Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 908
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.728
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.254
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.839
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Урон только +5 с ловкостью. Что делать?

konstantinrs

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Играю в готику давно. Решил попробовать НБ ближний бой и новый СНК. Набрал сколько-то уровней. Ловкость 60. Шпага, владение 20. У меня урон 5. По всем мобам и НПС. Беру другой дрын - урон 5. В чем дело-то?
Не, ну я все понимаю, но почему 5? То есть Региса при более 1000 хп здоровья мне надо ткнуть 200 раз. Не ну мне делать нечего... Магия исправно работает. Я из города выйти не могу, т.к. все мобы меня ваншотят, а я по ним бью 5 урона. Это даже с падальщиком нереально бодаться...
И второй вопрос. У меня ловкости 60 с кольцами, а сундук открыть не могу, т.к. мне пишет, что надо 45 ловкости. Это че за фигня? Типа без колец надо считать?
Что я делаю не так? Спасибо)))
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.130
Реакции
1.229
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#2
@konstantinrs, 5 это минимальный урон для первой главы, если твой урон меньше защиты цели. С 60 ловкости и 20 владения по падальщикам, крысам, кротокрысам и прочим низкоуровневым мобам постоянно проходить минимальный урон не может, должны быть криты, превышающие их защиту и дающие нормальный урон. Кроме того, вижу что справку по игре ты конечно же не читал. А там ясно написано, что первое время следует использовать факел в боях - он даёт с некоторым шансом определённое количество чистого урона вне зависимости от брони противника и твоей атаки, а также написано, что от 200 выносливости начинает идти бонусный чистый урон, также в обход брони цели. И какая у тебя сложность стоит? Пожалуйста, только не говори, что Кошмарный сон или даже усложнённый Кошмарный сон - на них резисты мобов намного больше
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.618
Реакции
570
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#3
Выносливость до 200 обязательно подними как можно раньше - он добавляет чистый урон, ну так устроены формулы... я сам поначалу ровно так же мучался - урон по пять (правда из арбалета, играл за демонхантера)...ну как так?!...но потом пошло все очень хорошо.
Владение - от него много что зависит, подними владение до первого порога - 30 единиц (сразу почувствуешь не только повышенным уроном, но и анимация/боевка станет гораздо лучше), выносливость обязательно до 200, это даже в игре самой на кнопку H все написано, и конечно свой основной стат - ловкость - упор на нее...хотя нет, владение и ловкость - повышай оба. Дальше почувствуется в лучшую сторону, быстро почувствуется.
Про сундуки не скажу точно, но может требует собственной ловкости, без бижутерии. Но тут знатоков много, ответят точнее.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.130
Реакции
1.229
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#4
мне пишет, что надо 45 ловкости. Это че за фигня? Типа без колец надо считать?
При ЛОВКОСТНОМ взломе не требуется никакое количество ловкости для возможности ломать замок, ловкость даёт только вероятность не сломать отмычку при неправильном повороте. Вскрывать замки можно хоть с 1 ловкостью. Если у тебя высвечивается нужное количество для взлома, то это во первых высвечивает СИЛУ и говорит о том, что у тебя изучен СИЛОВОЙ взлом. А ты ловкач, судя по всему. Вот и думай
 
Автор
Автор
K

konstantinrs

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#5
Ну да, по крысам иногда проходят криты. Ну как бы раз в 5 раз ударить 17 - это, конечно, сильно))) Затыкать кого-то нереально долго. Про людей вообще молчу.
Да, КС у меня)) Но когда я проходил за лукаря и за некроманта тоже на КС проблем таких не было... Играл в свое удовольствие. По 5 я никогда не бил... Это уже какое-то унижение...
Короче, чего делать? я просто мили играл только в ваниле. То есть мне сейчас что в первую очередь поднять, чтобы хотя бы по 15-20 урон проходил от шпаги.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.927
Реакции
1.183
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#6
1) пьем зелье бойца, продается у Константино или так можно пару штук найти в начале, это увеличивает урон в ближнем бою на 15, т.е. по 20 будешь бить, а не по 5
2) выносливость подними до 200 у учителя, будет еще +20 к урону
3) используй факел во время боя, там с шансом еще доп. урон проходит и иногда поджигает цель.

