Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.702
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе В чем плюсы наемника?

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
139
Реакции
43
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#1
Приветствую,

Начал играть наемником/шаманом/оружие орков. Играется замечательно, однако возник вопрос - а в чем собственно плюсы игры наемником?
У стражей гуру есть косяки..у паладинов есть пусть и порезанная но магия на лечение. А что у наемников и когда этому учат?

За наемников в АБ/НБ не играл никогда (только за некормантов).
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.836
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#2
@Dioruug, 1) регенерация повышенная здоровья за бутылки (с 3-й главе если помочь Сагитте)
2) топоры в продаже хорошие уже со 2-й главу
3) кровотечение на 15% повышено по силе

То что вспомнил, вроде еще что-то было.
 
Автор
D

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
139
Реакции
43
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Автор темы #3
@Dioruug, 1) регенерация повышенная здоровья за бутылки (с 3-й главе если помочь Сагитте)
2) топоры в продаже хорошие уже со 2-й главу
3) кровотечение на 15% повышено по силе

То что вспомнил, вроде еще что-то было.
Понял, значит во второй главе задерживаться не стоит :) Видимо зелья это ключевое.
Кстати, насчет топоров в продаже - вряд ли от них много пользы. Если наемник двуруч силовик - то скорее всего будет брать оружие орков, а оно намного лучше того что в продаже (в той же второй главе).
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.923
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#4
еще есть прикол, только наемника Беннет учит делать мечи из магической руды. Её можно довольно много наковырять, плюс свой лагерь приносит ежедневно, и получается 1 кусок маг.руды = 75 золота, продавать можно любому торговцу. Это выгоднее чем Гараду сдавать.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.160
Реакции
286
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#5
еще есть прикол, только наемника Беннет учит делать мечи из магической руды. Её можно довольно много наковырять, плюс свой лагерь приносит ежедневно, и получается 1 кусок маг.руды = 75 золота, продавать можно любому торговцу. Это выгоднее чем Гараду сдавать.
Ну деньги в игре не такая уж и большая проблема, просто сами мечи у Беннета фигня, у стражей на порядок лучше. Так что можно сказать, что наемник самый слабый класс сейчас, не считая брони ОнД и атмосферы.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.923
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#6
Ну деньги в игре не такая уж и большая проблема, просто сами мечи у Беннета фигня, у стражей на порядок лучше. Так что можно сказать, что наемник самый слабый класс сейчас, не считая брони ОнД и атмосферы.
ну я только на одной этой фишке поднимал 50000+ голды, не вложив ни одного LP, а это +лишний дар у статуи.
я бы не сказал что наемник сам по себе слабый, просто он заточен под некоторые билды, например щитовика.
Щитовик под банкой с усиленным лечением практически неубиваем даже на КС
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.160
Реакции
286
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#7
ну я только на одной этой фишке поднимал 50000+ голды, не вложив ни одного LP, а это +лишний дар у статуи.
я бы не сказал что наемник сам по себе слабый, просто он заточен под некоторые билды, например щитовика.
Щитовик под банкой с усиленным лечением практически неубиваем даже на КС
На КС я не замечал чтобы банки эффективно работали, тебе либо лицо ломают и ты не успеваешь отрегениться, либо пьешь их после боя, а там уже без разницы. Я щитовиком играл очень давно, по мне так идеальная ги для него это пал, атмосфера и доспехи подходят под щит.
 
Последнее редактирование:

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.227
Реакции
270
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#8
@Dioruug, 1) регенерация повышенная здоровья за бутылки (с 3-й главе если помочь Сагитте)
2) топоры в продаже хорошие уже со 2-й главу
3) кровотечение на 15% повышено по силе

То что вспомнил, вроде еще что-то было.
Были бы специализированые наемничьи топоры с анимацией, орочьего оружия, вот тогда был профит. А так сам понимаешь.
 
Автор
D

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
139
Реакции
43
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Автор темы #9
ну я только на одной этой фишке поднимал 50000+ голды, не вложив ни одного LP, а это +лишний дар у статуи.
я бы не сказал что наемник сам по себе слабый, просто он заточен под некоторые билды, например щитовика.
Щитовик под банкой с усиленным лечением практически неубиваем даже на КС
Ну с точки зрения геймплея это вряд ли существенно..денег в игре с избытком +- 50К имеют значение разве что в 1-2 главах.

Усиленные зелья лечения это неплохо, хотя конечно маловато. Дали бы навык на более крутую заточку которой учит только беннет и только если ты наемник, скажем в третьей главе - мне кажется было бы осмысленно. К примеру заточку на которую тратится 1 кусок руды и действует она не постоянно а скажем полчаса или час. Или отобрали бы заточку у других классов.
 
Автор
D

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
139
Реакции
43
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Автор темы #10
На КС я не замечал чтобы банки эффективно работали, тебе либо лицо ломают и ты не успеваешь отрегениться, либо пьешь их после боя, а там уже без разницы. Я щитовиком играл очень давно, по мне так идеальная ги для него это пал, атмосфера и доспехи подходят под щит.
Имхо банки работают неплохо если пить их не во время боя а прямо перед ним. Понятное дело поможет не всегда и не везде, но эффективно поднимает ХП в начале драки - можно пропустить будет не 3 удара а аж целых 4:D
 
Сверху