Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 714
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.633
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.191
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.725
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Ваша первая игра на PC

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#1
Немного расшевелим раздел.


Моей самой первой игрой на PC-шнике была просто "чумовая" игра Jazz Jackrabbit. Да-да, не Герои. У меня тогда по моему то ли первый, то ли уже второй пень был. Но кролика этого я отчетливо помню. Я как увидел эту игру сразу же в нее, как говорится влюбился. Шикарная графика(для того времени), потрясающий саундтрек, куча различных патронов(патроны здесь, это как разное оружие) и еще боссы. Помню мы с сестрой не один час убивали за этой игрой. Правда потом пришли злые и страшные Герои 1(или 2, я точно не помню ;D) и я как-то забросил кролика.
 

Ур-шак

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
1.397
Реакции
30
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#2
Ну у меня комп не так давно появился, так что покупали мне 4-й пентиум. Так что первая игра на компе была Готика. Я чуть с голоду и обезвоживания не сдох. сидя днями за ней.

з.ы. но помню у папки был комп. Даже не пентиум. Ваще с Америки какой-то. Там было что-т овроде танка-трасформера. Или БТР... короче нужно было вроде ездить и бомбить других танков. Игра вроде 3D была... но я не помню точно, мне лет 5 было.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#3
У меня тоже компьютер сравнительно недавно. Так что тоже начал с четвертого пентиума, даже тогда не зная что это такое. До этого только сега была старенькая. Первой игрой был конечно Пэйнт - ух как я с ним игрался! :D Но вообще первым игровым диском был детский квестик "Карлик Нос". Мне очень тогда понравился. Затем появились Демиурги, и только после этого я какой то квест про Египет, у меня не пошедший, обменял на Готику, которую кстати мой отец брать поначалу не хотел (мне тогда лет 14 было и своих таньга не водилось). А сам, плин, когда поглядел как мы с братом пополам проходим эту игру, сам в неё зарубился. До сих пор фанат этой серии. И первую прошел, и вторую с аддоном, и в третью зарубался по ночам. :D
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#4
Компьютер у меня появился недавно, но до этого я игрался в компьютеры у мамы на работе. у тёти, у бабушки и т.д.
Первая нормальная игра (без всяких пасьянсов) - Рыбка Фредди.
не так давно себе её качал, не понял как запустить)
Но игар была чумовая, настоящее 3Д, классные квесты, и т.д.
Потом были какие то гонки, оч крутые, Гарри Поттер первый. Как достать соседа, Волфьенштейн, и понеслась...)

Кстати, не поможете мне отыскать те гоночки? Особые приметы:
было несколько режимов. и в режиме тренировка сначала надо было поговорить с чуваком по имени дитер, потом там можно было открывать новые машины, а те что были ещё закрыты - были накрыты белой простынёй, можно было ездить в кот д ивуаре, монте карло. по каким то трассам лесным...
Топливо кстати могло тож заканчиватся... ну вот и все что я запомнил)
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#5
Моя первая игра Старкрафт 1. Да графика не очень. Но сама стратегия, тактика игры впечатлила.
Потом начал играть Age Of Empires III, Call Of Duty. Затем перешёл на Фоллаут, а потом на Dragon Age. А в данный момент нравится Два Мира 2. Жду аддона на Два Мира 2.
Ну первый Старкрафт выглядит так
старкрафт1.png
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#6
Ох как давно это было:) У меня тоже компа не было, но играл у друга и сестры:) Вроде бы, 1-была стар крафт:) Но всерьез и надолго меня зацепила "эпоха империй":) А самая-самая первая была...не помню:) Там было много крови(мне она показалась очень страшной и интересной) и помню, что там можно было динамитом кидаться!:) Или...блин!!! Кармагедон! Самый-самый 1:-) Черт! Не помню:) Потом герои ну и т.д:-)
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#7
Но всерьез и надолго меня зацепила "эпоха империй"
Мне тоже эта игрушка нравилась. Суперская стратегия. Помню любили мы с другом вдвоем всех выносить. Он за персов, я за британцев. Тактика простая, но очень эффективная. Слоны персов пошли вперед выносить всех в пух и прах, а британские снайперы их прикрывают. И такую армию не победить.
и помню, что там можно было динамитом кидаться!:)
Кидаться динамитом? ???
Может ты о петардах говоришь? Это самоубийцы с порохом, взрывающиеся при столкновении.
 

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#8
Мне повезло :D, у меня было две игры, это Rune и The Neverhood
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#9
Там было много крови(мне она показалась очень страшной и интересной) и помню, что там можно было динамитом кидаться!:
такое было в ретурн то кастл волфьенштейн)
одна из моих любимейших игр)
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#10
Хотя нет, я вспомнил. Первая игра была: LAND. Суть игры:
бегаешь по лабиранту, а за тобой чёртики гоняются. Только не 3D, а всё в одной плоскости. Там такие лесенки, а в пол можешь проваливаться в определённых местах и падаешь в смолу.
Это играли на компьютерах УКНЦ. Тогда ещё дискеты такие большие были :)
 
Сверху Снизу