и вы так можете - ничего кроме вами перечисленного вам качать точно не надо.
 

sergey18818

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
11
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#66
я если честно вообще не мастер игры)
хотелось бы качать по максимуму манну\хп, алхимию и руны, остальное по минимуму. вот и спрашиваю, какой минимум необходим остального?
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
189
Лучшие ответы
0
#67
я если честно вообще не мастер игры)
хотелось бы качать по максимуму манну\хп, алхимию и руны, остальное по минимуму. вот и спрашиваю, какой минимум необходим остального?
Боевого - никакого. Сопутствующие навыки по необходимости. Охота, языки, защита, немного добычи руды и плавка..реген маны\хп. Все
 

sergey18818

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
11
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#68
а вот еще вопрос, у некра если вкачать сакта-номен хп вместо манны тратится 1к1? или в хп стоит больше?
не выгоднее ли некру качать за лп тупо хп?
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
189
Лучшие ответы
0
#69
а вот еще вопрос, у некра если вкачать сакта-номен хп вместо манны тратится 1к1? или в хп стоит больше?
не выгоднее ли некру качать за лп тупо хп?
Выгоднее.
Счет идет 1к2 при использовании боевых рун и 1к1 при использовании призыва(Думаю, поправят в след. сборке, которая должна 30 выйти)
Но даже 1к2 хп качать выгоднее вплоть до последнего порога - 25 лп за 50 хп=1 мана за 1 лп.
Ману, в принципе, достаточно до профильного стата(51) поднять.
Но это действует только на некроруны.
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
667
Реакции
135
Баллы
89
Лучшие ответы
8
#70
@sergey18818, Не будет там "по максимуму",мана 51,хп 540,а остальное на нужды.Вся охота,реген маны,алхимия,круги магии,заклинания,ювелирное дело,добыча золота и руды по сотне,плавка слитков.У меня сейчас 54й лвл у некроманта и всего 110 свободных лп.И это при учёте того,что я ничего не вкладывал в статы и бой.Из рун - стрела,зомби,разрыв души,лечить среднее ранение,свет,рой,шар смерти,уничтожение нежити(за квест Ксардаса)
p.s. Про хп вообще забудь,500 вкачал и ладно,там зельями и прочими бонусами наберётся 1.5к+.Я очень рад что не стал добивать до тысячи,хотя поначалу хотел.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу