Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 129
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.564
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

The Witcher 2 Ведьмак 2 - Прокачка героя (навыки, умения)

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#1
В первый раз раз играл на среднем с прокачкой чисто фехтования. Самым сложным оказался Лето в первой главе. Но после двух драк на мечах со знаками надоело и в третий раз закидал его картечью ;D. Во второй раз проходил на трудном (сохранения можно делать который) с ветками фехтование+магия. Руку уже достаточно набил на обычное фехтование и плюс магии квена на этот раз хватило без бомб зарубить Лето в первой главе;D
Во!)) Кто и что качал?) Качаю знаки и как-то без особых проблем всё идет. Я бы даже сказал, что на "расслабоне" :D
 
Последнее редактирование модератором:

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#2
В первый раз раз играл на среднем с прокачкой чисто фехтования. Самым сложным оказался Лето в первой главе. Но после двух драк на мечах со знаками надоело и в третий раз закидал его картечью ;D. Во второй раз проходил на трудном (сохранения можно делать который) с ветками фехтование+магия. Руку уже достаточно набил на обычное фехтование и плюс магии квена на этот раз хватило без бомб зарубить Лето в первой главе;D
Во!)) Кто и что качал?) Качаю знаки и как-то без особых проблем всё идет. Я бы даже сказал, что на "расслабоне" :D
Ну, как тут упоминается, я прокачивал ветку фехтование+магия. Из них отдал предпочтение прокачки скилов для квена (один скил на отражение урона до второго уровня и второй скил на отражение урона на нескольких противников тоже до второго уровня) и двум последним скилам на гелиотроп и адреналин. В фехтовании прокачал полностью тоже последние два скила на адреналин.
Остальные скилы ( из основных скилов, не из ветки обучения) не считал важными, ну, разве что скилы на энергию после вышенаписанного и скилы на рипост и прыжок
P. S. Смесь очень понравилась: в куче вешаешь квен, рубишь всех и вся, а когда набивается адреналин, то юзается использование адреналина, а Геральт валит троих и вдобавок вешает гелиотроп. А в нем убивать можно играючи
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#4

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#5
Фейман имеет в виду КУВЫРОК а не прыжок.
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#6
А вот стандартные Ведьмачьи навыки - кто-нибудь качал "метание ножей"?)) Или от стрел защиту? Еще какой-то, который я проигнорил)) Зачем это метание ножей? Как-то жалко мне на него было опыт тратить) Кто прошел всю игру - к вам вопрос)) Какого уровня был Ведьмак, когда заканчивали игру?))
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7
Вопрос к тем, кто не раз прошёл:
Кто нибудь качал чистого мага? Трудно?
Кем легче или труднее пройти, магом или войном?
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#8
Кто нибудь качал чистого мага?
Ты про знаки? Я только их качаю) И играю
Я бы даже сказал, что на "расслабоне"
:D

Правда, пока не качал и не уверен, что буду качать аксий(может ошибаюсь ;D Тот, который людей гипнотезирует и ирден( ловушка), хотя на 1 раз его вкачать пришлось; чтобы дальше по ветке двигаться)

Мне показалось, что с навыками мечника будет сложнее всего) Но это мне так пока кажется) Я еще не пробовал ;D
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#9
1) Да, кувырок, спасибо, что пояснили) А то, не подумав о терминологии, отписался))
2)Как уже раньше отписывался, в первый раз качал чисто воина с метанием ножей и защитой от стрел. Ножи помогают, если активно их использовать, благо, урон средних ножей составляет единиц 30, ну а высших дотягивает до 60. Скил от стрел как-то не очень показался полезным - лучников порядком встретил только в прологе, ну еще в первой главе в лесу пару раз встретил эльфов-лучников. Дальше с лучниками несложно справляться - уровень навыков и шмота позволял безболезненно практически их, грубо говоря, вырезать пачками, если таковые встречались. Играть за воина показалось делом сложным, может, из-за того, что был первый раз. Но народу встречается много, паровозить который - дело неблагодарное, на мой взгляд. Поэтому во второй раз стало интересно, как же чисто маг справился бы с такой напастью. И уровня до 23 я прокачивал ветку магии, уделяя внимание квену, отражению урона на нескольких врагов, адреналину с гелиотропом. Главная цель была - добраться до двух последних скилов как можно быстрее, без прокачки промежуточных скилов до второго уровня. Квен сюда не относится ;) . Качнув и использовав впервые гелиотроп, я немножко прифигел - что за сфера такая появляется? ;D Разобравшись, решил больше магию не трогать и как можно быстрее добраться до адреналина воина. Рубя направо и налево+квен второго уровня с отражением на нескольких противников, адреналин набивался максимум секунд за 30-50. Дальше - сказка :D : область гелиотропа с минус тремя врагами, если это была куча. Ну а в сфере гелиотропа рубиться весело, потому что враги замедлены и можно за время действия знака повалить всех, кто в него залез.
Вот и вся нехитрая история :)
P. S. В первом прохождении Геральт получил 33 уровень, во второй раз набил 35. Где-то читал, что это максимальный уровень, который можно получить. Может, ошибочка это, но пока мне несколько поднадоело бегать и третье прохождение я забросил. Сессия, в общем, закончилась ;D
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#10
Мой герой получил навык меткого броска ножами, а вот твой мог и не получить - ведь поучавствовать в игре с Вес, насколько мне известно, можно только при выученном навыке метания ножей.
Это в какой главе и стоит ли это того? Как навык сам по себе?) Только не раскрывай сюжет, если будешь отвечать)) Плиз))


--- Добавлено: ---

лавная цель была - добраться до двух последних скилов как можно быстрее, без прокачки промежуточных скилов до второго уровня. Квен сюда не относится . Качнув и использовав впервые гелиотроп, я немножко прифигел - что за сфера такая появляется?
А что? Крутая штука) Я её полностью прокачал))
Опиши, плиз))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу