Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.641
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.187
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.504
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.495
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Вопросы по игре

Статус
Закрыта

Garrus

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
104
Реакции
11
Баллы
37
Лучшие ответы
0
К кому профитнее пойти в ученики, если гильдия потом будет магическая (некромант)?
Вопрос не столько о выгоде в виде золота, сколько о бонусах к статам.
Предполагаю, что к Константино, но я не играл в В2.0 и АБ, так что не знаю - мб тут перекроили что-то.
 

buzz-fuzz

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
453
Реакции
37
Баллы
45
Лучшие ответы
0
К кому профитнее пойти в ученики, если гильдия потом будет магическая (некромант)?
ну, ты сам ответил на на свой вопрос. Если будешь маг-зачем тебе например в наставниках Гарад?
Чтобы получать от него прибыль нужно несколько очков обучения потратить, чтобы норм мечи научится крафтить. при поступлении дается 5 к силе и 5 к выносливости, если брать Боспера, то ему нет смысла сдавать шкурки, то же самое можно будет делать у охотников. У боспера можно научится делать луки и продавать ему их, но каждый выученный лук будет иметь требования к ловскости, чтобы его выучить. Магу тоже это не выгодно. При поступлении дается 5 к ловкости и 5 к владению луком. А у Константино - он научит тебя всем зельям(почти), можно будет ему сдавать сердца големов, крылья мух, грибы(что не выгодно магу), бонус к деньгам можно еще получить от сдаче не нужных тебе лечебных растений(ну кроме лечебного корня), ягоды гоблина, драконего корня(которые магу не нужны) причем за их реальную стоимость. При вступлении получишь 10 к мане. Обучаться алхимии следует когда уже стал хотябы послушником, чтобы получать за каждый рецепт интелект. Так что Корнстантино для мага идеальный вариант.
 

Garrus

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
104
Реакции
11
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Обучаться алхимии следует когда уже стал хотябы послушником, чтобы получать за каждый рецепт интелект. Так что Корнстантино для мага идеальный вариант.
Спасибо. Я примерно так и представлял. Учителя ищу ищу для доступа в верхний квартал. А уже после того как пройду все что смогу из второстепенных гильдий, вступлю в некры и начну изучать рецепты, читать книги и тд

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Учебник риторики дает интеллект магическим гильдиям?
Читать сейчас, или потом украсть у Гербрандта (если игра предусматривает такую возможность)?


Вообщем, я вступил в гильдию воров, гильдию торговцев, гильдию охотников. Что там еще остается?
Можно ли уже сейчас бежать к Ксардасу за вступлением в адепты и спокойно изучать и читать все ради инты, не будет уже нигде преград как типа в гайде написано тут где-то: некр не может вступить в гильдию воров?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А еще интересно - как у некра дела с кармой Инноса?
Ведь насколько помню еще с 1.0 возвращения, там будут моменты в игре, где карма требуется для прохождения побочных цепочек. Например что-то там с душой Гомеза. Я уже плохо помню подробности..

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А ну и вообще, я забыл задать главный вопрос - что в АБ из себя некры представляют?
 

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
540
Реакции
97
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Убивцы, можешь еще квесты на вступление в наймы повыполнять, но не вступать.
 

erstas07

Бродяга
Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
47
Реакции
10
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@Garrus, Интеллект даёт. В принципе потом можно выкрасть у Лютеро её, в сундуке будет в доме у него.
Сам за некра дальше третьей главы не проходил, но вроде по тому что слышал со стороны он сейчас не плох.
 

buzz-fuzz

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
453
Реакции
37
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Учебник риторики дает интеллект магическим гильдиям?
А то как же, конечно дает. Можешь забить на этот интеллект, а можешь прочитать, когда вступишь в послушники
В гильдию воров могут все вступить, по-моему даже все квесты доступны любой гильдии. Ну да, можно и к Ксардасу бежать, он тебя должен принять, в задании будет добавлена запись сколько необходимо инты и маны для вступления, ну плюс еще парочку заданий Ксардаса выполнить на вступление в некры.
Да нормально с кармой Инноса, ты в любом случае будешь убивать нежить, а это плюс к карме инноса.
На сколько я знаю, за пожертвования золота что иннос, что белиар будут давать карму: 1000 монет это +20 к карме. Там только один квест затрагивает карму иноса по линии гильдии торговцев в третьей главе - а именно прощение души Гомеза. Там нужна будет положительная карма. Если не будет давать прощение-жертвуй золото и за определенную карму даст прощение. Больше особо карма инноса тебе нужна не будет, только Белиара за усовершенствование руны когтя белиара.
Ну некры представляют хорошего мага, с неплохими атакующими заклинаниями, возможностью выучить "сакту номен", позволяющую кастовать заклинания за счет жизни, когда закончилась мана, а также некроманту доступны вызовы суммонов(волков, варгов, скелетов, армии тьмы ну и конечно же демонология, позволяющая вызывать слуг белиара-демонов(как обычных, так и архидемонов)...весь вызов прокачивается. Например сначала ты будешь вызывать обычных скелетов, потом счкелетов-войнов, потом демонических, тоже самое с демонами. Плюс прокачивать количество вызванных существ от 1 до 3 одновременно. ну и другие фишки: классная, красивая и улучшаемая мантия некроманта, отличный по урону посох и много всяких плюх. Прокачав эти вызовы, можно будет ваще в стороне курить и ждать, пока вызванные существа сделают всю работу за тебя, только придется контролировать ману, поскольку на поддержания жизнеспособности вызванного существа необходима мана, которая будет отниматься, пока действует вызов.
 

joowood

Постоялец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
16
Лучшие ответы
1
Подскажите где достать свиток Красный шторм? Руне обучает креол на 6 круге, а свитка у него в продаже нет.
 

Smk

Smk

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
146
Реакции
54
Баллы
38
Лучшие ответы
11
Что-то не очень понял, как улучшить руну демонолога. Эссенция демона с болот есть, а пишет что недостаточно ингредиентов. Что еще нужно для рунки то?
UPD. С демона с болот падает не сильная эссенция демона, а сильная эссенция архидемона. А где эссенцию демона то лутнуть?
 

Staylord

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Пачаны, помогите с поиском одноручного дробящего. Направляюсь в долину рудников через тунель, а нежить нечем кромсать ?? :-[
Раньше была неплохая булава "ночь ворона", но сейчас на обычном месте в храме(который в болотах) я ее не нашел :'(.
На молот Таракота у меня силенок не хватает пока.

**
Еще булава Инквизитор была у черного тролля, таки ее тоже нету ??? ??? или я ее уже успешно слил куда-то :D
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу