Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Ведьмак 3: Каменные сердца - Общее обсуждение

Как начну ДЛС ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    13

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#31
Насчет боссов согласен точно. Хотя с лягушкой идея отличная - реально в духе Ведьмака самого Сапковского. Но меня и в оригинале сражения с боссами не сказать, что впечатлили.
Хотя и не понимаю, как такое ДЛС может разочаровать. :)
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#32
Наконец-то начал ДЛС, откладывал их до прочтения книг и полного перепрохождения. По началу как-то не очень, не люблю восточников, и как-то всё выбивается из общей атмосферы, это уже и не Белый сад, и не Велен с Бароном, и не Новиград, и не Острова, которые все были цельные, здесь уже именно как дополнение, прилепленное к землям Новиграда и выступающее бугорком. Отвратительнейшие пауки за которыми надо гоняться, скачущие как клопы кабаны, Принц-жаб. Это они хотели сделать игру похожей на Дарк? У нас есть офигенный мир, офигенные персонажи, мы делаем офигенные диалоги, а почему бы нам не сделать игру похожей на другую, даже когда что-то приблизительное, конечно, у нас не получится? Дух брата - вылитый Куархадрон! Но вот я дошёл до свадьбы, и это шедеврально! Сто лет так не смеялся! "Берегись собаки, Шани! В этой конуре видно живёт псина размером с коня!" "О, Шани, ты прекрасна, этот Геральт такой зануда!" Я только начал, игра вылетела. Я думал там будет красивая история любви Ольгерда и Ирис, возможно, она и будет, но кроме неё ещё и бабах! Такая свадьба! Старина Геральт этим дебиловатым голосом! Шикарно! Актёр озвучания великолепен! Эх, пойду смотреть, что там дальше будет. Момент, где он штакет от забора отрывает я уже видел на ютубе, но даже не предполагал, что это будет в рамкам масштабного мероприятия!
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#33

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#34
Там , прям по книге весь сюжет?
Нет, я позавчера прошел Каменые сердца. Понравилость больше оригинала особенно свадьба. Я вообще восторге от этого дополнения на сколько оно атмосферно и качественно сделано.
Книги это пред история игры, я тоже сначал в 3 раз перепрочел книги для погружение в лор игры и с 1 части играл.Ну и сериал пересмотрел.
В это раз я по советам читал не официальный перевод и правильно сделал, он намного лутчше.
Иногда разработчики, сосздают похожие ситуаций как в книгах или диалоги в игре могут совпадать с книжным вариантом. Особенно это заметно в 1 части.
Сейчас начал играть в Кровь и Вино.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#35
Сначала было Слово, и слово было у Бога © Хайд
Да, сначала Сапковский написал 7 книг, в которых последовательно разворачивается история. Далее первые две части игры эту историю продолжают. А Сапковский выпускает 8-ую книгу, события которой происходят где-то между 1 и 7 книгами, тем самым ещё добавляет деталей. Плюс есть ещё небольшой замечательный рассказ о свадьбе Геральта и Йенны, одна из позитивнейших и добрейших вещей, что я когда либо видел.
И далее третья часть игры.
И если начинать с неё, как это сделал я, то видишь перед собой такую картину. Какой-то Геральт, который какой-то ведьмак, едет куда-то с каким-то Весемиром, а по дороге ему снится какая-то Йенна, хоть Весемир первоначально предполагает, что какая-то Трисс, и едут они как раз за этой самой какой-то Йенной, чтобы разыскать какую-то Цири, которая почему-то очень важна, и злые дядьки в ледяных доспехах и на воздушном корабле грозятся всех порешить, а эта Цири мелкая совсем, она не ведьмак, но почему-то обучается сражаться в Каэр Морхене, то есть там, где этих самых ведьмаков готовят, спецназ с двумя мечами за спиной и ящиком зелий, плюс они ещё и мутанты какие-то, и в темноте видят. И вот они едут, а там война. Какой-то Нильфгард наседает на каких-то северян. А в Новиграде какой-то Дийкстра с какой-то ложей. Лютика похитили - фиг знает, кто это, но вроде как друг. Плюс у нас ещё есть Золтан. Он краснолюд. И, епона мать, ещё и острова с викингами! Наша главная любовь непонятная мегера, а рядом вьётся вроде как миленькая Трисс. Но графон зачётный. Лошадь Плотвой зовут.

