Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 299
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.480
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.046
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.614
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Risen 3 Ваши впечатления об игре

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#1
Risen 3 Titan Lords - ваши впечатления о игре


Делимся первыми впечатлениями, рассказываем о том, что вас больше всего понравилось и т.д.. Отдельная благодарность за подробные и качественные комментарии.
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#2
Игра оставила двоякое впечатление, причём буквально от всего: любой комментарий будет выдержан в стиле "X, но Y".
Она неплохая. Переоценённая ожидавшими её игроками, но неплохая. Боевая система здесь зрелищна, но быстро приедается. Объём озвучки большой, но её качество, точней, подбор актёров, оставляет желать лучшего, озвучка главного героя так вообще отвратительна, его голос попросту неприятно слушать. Если бы Бука не выпендривалась и сразу подрядилась бы полностью локализовать игру, могло бы получиться как с Deus Ex: Human Revolution, где оригинальный голос ГГ тоже был не очень приятным, а в дубляже - очень даже располагающим. Юмор в игре есть, но его не так много, как хотелось бы. Графика достойная, но не впечатляет. Сюжет грамотно реализован, но несколько банален. В общем и целом, игра вышла на твёрдую троечку - играть можно и нужно. Но постепенно однообразие надоедает, и играть становится не особо весело.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#3
Она уже вышла? О_О
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#5
Ага. Уже видел ее на торрентах.
 

Ziptar

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
572
Реакции
81
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#6
Поскольку не-новостного раздела Risen 3 пока ещё не существует, а релиз уже состоялся - оставляю эту тему здесь и покорнейше прошу модераторов перенести её в соответствующий раздел, когда он появится.
HINT: версия в стиме выглядит графически получше, чем скачанная мною до релиза пиратка, возможно, новый билд; выводы делайте сами.
Впечатление:
1) Действительно открытый мир, хоть и поделённый на острова. Да, есть области, закрытые для посещения до определённого этапа игры, но, учитывая боевую систему, позволяющую 1:1 убить любого противника при должной сноровке и степени усидчивости. А учитывая наличие компаньона - так ещё проще. (Другое дело, что противнике-одиночки встречаются не так часто, и это сильные монстры). Так вот, учитывая боевую систему, расчитанную больше на кликанье мышкой и жмаканье WASD, чем на математику, ограничение доступа в области иными средствами, кроме как "непущать", нереализуемо.
2) Боевая система значительно лучше, чем в Р2, даже лучше, на мой взгляд, чем в Р1, но до Готичной клавиатурной боёвки недотягивает (хотя последняя, конечно, на любителя - то есть на меня). Бой строится на трёх ударах с паузой между ними, если все три удара прошли успешно - противник либо падает (разные противники - возможны варианты "падения"), либо остаётся на ногах, если противник остался на ногах - перекатываемся, если упал - бьём дальше. Большинство противников не может прервать серию ударов, но некоторые монстры умеют это делать очень внезапно. В общем, всё просто. Удручает только то, что если запереть противника у стенки - можно проводить сколько угодно серий подряд, противник не сможет вклиниться между сериями (на монстров, прерывающих серию, не работает). Но это можно просто не юзать.
3) Пасхалки на Готики. Приличное количество пасхалок на Готики. Когда я встретился с первой из них - я как будто ощутил удар кувалдой по лицу и окатывание холодной водой из ведра одновременно, ибо передо мной возникла картинка из Готики, как "живая".
4) Не-линейные локации. Острова всё так же испещрены тропами, долинами, холмами, горками, речками и прочим, но есть выбор куда пойти, а не как в Р2 по проторенной тропинке.
5) Много побочных квестов, в начале сюжета даются несколько целей, конечная из которых - присоединение к фракции, после этого нас бросают на произвол судьбы, хотя наш верный лекарь-спутник продолжает нас сопровождать.
6) This is Magic! Магия вернулась во множестве обличий!
7) В целом впечатления очень и очень положительные, игра безусловно затмевает Р2, и идёт в ровень с Р1 первых глав. Если сюжет не сведётся к зачистке пещер от людей-ящеров или ещё какой мерзости - для меня Р3 однозначно станет лучшей игрой в серии.

