Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 132
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.008
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.568
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Ваша первая игра на PC

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.064
Реакции
8.123
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#41
Тот в котором за один час надо было спасти прицессу?
Вот этого я не помню. Помню только, что это игра была "плоская" как сиськи Демона и на MS-DOS, или как там называлась операционная система в то время, когда тебя ещё в проекте не было.😉😄
P. S. Мне там жутко нравилась одна игрушка, похожая по типу на "Принца Персии", называлась Ниндзя, по-моему. В ней ниндзя в белом одеянии бегал по подвалам и сражался с разными "фантомасами", похожими на водолазов (может и не совсем похожими, более 30 лет прошло). Искал в интернете, но не нашёл эту игру. Может знаешь, что за игра?
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.530
Реакции
534
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#42
Wolfenstein, Wolfenstein - кричал каждый раз в восторге один мой друг...а сидели мы под шоссе - трактом в другой город - в большой бетонной трубе, нам было лет по 15 и мы курили сигареты там тайком...."Wolfenstein, Wolfenstein - такая крутая игра, ух ах!" - продолжал увещевать меня мой друган....оу, ау, радуга брызгов слюней-соплей полнейшего восторга.

Такие вот разговоры были...Вольф то потом я и сам увидал...и да, до Дума считалась игрой более чем суперской. Принс Персии - само собой, но я че-то не особо проникся...

Да много бы чо сказал, МС ДОС, ЗедИкс Спектрум, Commodore в магазине за 2000 рублей, а в то же время мотоцикл покупали за 3000 руб...
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#43
Вот этого я не помню. Помню только, что это игра была "плоская" как сиськи Демона и на MS-DOS, или как там называлась операционная система в то время, когда тебя ещё в проекте не было.
В проекте не было, а не в проекте очень даже был.
Вот такой:
pp.png
 

Tosha13

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
30
Реакции
16
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#44
Вроде как был Arkanoid, потом GTA 2)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.064
Реакции
8.123
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#45

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#46
Да, походу именно этот "Принц Персии", только графика раньше не так убого воспринималась.
Я тебе не верю. Ты слишком молод для этой игры. Вот тебе три загадки. Правильно ответишь на все три, так уж и быть, поверю, а не ответишь - позор тебе. Знаю, мотивация сомнительная, но тем не менее. Думай:
1) Кто помогает ГГ, когда он оказывается в ловушке?
2) Одно место на последних уровнях является буквальным воплощением пословицы-поговорки. Какая это пословица-поговорка?
3) В игре есть два босса. Кто они? Как "убить" первого их них?
Вот такая вот игра. С плохой графикой. Жду ответы пару дней, потом сам отвечу.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.064
Реакции
8.123
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#47
Я тебе не верю. Ты слишком молод для этой игры. Вот тебе три загадки. Правильно ответишь на все три, так уж и быть, поверю, а не ответишь - позор тебе. Знаю, мотивация сомнительная, но тем не менее. Думай:
1) Кто помогает ГГ, когда он оказывается в ловушке?
2) Одно место на последних уровнях является буквальным воплощением пословицы-поговорки. Какая это пословица-поговорка?
3) В игре есть два босса. Кто они? Как "убить" первого их них?
Вот такая вот игра. С плохой графикой. Жду ответы пару дней, потом сам отвечу.
Отвечай сам, ибо я не помню практически эту игру, потому что играл в неё лишь эпизодами и полностью не проходил. Было это дело на учебном компьютере в аудитории института на втором курсе в 1994 году, то есть 30 лет назад. (Когда главная причина твоей подписи находилась еще на пути из детсада в школу😝)Вот теперь и думай–молод я или стар.😎😁
P. S. Википедию смотрел, но использовать её для ответа–моветон. Я честный товарищ.🙂
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#48
Википедию смотрел, но использовать её для ответа–моветон.
Ого. А там есть такие ответы?
1) Мышка.
Враги, видимо, осознали, что герой анстапбл и нет на его управу ни средств, ни возможностей, и решили его попросту запереть. Принцесса (та, которую мы и должны освободить в течение часа), видимо, прознала про эти их коварные планы и отправила на помощь мышку. Герой с невероятной ловкостью и стремительностью преодолевал все невзгоды и, действуя безошибочно, всё же, как и планировалось злоумышлениками, оказался за решеткой. Конец. Час истечет, игра провалена. Тут то и появляется храбрая мышка, она шустро забегает на одну из нажимных платформ, находящихся с внешней стороны решетки, освобождает героя и тут же, как заправский спецназовец, уматывает восвояси.

2) Игра во многом про прыжки и всякие лазания "по этажам". Мы постоянно перепрыгиваем пропасти, шипы и нажимные пластины. Однако, под самый конец мы сталкиваемся с непреодолимой пропастью. Гигантской. Превосходящей посильную нам раз так эдак в 10. Как быть? Просто шагать по этой пропасти. Если просто побежать по пропасти, под ногами героя будут появлятся плиты. Поговорка: "Дорога возникает под ногами идущего".

3) Боссы "Скелет" и "Тостый стражник", наверное, начальник стражников.
У скелета нет треугольничков здоровья, отображаемых в нижнем углу экрана. Потому победить его можно только постоянно напирая, пока он либо отступая, либо получая удары, не свалится в пропасть. Последний раз я играл примерно 20 лет тому назад, так что это я - стар, а ты -...
...- супер стар:
... 20 лет назад, потому могу ошибаться, но вроде его надо даже пару раз сбросить, первый раз не прям совсем в пропасть, а на этаж пониже.
Такие дела. А толстяка, к слову, надо просто быстро-быстро попеременно нажимать блок и удар. Он быстрее всех противников, но всё же пропускает удары.

Такая игруха. Это вам не эти ваши Дарк Соулсы. Продолжительность час. Если больше - проиграл. Железо, не помню говорил ли я про него ранее, samsung 486. 8 мегабайт оперативы, 533 мегабайта жесткий диск. Выпуклый 14-дюймовый монитор с большой элт попой. И одно кино после программы время на одном из 6-ти каналов. И никаких этих ваших интернетов, потому то мы и "такие умные" относительно нового поколения работяг. Кхе-кхе. *пошёл песок собирать*
 
Сверху Снизу