Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.253
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Вопросы по игре

Статус
Закрыта

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.357
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@InFleX, не поможет, дело не в травах. Я в спейсере вообще все нафиг убирал, дело в самом меше.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@Haart, значит помогает выборочно. Готика вообще странаня игра на 2 одинаковых ПК может по разному работать. У меня с фулл ноуграссом фпс вырос на 30%, примерно. Хотя карточка то не слабая - 1070. Без ноуграсса 40-51 фпс, с ним - более 70-ти. В любом случае попробовать ничего не мешает - вдруг поможет.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.357
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@InFleX, у меня карточка 2009 года... но в хоринисе, даже в городе - 40 фпс минимум. А вот в храме ворона, на болоте - фпс очень низкий.
 

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
562
Реакции
63
Баллы
80
Лучшие ответы
12
У меня в Некрополисе, при использовании огненных стрел, когда идет доп. урон огнем соседним мобам, фпс падает в бездну. Вплоть до 2-3. На улице тоже падает, но не так жестко.
Вообще, надо заметить, что в АБ я стал регулярно пользоваться различным типом стрел. В В2 почти не использовал. Вот скажем борьба со скелетами в ДТ по 8-12к. Схема такая: на расстоянии агрим - выстреливая в одного из них, с места срывается толпа в сторону ГГ, а он в свою очередь поочередно, замораживает каждого скелета с помощью магической стрелы. Потом меняем на освещенные стрелы и расстреливаем поочередно каждого скелета. Ежели удалось найти уступ и мобов много, в ход идут огненные стрелы. Имеем массовый урон, хотя с фпс конечно беда в этот момент.
--- Добавлено: ---

Отравленные как то не зашли.
 
Последнее редактирование модератором:

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@Haart, я все ползунки на максимум выкручивал в дх и все галочки проставлял. Там нагрузка даже на 1080 очень сильная идёт. Плюс видимость и т.п. 300%. У меня в городе фпс выше 100, самое лагающее место это болота ну и данж (иногда). А так же как написал выше @mr-kav от горения тоже фпс проседает, но не так сильно.
Офигеть. Спс за инфу.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.357
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@InFleX, ахаха) Открыл болотный лагерь в максе) понятно чего он так глючит. Там 5 или 6 копий лагеря, которые наложены друг на друга. Т.е. суммарно, когда мы заходим в лагерь, мы видим не 40-50к полигонов, а под 200к.

Самый простой вариант оптимизации - завердить все(соединить равные/близкорасположенные точки, слить полигоны), размер локации сразу уменьшился в 5 раз. В локе было 300+к вершин, стало чуть более 60к.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Такой вопрос: что даёт перк от Кассии "Неутомимый бегун"? Судя по названию должен не тратить выносливость при спринте либо тратить её меньше, или он что то другое даёт? Никакой разницы что до него, что после не заметил.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.357
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@InFleX, насколько я помню из в2, он убирает из веса 3 ед. Как пример - у тебя доспехи на 10 веса, меч на 2, лук/арбалет на 1, условно, за шаг тратится 13 ед выносливости, а с перком - 10.
 

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
442
Баллы
160
Лучшие ответы
37
Самый простой вариант оптимизации
а сделать это кто то в состоянии? чтобы это не осталось на уровне разговоров в этой теме, ведь это реально бы помогло многим
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.357
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@Skaer, да как доберусь до долины рудников - что-бы затестить это все, ща просто в форте паладинов. Может вечером.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу