Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.631
  • 33
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.335
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.869
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.449
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Урон Мага Огня

JombaTT

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
Все привет, не совсем понимаю, как рассчитывается урон? Почитал тут ветки. И от прокачки оружия, выносливости, и тд.
Может кто-нибудь точно описать. Например, руна 300 урона. Что нужно качать чтобы вжарить очень сильно в соло цель? Что приоритетно? Интеллект? Мана? Двуручка для посоха? Оч интересно. У всех магов одинаково считается?
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.378
Реакции
491
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#2
@JombaTT, для урона рунами качать нужно Инту у всех магов разное сканирование от нее.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.955
Реакции
1.204
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#3
для рун действует примерно такая формула: (базовый урон + %%интеллекта) * (100 + маг.мощь)
%%интеллекта в разных магов разный, у мага огня 50% насколько я помню
--- Добавлено: ---

формулу урона на маг.мечах/посохах можно поискать тут: Гайд - Новый баланс - Оружие, его характеристики и места расположения
 
Автор
Автор
J

JombaTT

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#4
для рун действует примерно такая формула: (базовый урон + %%интеллекта) * (100 + маг.мощь)
%%интеллекта в разных магов разный, у мага огня 50% насколько я помню
--- Добавлено: ---

формулу урона на маг.мечах/посохах можно поискать тут: Гайд - Новый баланс - Оружие, его характеристики и места расположения
А зачем мне урон мечей? Только же прибавка к инте важна? Или урон оружия как-то влияет? Собственно, что качать в приоритете?
 
Автор
Автор
J

JombaTT

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#5
для рун действует примерно такая формула: (базовый урон + %%интеллекта) * (100 + маг.мощь)
%%интеллекта в разных магов разный, у мага огня 50% насколько я помню
--- Добавлено: ---

формулу урона на маг.мечах/посохах можно поискать тут: Гайд - Новый баланс - Оружие, его характеристики и места расположения
Я просто уже ту тему читал, но чот не понял)
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.955
Реакции
1.204
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#6
Я просто уже ту тему читал, но чот не понял)
да, посох или маг.меч при ношении прибавляют интеллект, что влияет на урон рун
но также мечами и посохами можно сражаться в ближнем бою, и на страничке что я скидывал в самом низу приведена формула именно для ближнего боя. Первоначальный вопрос был задан немного сумбурно, и там упоминался посох, вот я и скинул гайд
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
581
Реакции
159
Баллы
141
Лучшие ответы
25
#7
А зачем мне урон мечей? Только же прибавка к инте важна? Или урон оружия как-то влияет? Собственно, что качать в приоритете?
В игре полно всяких вещей, которые прибавляют интеллект, те же робы магов, те же мечи с посохами, те же шлемы или короны. Читайте описание предметов в моде и не ошибетесь ;)
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.310
Реакции
1.296
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#8
Для разгона урона с рун тебе нужно максить два параметра - интеллект и магическую мощь. Больше ничего не влияет на урон. Магические круги дают буст только для урона с мечей/посохов
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
906
Реакции
157
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#9
Все привет, не совсем понимаю, как рассчитывается урон? Почитал тут ветки. И от прокачки оружия, выносливости, и тд.
Урон рассчитывается исходя из базового назначения у руны и прибавки от интеллекта(имеет кап в зависимости от лвла руны) в %, полная она только у Гуру. Так же на урон влияет резист(актуально именно для мага огня).
Круг - высокий лучше, на это нужен мала пул. Интеллект из пирогов голов книг и тд. Нахождение/крафт оружия с большим бонусом к инте. Прокачка горения в некоторой степени. Магическую мощь в большом количестве ты все равно нигде не возьмешь, о которой выше пишут.
У всех магов одинаково считается?
У всех разное. К тому же у магов разной полезности спец эффекты, например маг воды может застанить, что является мощным эффектом.
Так же для любого мага на заклинаниях важно носить робу(любую, не обязательно с самой большой защитой или своей фракции). Бывают маги и рукопашники.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.955
Реакции
1.204
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#10
Магическую мощь в большом количестве ты все равно нигде не возьмешь, о которой выше пишут.
можно взять за дары и при изучении любого спелла получаем +1% маг.мощи. Под конец игры много лишних LP, можно поизучать ненужные спеллы Галлахада. Для мага воды на молниях или заклинателя это вообще приоритетно, т.к. у них есть криты, шанс которых растет с маг.мощью.
Так же на урон влияет резист(актуально именно для мага огня).
почему только для мага огня? остальные маги так же бьют сквозь защиту врага, только у темного мага доты игнорят резист
 
Сверху Снизу