Итого можно в самом начале наносить 40-60 урона при отсутствии крита.
докачай ловкость до 80 и выучи у Рамиреза воровскую рапиру, она уже более-менее нормально дамажит, а дальше урон попрёт
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.618
Реакции
570
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#7
Ну да, по крысам иногда проходят криты. Ну как бы раз в 5 раз ударить 17 - это, конечно, сильно))) Затыкать кого-то нереально долго. Про людей вообще молчу.
Да, КС у меня)) Но когда я проходил за лукаря и за некроманта тоже на КС проблем таких не было... Играл в свое удовольствие. По 5 я никогда не бил... Это уже какое-то унижение...
Короче, чего делать? я просто мили играл только в ваниле. То есть мне сейчас что в первую очередь поднять, чтобы хотя бы по 15-20 урон проходил от шпаги.
Выносливость поднять до 200, и владение до 30 - вот это обязательно, остальное тоже понятно: поднять владение до 60, а ловкость - ну сколько удастся, чем больше, тем круче...а там глядишь, жизнь наладится :)
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.130
Реакции
1.229
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#8
Короче, чего делать? я просто мили играл только в ваниле.
Тренироваться на кошках - начинать новую игру на готической сложности. Игра за кастера/ренжа и игра в мили - это две диаметрально разные вещи. Милики тут всегда страдают. Если опыта в мили в этом моде нет, то кроме страданий и разочарований ты ничего не получишь. Если всё же ты любитель секса в гамаке, то поднимай выносливость до 200+, владение до 30+, бери в руки нормальную шпагу (только в гильдии воров, иначе никак) с факелом и пойдёт работа
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.410
Реакции
15.850
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#9
@konstantinrs, ловкач со шпагой один из сильнейших бойцов. Делай то что выше написали и все ок будет.
При 100 ловкости открывается автоматический взлом SHIFT+Y, можно ломать без подбора комбинаций. А до 100 ловкости вручную как обычно.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
899
Реакции
154
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#10
В механике, урон проходит минимальный, это 5, с зельем бойца 20.
Не, ну я все понимаю, но почему 5? То есть Региса при более 1000 хп здоровья мне надо ткнуть 200 раз.
Да, зелье бойца и факел сократят это число. но в целом это десятки сотни тычков, остальное ты должен отскочить или сблокировать. Либо тратить свитки.
У меня ловкости 60 с кольцами, а сундук открыть не могу, т.к. мне пишет, что надо 45 ловкости. Это че за фигня? Типа без колец надо считать?
100 позволяет вскрывать шифт+y автоматически, называется Ловкостной взлом, без него тебе придется вскрывать по старинке в миниигре.
Поставил СНК будучи новичком, ждешь легкого начала в моде где оно тяжелое, не читание справки в начале которую советуют прочитать.
Пожалуйста, только не говори, что Кошмарный сон или даже усложнённый Кошмарный сон
Да, так как видно по хп Региса у него КС. У него нету 1000 на готической.
То есть мне сейчас что в первую очередь поднять, чтобы хотя бы по 15-20 урон проходил от шпаги.
До 300 выносливость, но на новом снк это будет грустно. Плюс сами шпаги, хорошую в начале нахаляву надыбать нельзя как некоторое другое оружие, ее можно скрафтить если научиться в гильдии воров, она на 80 ловкости по моему. Но ты можешь за квесты, например Скипа получить хороший ловкостной меч. На нем будет доп урон.
Милики тут всегда страдают
Имбовыми миликами типа ядовика, играть легче чем магами. В начале там довольно небольшой период когда они немощные, в котором используются свитки.
 
Сверху Снизу