Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.784
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.509
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.556
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.541
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Вопросы по игре

Статус
Закрыта

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
1. Прошел игру за щитовика, но до сих пор не въеду, что означает % блока на щите - вероятность блока магии или на какую часть ее блокирует, или вообще что другое.
Насколько я могу судить, за неполные 4 главы. Процент блока на щите , блокирует откидывания (магия ищущих, удары тролей,големы, огонь дракона). Щиты вообще достаточно читерная штука, миллион брони и сильно ренжовая анимация. Все противники просто "затыкиваются" без возможности тебя отбросить. Если на щите процентов 70% блока, то шанс откинуть тебя никак не 30%, потому что у тебя ещё есть какая никакая устойчивость. А магию блокировать учат в долине теней.
 

lanniakey

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
73
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
1
Нужно ли скупать ингредиенты (хлеб, сыр, виноград и т.д.) перед переходом в новую главу или товар у продавцов суммируется?
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
571
Реакции
65
Баллы
80
Лучшие ответы
12
Если кому интересно: на плато, прямо над входом в пещеру ведущую из Хориниса в логово Масиаф, находится очередной ц. щавель.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8

lanniakey

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
73
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
1

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Например? Царский щавель суммируется?
например при переходе с первой главы во вторую у Лютеро пропадают мандибулы ползуна.

Но пересматривать весь товар торговцев - не думаю что кто-то занимался подобным. Ты же понимаешь что логика движка - это не логика человека. У него не такая же классификация предметов (ну т.е., к примеру, для человека "воин-орк" в Яркендаре и Минентале - это "воин орк". Но параметры этих двух монстров отличаются. Для движка это два разных монстра)
 

lanniakey

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
73
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
1
Ребят, не знаю куда писать, напишу сюда. Если я захочу играть в ванильную возвратку, но с новым аст, какие опции отключать, а какие можно оставить? Что прописывать в Gothic.ini? Поясните подробнее пожалуйста
 

32DiMaN

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Подскажите в 1 главе где искать норм алебарду на силу.
 

Dayolen

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Инфу закрыли, подскажите, пожалуйста, как ТОЧНО считается урон магией в АБ в зависимости от интеллекта и магической мощи. Играю Гуру (КШ), набрал интеллект 192 (маг. мощь 8). "Ледяная стрела" по урону со свитка (урон 152) уже догнала "призрачную стрелу" (урон 153). Где-то после 100 интеллекта урон "Призрачной стрелы" прекратил расти (примерно +1 урон за каждые 10 интеллекта). А у магов воды еще и молния есть, которая сильнее, а ледяная стрела такую шикарную заморозку дает. Мне кажется, что не так было все же задумано.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу