Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Урон только +5 с ловкостью. Что делать?

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#11
Имбовыми миликами типа ядовика, играть легче чем магами
Это априори невозможно. Чтобы успешно играть миликами надо хорошо знать тайминги и анимации атак и уметь хорошо контролировать пачки мобов. Всё это в любом случае тяжелее, чем просто делать пиу-пиу издалека. Тебе может привычнее или больше нравится играть миликами, но объективно геймплей за них сложнее, чем за магов/ренжей
 
Автор
Автор
K

konstantinrs

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#12
Ну вы меня расстроили в целом...

1. Со взломом разобрался. По старинке отмычкой работает. шифт+Y видимо потом будет. Но так и говорит: этот замок слишком сложный для меня, надо 45 ловкости. А у меня 60 (но с бижей). Сбивает с толку.
2. С уроном прям беда. Это какой-то мазохизм. Кому-то это нра? Ну, блин... это боль чистой воды))
3. Я проходил арбалетом ваниль, магом огня ваниль, некром кс, двуруком ваниль, лукарем кс, в первую возвратку одноруком, в глобал мод палом. И вообще решил поиграть спаренным оружием. Говорят это имба, вот, хотел посмотреть. Так и не понял, что лучше: шпага/шпага яды/парное оружие. И короче, тут какая-то жесть понеслась. 5 урона, у меня 11 уровень))) крыса меня выносит)) Мой моб - кротокрыс. Ну и молодежь. Кого собственно бить в таком случае, чтобы в снк там что-то насчиталось - я без понятия... Вот посчитать если: 20 в однорук, 20 в ловку, 20 в вынку. Это 60 лп. А еще замки ломать, подкрадываться, карманная кража, шкуры хотя бы... Ладно, я поныл немного))

За кого в итоге поиграть? В ученики зачем-то к Гараду пошел, не разу у него не был. Шпага+яд/парное/однорук со щитом? Где будет легче играть?))

Что такое СНК я не знаю, не читал. Не охота)) Чего-то там где-то распределяется, ну и ладно. Грустно, что дают 4 лп за уровень. Как-то уж совсем жоско))

Тайминги. По мне, так это не честно. В готе много чего не честного))) Но вот так, мили должен стоять и выносить, а не прыгать-перекатываться и тычки считать. В этом смысле не вижу ничего читерского с луком куда-то залезть. Это надо мобов допиливать, чтобы спеллили дальним чем-то. Вот черный глорх, например, вполне ожидаемо может проклятие какое повесить, если зубами не получается достать...

Готоманы, спасибо))
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
563
Реакции
214
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#13
@konstantinrs
Ну а как ты хотел? В мили без таймингов никуда. Это еще ты с орками не дрался))) и пачкой драконьих снепперов в количестве 4 штук в ДР.
11 уровень это ниочем. Это в городе побегать по приходу.
Чтобы тебя не выносила крыса - купи доспехи у Альрика за 500 голды. Так то для начала годная вещь.
 
Автор
Автор
K

konstantinrs

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#14
ну дык я в городе тока и побегал. А дальше-то что? За город я не могу выйти)))

Может, ТР идти? Ловкостной ТР. Вот не знаю, может ли он щиты носить...
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#15
ну дык я в городе тока и побегал. А дальше-то что? За город я не могу выйти)))

Может, ТР идти? Ловкостной ТР. Вот не знаю, может ли он щиты носить...
щиты ТР не доступны, но щиты и со шпагой не совместимы, из ловкостного оружия со щитом можно использовать только сабли (ловкостные мечи).
еще совет. вкачай себе здоровья за LP, или выучи у Теклы яблочный пирог, выкупи весь хлеб и яблоки у торговцев.
если будет хотя бы 400-500 ХП, то уже не каждая тварь будет шотать
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.396
Реакции
304
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#16
@konstantinrs, черный глох и проклятие нет такого, но вот овца что бы вас убила фаерболом такое есть_) мод гб от ликера_);)
 