А когда знаешь всех этих персонажей, знаешь всю предысторию - это совсееем другое дело. Мне по прежнему даже жаль, что не играл в первые части, и толком не знаю кто такие, скажем, Роше и Йорвет. Понятно, что командир северян и командир Белок, но всё же это не то, как если в полной мере знать их. Кстати, если не читать, то и непонятно будет кто такие Белки и почему они по лесам, и вся прелесть краснолюдов не раскрывается, Золтан совсем не тот, что в книге, хоть он и за любой кипиш, и за Лютиком, и на оборону Каэр Морхена, но всё равно ему далеко до того Золтана, что в книге. Книги вообще значительно лучше игры. Хотя игра великолепна.

В нём есть что-нибудь интересное в плане мира и персонажей? Или это как фильмы о Геракле и Зене Королеве воинов, которые вряд ли уже впечатлят мои седины?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#36
И если начинать с неё, как это сделал я, то видишь перед собой такую картину.
Ты здесь так описываешь что игра начинается совсем непонятно для того кто не ознакомлен с книгами по сабжу, хотя я как-то не страдал от этого начиная игру (хотя я играл только начало), первую и вторую части играл тоже только начало, а книг Сапковского я не читал (к сожалению не сложилось, до сих пор вот откладываю), но тем не менее, мне не было так уж всё совсем непонятно в начале игры (не тыкался я там как слепой малыш и всё было интересно). Хотя конечно возможно я теряю при этом глобальное понимание что там и из-за чего, но это не сильно влияет на интересность (там просто иначе смотришь на вещи, не зная подоплёки, и это устраивает).
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#37
В нём есть что-нибудь интересное в плане мира и персонажей? Или это как фильмы о Геракле и Зене Королеве воинов, которые вряд ли уже впечатлят мои седины?
Польский сериал значительно отошел от книг, другой сюжет только 3 серий по книге, остальное уже совсем другая история или очень сильно переделана. там больше акцен сделан на внутрение переживания Геральта и о муках выбора. В сериале всё более логичнее.
Сначала мне сериал больше понравился чем книга, в последний раз когда пересмаривал сразу после прочтения книг он мне уже не так зашел.

Я настоятельно советую прочитать сначала книги и только потом играть с первой части. Иначе наверное процентов 70 контента будут воспринимается совсем по другому. К тому же сама игра на это рассчитана, особенно 2 и3 часть где диалоги квестовые цепочки а также рассказы будут переплетены между книгой и игрой. Ты будешь знать как была история на самом деле. Все персонажи будут тебе знакомы, вся их подоплека и мотивы будут тебе известны, как поступить в той или иной ситуаций ты будешь знать.
И есть особое удовольствие в Ведьмаке после книг ты продолжаешь историю прочитанную в книгах, это удивительное чувство.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#38
@//paladin//,

Неплохой бой, но слегка затянут. Не знаю, так ли должно быть, то ли мне надо менять меч, ибо я наносил ему даже под отличным громом ну чуть больше 100 ед урона. Убил конечно же с первого раза)). Отваров не использовал никаких. Мне бояться было нечего, ибо у меня перк на восстановление здоровья от адреналина, если здоровье падает ниже 0, но он ни разу мне его не опустил до этого, где-то 3-4 раза максимум даже до половины не сносил. Вот телепортируйся он как Имлерих ещё, тогда был бы тяжелее, а так не оч. Жду Детлаффа. :)
 

//paladin//

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
52
Реакции
135
Баллы
39
Лучшие ответы
0
#39
@//paladin//,

Неплохой бой, но слегка затянут. Не знаю, так ли должно быть, то ли мне надо менять меч, ибо я наносил ему даже под отличным громом ну чуть больше 100 ед урона. Убил конечно же с первого раза)). Отваров не использовал никаких. Мне бояться было нечего, ибо у меня перк на восстановление здоровья от адреналина, если здоровье падает ниже 0, но он ни разу мне его не опустил до этого, где-то 3-4 раза максимум даже до половины не сносил. Вот телепортируйся он как Имлерих ещё, тогда был бы тяжелее, а так не оч. Жду Детлаффа. :)
Погодь, чуть позже будет вторая версия Дэвида Бекхэма.:D
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#40
Погодь, чуть позже будет вторая версия Дэвида Бекхэма.:D
Так сначала и подумал, что ты об Этералах говоришь). Ну, изи
1647514235981.png


Убил с первого раза, ничего сложного нет, просто по кругу прыгать на альте. Убил даже быстрее, чем сражался с оригиналом Ольгерда. Бахнул отвар из призрака (даёт квен если потерял много здоровья), пил неясыть на восстановление энергии, ласточкой и громом даже не пользовался. Хорошо дамажит его мастерская картечь, и бм отличная танцующая звезда. Масло на меч мазал тоже. Один раз.
20220317130043_1.jpg
 
Сверху Снизу