Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 459
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.535
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.651
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Ведьмак 1 - Общее обсуждение

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#21
Смотря на каком уровне сложности играть... :)
Я вот на легком проходил, потом на сложном пробовал - тупо из-за алхимии, но не понравилось. :)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#22
О_о, как это ты гулей так легко замочила? Первые разы они меня хоть раз, да убьют. Тем более они сразу по 2-3 нападают.
говорю же - знак прокачала ). Он всегда сбивает с ног существо, после чего Геральт тут же делает мгновенное убийство. что гули, что утопцы, что собаки - все сбиваются только так. причем иногда валятся и по двое и по трое
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#23
Да я знаю, что знак валит. Но когда одновременно три гуля нападает, то не всегда успеваешь отбиться. Если конечно не на легком уровне. Но я на на таком не играю обычно.
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#24
Но когда одновременно три гуля нападает, то не всегда успеваешь отбиться.
Используй "ласточку" + аард(качать этот знак в начале игры не стоит). :flower: Аард по сути нужен только для того, чтобы откинуть одного врага и начать разбираться с другим/другими.
Проблем не будет даже на сложном левеле. Проверено на личном опыте.

P.S. В начале игры не качайте знаки. От них реальной пользы мизер. Аард и игни еще более-менее. Остальное... без коментов.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#25
Wiedzmin, где найти остальные три знака??


(мне кажется знаки наоборот полезны, ну во всяком случае они подразумевают собой хоть какой-то путь ведьмака-мага, а не только ведьмака-воина... при отсутствии прокачек силы и боевых навыков - самый что ни на есть маг :) :) ).

Но когда одновременно три гуля нападает, то не всегда успеваешь отбиться.
если они в кучку сбиваются, то двух запросто можно отправить в нокдаун, а третьего начать колотить. на полу все существа лежат весьма долго, секунд десять. :)
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#26
Wiedzmin, где найти остальные три знака??
Аард - в Каэр Морхене.
Игни - в предместье.
Квен - 2 акт. Пещера на болоте.
Ирден - 2 акт. Болото. Лагерь друидов.
Аксий - 2 акт. Болото. Башня мага.
ведьмака-мага, а не только ведьмака-воина... при отсутствии прокачек силы и боевых навыков - самый что ни на есть маг
В игре ведьмак нет классов маг, воин, лукарь и т.д. Есть лишь один единственный класс - Ведьмак. Да, можно качать знаки, да можно лишь с ними играть, но играя дальше по сюжету понадобиться активно задействовать меч.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.078
Реакции
5.193
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#27
Так-с… я продолжаю играть в Ведьмака. Каер Морхен прошел, с Трисс переспал, теперь на юг на поиски саламандры подался, но не это главное. Там в деревушке, где много диких собак (или волков я ещё не понял), я совершенно случайно убил прохожего, вот хотел спросить, это как, нормально? То есть, не грозит ли мне это, чем… например не предъявят-ли, мне это в будущем и нет ли там накопления смертей невинных граждан?

Пост ниже:
Фу... а то я уже сохранился ;D
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#28
@GeorG,
Ничего страшного. Это не Готика, или Обла. Тут штрафа за убийство гражданских нет. А на саму игру это никак не влияет.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#29
Прошла пока первый акт.
Возвращаясь к теме с Абигайль и деревней.
Я считаю что самое верное решение здесь - отдать ведьму жителям. Исходя из стиля самих ведьмаков, из того что есть в кодексах, из характера Геральта, да и множества других факторов. Геральт - не убийца, не какой-нибудь инквизитор, вершащий правосудие над негодяями. Он совершенно другой человек. Поэтому резать всю деревню - неправильный выбор. Не его это выбор. Да, может жители деревни - настоящие ублюдки, но судьей им будет Бог, Стража, или еще кто-либо, но никак не ведьмак. Это не его забота. "Разбирайтесь сами в своем дерьме" - хороший ответ. Я считаю что ведьмак - это не тот человек, который должен спасать и защищать всех, и резать любого кто совершал нехорошие дела (учитывая что Абигайль тоже не белая и пушистая). Он вообще охотник на монстров. Ему профессора с колдуном надо найти. А не искать и уж тем более не судить каждого селянина кто там кого изнасиловал или кто кого прибил в порыве ревности.
Отдать ведьму - это не хороший и не плохой поступок. Он просто правильный. Он сочетается с отношением самого Геральта. Спасти Абигайль, убив жителей - это уже не выбор Геральта, а выбор игрока, заступающегося за дамочку и решившего наказать плохишей, хех, можно и так назвать. А вот ведьмачий выбор - это именно не вмешиваться во все эти дрязги, решая кто прав кто виноват, ибо виновата по сути вся деревня, хороших людей в ней нет. Все кого то убивают, насилуют, продают, незаконно торгуют, ведьма закрывает глаза на всё, потому что у нее покупают травки и мази, она и живет хорошо на преступлениях...
При этом совесть не будет мучать ни меня ни Геральта, как мне кажется, от этого решения.

Я кстати вспомнила почему игра показалась скучной - из за долгой беготни туда-сюда. Мне эти окрестности пришлось оббежать раз 20, пока сдашь все квесты. От дома Абигайль - бежать к дому Преподобного. От дома Преподобного - бежать в таверну. От таверны - снова к Абигайль, а потом - в сторону дома Преподобного. Вся это беготня по пустой локации за 1 заход отнимает только минут 10-15...
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#30
Геральт - не убийца, не какой-нибудь инквизитор, вершащий правосудие над негодяями. Он совершенно другой человек. Поэтому резать всю деревню - неправильный выбор. Не его это выбор.
Стоп. Геральт становиться на защиту ведьмы. Т.е. он только защищается, это на него нападают.
А вот ведьмачий выбор - это именно не вмешиваться во все эти дрязги, решая кто прав кто виноват, ибо виновата по сути вся деревня, хороших людей в ней нет.
К сожалению, так получается, что Геральту приходится время от времени вмешиваться. В данной ситуации ведьма - меньшее зло.
 
Сверху Снизу