Автор
Автор
K

konstantinrs

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#17
@Beleriand,
Не выгодно яблочные пироги печь. ХП лучше за лп брать. Хлеба в игре мало, у меня все уходило на рыбные пироги для поднятия ловки.
А ТР может быть ловкачем? В смысле, можно ли на ловкостное оружие ему руны вешать? Если да, то м.б. им идти? Вроде интересней и проще чем через шпагу с ядами...
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#18
1. Со взломом разобрался. По старинке отмычкой работает. шифт+Y видимо потом будет. Но так и говорит: этот замок слишком сложный для меня, надо 45 ловкости. А у меня 60 (но с бижей). Сбивает с толку.
У ловкостного взлома нет требований по ловкости для различных сундуков. Выучил - сразу можешь ломать любой сундук. Подходишь к сундуку, нажимаешь ЛКМ/Ctrl и начинаешь Жигуль заводить - крутишь влево/вправо и материшься. Делать это можно с ЛЮБОЙ ловкостью. От 100+ ловкости доступен быстрый взлом на Shift+Y - моментально вскрывается сундук с расходом определённого количества отмычек в зависимости от сложности.
2. С уроном прям беда. Это какой-то мазохизм. Кому-то это нра? Ну, блин... это боль чистой воды))
Это не мазохизм, а милик на КС. Выбирая такую сложность и билд надо давать себе отчёт о том, что ты делаешь и досконально разбираться в этом. Выше я тебе уже предложил переехать на готическую сложность и набивать руку на ней. Сейчас только начало, а ты уже не вывозишь. Дальше будет еще больше - слезы, пот и сопли. А это так пока, цветочки. Опытные игроки на КС сразу разгоняют себе урон и никого минималкой не царапают.
Так и не понял, что лучше: шпага/шпага яды/парное оружие.
Лучше то, что больше нравится. Для этого надо обкатать каждый билд.
у меня 11 уровень))) крыса меня выносит)) Мой моб - кротокрыс.
Покупаешь доспехи авантюриста и это уже даст какие-никакие резисты, молодняк шотать уже не будет. Далее бонусами и пирогами поднимаешь себе ХП и уже будет всё нормально.
Кого собственно бить в таком случае, чтобы в снк там что-то насчиталось - я без понятия...
Мелкоуровневых мобов. Возьмёшь доспехи, факел, зелье бойца, нормальную шпагу и вперёд.
Вот посчитать если: 20 в однорук, 20 в ловку, 20 в вынку. Это 60 лп.
Если ты играешь на СнК, то ЛП вкладывать в статы это явно не лучшее решение. Их и так тебе будет не хватать, а ты еще в статы, которые качаются уроном, собрался вливать. Максимум 20 во владение и 10 в вынку. И то это слишком много, лучше ограничиться 10-15 ЛП на оба этих стата, чтобы стали 30 и 200, а в идеале только урном и бонусами их так поднять. Уж в ловку то точно вливать ЛП это безумие.
За кого в итоге поиграть? В ученики зачем-то к Гараду пошел, не разу у него не был. Шпага+яд/парное/однорук со щитом? Где будет легче играть?))
Для спокойной приятной игры лучше всего пойти в соло ТР под ловкостные пушки. Хорошие резисты на старте, усиление для аппа статов, чума - приятный старт.
Что такое СНК я не знаю, не читал. Не охота)) Чего-то там где-то распределяется, ну и ладно.
Вот когда я дочитал до этого момента, то это прям разозлило. Тебе тупо лень почитать справку, а мы тут должны распинаться и думать что же тебе делать. Напрягись немного сам.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
944
Реакции
166
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#19
Чтобы успешно играть миликами надо хорошо знать тайминги и анимации атак и уметь хорошо контролировать пачки мобов
Уникальный стиль знаний в года, когда каждая 10я игра из всех, это соулс на подобном завязанный.
Тебе может привычнее или больше нравится играть миликами
Я играю всеми. Магами играть труднее. Потому что есть лок на главы по кругам, потому что существует не только эффект заморозки водного мага, а и более слабые эффекты у других магов, потому что его ваншотят все кто не лень.
Мой личный рейтинг на сегодня это лучники>милики> маги.
Простого геймплея для новичка в моде в целом нет. потому что моды в целом сложны и рассчитаны на опытного игрока, это не только Готики 2 касается. У людей которые играют в мод много лет это несколько не так, из за того что моде больше возможностей, и мы их используем. Но запустите обычную Готику 2 после НБ, она простая, она больше душная ограничениями типа того что бонусы сдвигают прокачку.
По старинке отмычкой работает. шифт+Y видимо потом будет.
Либо 100 ловкости, либо учить силовой взлом(только если ты силовик так как будет ребовать много силы) либо магический взлом у Галахада для магов за ману руна. Либо по старинке мини игра.
2. С уроном прям беда. Это какой-то мазохизм. Кому-то это нра? Ну, блин... это боль чистой воды))
Это невозможность драться в начале не свитками, ты можешь использоваться свитки, или драться по самому минимуму. Это не является чем то новым и уникальным для игр Пираний, отсутствие возможности в начале воевать напрямую. Если ты современные Элексы запустишь там тоже самое будет, только в роли свитков будут выступать нпс напарники, а в роли прокачки под них выступать талант на их усиление. И не играй на КС чтобы не душиться.
Кого собственно бить в таком случае, чтобы в снк там что-то насчиталось - я без понятия...
Свитками много кого, огненным дождем выносятся крупные группы сильных бандитов. големом тоже.
За кого в итоге поиграть? В ученики зачем-то к Гараду пошел, не разу у него не был. Шпага+яд/парное/однорук со щитом? Где будет легче играть?))
Шапага + яд, ловкостной меч +щит, это все хорошие сочетания, сильные. Другое дело что тебе из за вот этой гибридизации будет жестко не хватать лп. С ней лучше играть на новом режиме абсолютного снк, там лп просто нет, только деньги нужны и прокачка.
Мобов как черный глорх в начале убивать и не должен по силе. Твой максимум это кабан, потому что у него простая анимация, и ты его с зельем бойца и факелом и ловкостным мечом с бонус уроном, просто затыкаешь из за предсказуемости.
ТР имеет очень сильную чуму, она вешается при ударе в блок. Но там тоже будут свои проблемы с маной и прочим для бойца.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#20
@konstantinrs, обязательно владение до 30 качать сразу, тогда проблем не будет + кровоток добавит урона.
Не знаю есть ли начальные шпаги с доп уроном, тоже вариант.
 
Сверху Снизу