Так же предлагаю оставлять здесь свои впечатления от начала прохождения Ризен 3.

PS за перевод Буке тройка с плюсом. Печаль.
 
Последнее редактирование модератором:

Mpak

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
62
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#7
Поиграл вчера 20 минут, первое что бросается в глаза это графика (очень разочаровала), голова прям начинает болеть от мельтешения которое на экране творится, игру пилили под плейстейшен отсюда корявая графика и дергающаяся камера. Полностью согласен с постом ниже.
 
Последнее редактирование модератором:

ToRLoF

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
120
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#8
Побегал около 20 минут и выключил.

Пальба в упор из пистолета в бочки с порохом, застревание крыс в текстурах, опрокидывания дерева одной рукой размером с добротный дом. Ужасная боевка с опять же закликиванием до потери пульса. Стенка в строениях наше все - прижал считай выйграл. Прерывания комбинаций только у боссов заметил.

Игра ничего существенного не получила со 2 части. Графика ужасна для 2014, нагромождение красок и непонятные текстуры, непонятного вида противники, свет сквозь закрытое над головой деревьями пространство. Такое чувство, что делалось в торопях все.

Анимация и интерактив окружающего мира - это вообще такое чувство выкинули за ненадобностью, попинать черепки от костей, поднимание по лестнице непонятного вида за 1 секунду, чувак смотрит на лопату, а взгляд устремлен такое чувство, что в космос и размышляет о судьбе бытия - это верх развития. Ах да 2 раза что то падало сверху, удивительно но не придавило, ибо туда нельзя было встать.

Никаких новых идей со времен 2 части, игра осталась на уровне 2011-2012 годов. Зачем было создавать ЭТО ?
При этом еще попутно, как бы намекая - что это последний шанс компании на сохранение, ибо если игру не будете покупать, то мы прекратим существование.
ЗА ЧТО ТУТ ПЛАТИТЬ ?

Читал обзоры и превью, анализы игры - чего стоит ожидать, от крупных игровых журналов думал ошибались. Ничего подобного.
Игра ужасна в своей полной копии Р2 с мелкими изменениями, причем не всегда улучшающими, детские болезни не исправили, показать что то новое игра не способна. Все осталось на уровне прошлой части и нам это хотят впихнуть за 25 у.е. в среднем.

Ужасно. Людей, которые создавали Готику 1-2 и даже частично 3 часть игры, начинали работать над Р1 давно нет в компании, а идею и дух игры поддерживать некому - поэтому игра мертва.

Игра на 3 с километровым минусом, по рейтингам я думаю выше 5,0-6,0 вряд ли кто то поставит.
Покотесь с миром Пираньи, после выхода сего чуда - вам недолго осталось в игровой индустрии. А жаль...
 
Последнее редактирование модератором:

Tema379

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
295
Реакции
87
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#9
Поиграл немного в risen 3 titan lords и могу сказать следующие игра довольна интересная и увлекательная это не возвращение готики с этим надо смириться с самого начала. Открытый мир, исследования, увлекательные квесты все это есть в r3 и поэтому всем поклонникам ролевых игр однозначно стоит попробовать. А про отсутствие новых идей из поста выше бред полный в готики 2 по сравнению с первой частью не изменилось вообще ничего кроме сюжета и это не мешало ей быть самой популярной игрой в серии у фанатов.
 

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0
#10
А про отсутствие новых идей из поста выше бред полный в готики 2 по сравнению с первой частью не изменилось вообще ничего кроме сюжета и это не мешало ей быть самой популярной игрой в серии у фанатов.
Это откуда вообще? В Г2 в отличие от Г1, было сделано главное, реализована нормальная и полноценная система независимых гильдий в отличии от той же Г1, где "кем ты по игре не будь, в конце тебя все равно в чан с дерьмом сунут и выкрасят к единому виду". Про кучу остальных отличий писать не стану, ибо этой одной уже достаточно, для тех кто ценит в игре именно РПГ..
Оттого она наверное и выше Г1 по рейтингам, ибо реализовано в ней было многое, а главное правильно!
 
Сверху Снизу