Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.675
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.572
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.188
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.888
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Гайд Установка мода и технические вопросы

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#1
Перед установкой внимательно прочитайте Patch 1.3 - Описание, ссылки. и решите, что Вам надо. Patch 1.3 и Paths 1.2 - довольно сильно отличаются друг от друга. Квесты те же, но геймплей, прокачка и все остальное - отличаются.

Последовательность установки:
  1. Устанавливаем Готику 2 Ночь Ворона
  2. Устанавливаем Full Pack ReBalance SnC v2 - 729 мб. В процессе ставим галочку на установку мод ReBalance UNI (Rebalance v1.0) - все остальные компоненты для установки - по желанию.
  3. Обязательно! Ставим SystemPack от MaGoth'a. Если не поставите, будут глюки с прогрузкой текстур, видимости и прочей ереси. Будьте внимательны! Ставим версию на Возвращение!
    • На момент написания инструкции, была доступной 0.7 версия систем пака. За эти годы он дорос до версии 1.1 и поэтому часть нижеследующих пунктов стала конфликтовать с новым систем паком.
      Для установки модов и систем пака 1.0 и выше читаем тему Установка модов от Dimmell'a вместе с SystemPack'ом
  4. Устанавливаем патч с помощью инсталлятора. Указываем директорию игры.

Для комфортной игры советую поставить:
 

todelete_Armisael

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
163
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#2
Йелла,а можно установить твой патч,не снося гильдии,запуская через Gothic Starter? ошибок не будет?) :) и еще вопрос: с другими текстурными паками не будет конфликтов?
 

Scientia

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#3
Скиньте кто то Gothic.ini и Gothic2.exe файлы обычные, а то установил фикс на широкоформатники, хочу убрать, и подскажите хорошие значения для яркости контраста и гаммы в ини файле, а то на 8ке через меню не меняется, может в ини файле пойдет, вот эти значения:
zVidBrightness=0.54285717

zVidContrast=0.485714287

zVidGamma=0.571428597

И еще глупый вопрос, установил текстурки "прекрасно" вместе с фиксом для широкоформатных, и поменялось главное меню, теперь там просто написано "ребаланс" и картинка с магами воды, это он чего поменялось, от текстур или от модифицированного екзешника?
 

LeonLisyev

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
53
Баллы
29
Лучшие ответы
9
#4
Scientia,
просто написано "ребаланс" и картинка с магами воды, это он чего поменялось, от текстур или от модифицированного екзешника?
От текстур)
У меня вот вот такие настройки
zVidBrightness=0.54285717

zVidContrast=0.54285717

zVidGamma=0.571428597
 

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
47
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#5
Scientia,
просто написано "ребаланс" и картинка с магами воды, это он чего поменялось, от текстур или от модифицированного екзешника?
От текстур)
Разве? Я бы предположил, что это просто разрешение уплыло при первом запуске после установки фикса для широкоформатников, скрин бы..
 

Scientia

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#6
Tyrael, Tyrael,
Scientia,
просто написано "ребаланс" и картинка с магами воды, это он чего поменялось, от текстур или от модифицированного екзешника?
От текстур)
Разве? Я бы предположил, что это просто разрешение уплыло при первом запуске после установки фикса для широкоформатников, скрин бы..
оно то уплыло, но я поставил свое потом
 

Scientia

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#7
так и не смог сделать что то с яркостью, в ини файле ставил и 1 и 0 ничего не меняется, фикс что бы убрать белую полоску вверху экрана для 8ки нашел, а для яркости нету ничего, разве что в ссс покрутил яркость, стало лучше, а так темно очень
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#8
с другими текстурными паками не будет конфликтов?
Будет тормозить фпс/возможны ошибки.

Scientia, У меня 8-ка, нет такого. Но было, когда два текстурных пака смешивается.. :)
 

ATORIGSH

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#9
3. "Paths 1.2" (Guilds 0.1.5) ссылка то где?
 

Scientia

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#10
Scientia, У меня 8-ка, нет такого. Но было, когда два текстурных пака смешивается..
ну я поставил ребаланс, пути, фиксы, потом "перкрасно" сверху накатил, но яркость не менялась еще до установки всего этого, так же чувствительность мышки, но с ней помогла правка ини, а вот с яркостью нет. Проблема решилась если бы можно было в каталисте делать профили для яркости и т.д. что бы при запуске игры ставилась нужная яркость, при выходе обратно, но я там не нашел вроде бы такого, а так каждый раз менять перед заходом и после выхода с игры напряжно. Но и так хоть работает на 8ке, уже хорошо.
 
Сверху Снизу