Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.687
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.304
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.527
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.513
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Вопросы по игре

Статус
Закрыта

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
540
Реакции
97
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Я в основном лучник, копья для мелочи использую. Сейчас бегаю с рунным клыком из башни Креола. Самый сложный для меня враг - ищущие, вблизи лицо ламают с 3х ударов (бронька из сундука фингерса), а луком плохо пробиваются, разве что кританет пробитие. Магия вообще с 2х ударов ложит, а перекаты не дают больше 1 выстрела сделать.
 

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
571
Реакции
65
Баллы
80
Лучшие ответы
12
@the9mm, сбегать на Плато, в башенку некроманта местного. Забрать Эр Хазир. У него доп. урон магией, в совокупности с пробитием - ищущие кладутся с 6-8 выстрелов. При том если прокачка лука позволяет, то можно стрелять издалека, тогда они спамят магией как бы с недолетом. Есть еще костыль. Но это у кого совесть позволяет - стрельба через текстуру, к примеру, деревьев. Вплотную встаем к дереву. Ищущий подбегает и ждет. Если не сменить лук на копье, они не идут в ближней, а просто стоят, а мы стреляем пару-тройку раз через текстуру - подходим, и так далее.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Если не сменить лук на копье, они не идут в ближней, а просто стоят
У меня с пследним фиксом они больше не достают посох - так же, как и раньше дерутся.
Да и вообще ужасы какие то описываете, что не хочется играть за мили. Для моего Гуру ищущие просто мальчики для битья, правда если попадают тоже с 3 кастов ложат - странно это. Учитывая что у меня 3к хп и маг реза 250+. Самый жесткий враг для меня на момент 4-й главы это звероящеры. Фиг знает что за мрез у них, вообще копейки сношу.
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
Да и вообще ужасы какие то описываете,
да ща кругом задница-орки старейшены по 5500 хп,ящерв по 5500 хп,линчи по 6000 хп,скелеты военноначальники по 9000 хп...список можно продолжать,кругом засада.при этом зачистил всю долину от мобов,а спустился в шахту и увидел здесь полную задницу..если раньше ,в 66 версии,с орками бегал до демона шахты,то теперь у подъемника внизу всех и положили сразу.остался мент один в аду гореть..
 

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
571
Реакции
65
Баллы
80
Лучшие ответы
12
У меня с пследним фиксом они больше не достают посох - так же, как и раньше дерутся.
Я тут немного поясню. Ищущие, как и другие мобы с условно стрелковым типом урона, если зайти за прямую линию поражения от них, например дерево, всегда подбегали и подбегают вплотную к препятствию, которое отделяет вас от атаки. Так было и с орками-арбалетчиками и с орками-шаманами и скелетами-лучниками с ищущими.
В случае с мобами, у которых была возможность сменить оружие на ближнее, они это делали, когда расстояние через препятствие становилось минимальным. Так скелеты-лучники брались за мечи, а орки-арбалетчики за свои топоры/дубины. Но вот шаманы, если не выйти за линию препятствия, продолжают стоять. У них теперь нет краш панча. Поэтому их можно простреливать через текстуру модели дерева/колоны (если они не толстые). Но вот с ищущими нонче совсем другая песня. Им вроде сделали посохи. Но фишка в том, что они достают посохи только тогда, когда расстояние до ГГ небольшое, а сам ГГ взялся с оружие ближнего боя, вот тогда и те лезут в ближний. А вот в случае описанном мною выше, т.е. за деревом ли, колонной, когда ищущий уже вплотную по другую сторону модели, можно не сменяя лук (т.е. не давая перейти на посох) подойти в упор к модели дерева и стрелять приблизительно в направлении супостата. И так можно попадать подряд от 1 до 4-5 выстрелов. Поскольку при стрельбе ГГ отходит (самая, на мой сугубо личный взгляд, вредная для лучника фишка игры) назад, приходится пододвигаться и фокусить моба. Тем не менее, это помогает. Особенно когда с ищущими в открытую лучнику ну никак не справиться.
Правда есть исключения из правил. Големы шпарят сквозь предметы...

--- Добавлено: ---

Так что, ребят, никто так и не подскажет по прокачке Когтя? =)
 
Последнее редактирование модератором:

Дюк Флид

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.323
Реакции
324
Баллы
306
Лучшие ответы
1
даже боюсь за милишника начинать играть)))
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
даже боюсь за милишника начинать играть)))
на самом деле с нежитью без проблем,правда в 3 главе на изи убиваются освещенным мечем,да и 9000 хп тоже без проблем.меч,даже не знаю,немного читерский,если скелет ставит щит,пробивает и его,причем урон иногда идет просто огромный,в районе 2 тыс за удар. еще святой свет помогает,обратку какую то дает на нежить..кованная освещенная броня рыцаря тоже хорошо помогает.это я к тому,что играть за мента не труднее чем за других воинов.это я к тому,что в таких локах как железная шахта,храм спящего,долина теней стало очень хардкорно..не всем по вкусу,мне кстати тоже не нравится такой хард..но у разработчиков иная точка зрения и последние патчи ее подтверждают..
 

Vend

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
70
Реакции
10
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Народ, а где статуэтка белиара лутается? я уже в долина рудников досихпор не нашёл чёт, пропустил походу
 

Арх

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
114
Реакции
30
Баллы
38
Лучшие ответы
7

AVASNZ

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
2
Зависит ли крит или что то еще от прокачки одноручки щитовиком? Анимация ударов меняется от прокачки щита.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу