Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.478
  • 33
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.323
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.863
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.447
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Урон у мага воды вообще не предусмотрен? (До 3-его круга)

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#1
Решил попробовать КС+. Никогда раньше магом воды не играл. Есть опыт за гуру, тёмного и некра. И вот какая история с водником.
Я насобирал сейчас уже к Ярику, получив броню бандитов, 265 маны и 215 интеллекта. При чём много вытянул из алхимии. Купил уже рецепты на зелье разума и вино на ману. Убил всех огнеящериц, до коих мог дотянуться. И тут наступает просто плато безысходности. Ценой своей полоски маны я не могу убить аллигатора. Спамлю молниями второго круга. Приходится прибегать к откровенному абьюзу. Расстреливаешь запас маны, телепорт на базу и бежишь назад к мобу, у него хп чуть медленнее твоей маны регенерируется. Ледяное копьё даже не учил. ЛП не хватает, урон там похуже. Учитывая то, что на КС+ аллигаторов стало несколько больше. Чего только стоит 1 в здании, где расположен телепорт, уже на стороне Яркендара, когда ты бежишь к магам воды ещё будучи послушником. Пришлось израсходовать свиток ледяной глыбы и целых 3 свитка БОШа. Если бы я их потратил где-то раньше, ну возможно, на этом прохождение могло бы закончиться. С болотными големами та же ерунда. Едва сношу половину хп за полный столб маны. И ситуация с ЛП тоже удрючает. Мне не хватает 1 лп на перманент на ману. (дар на 4лп уже взят). А потом, внимание, нужно накопить целых 25лп и это минимум. 3-ий круг с новым СнК требует 10 и руна шаровой молнии 15. Стоит вообще терпеть до третьего круга, превозмогая эту немощь, скипая часть врагов, которых просто не успеваю продавить? Или же откатиться на болванку перед выбором гильдии и взять тёмного мага, чисто прокатиться сквозь Ярик под пивко?
 
Последнее редактирование:

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
510
Реакции
157
Баллы
79
Лучшие ответы
0
#2
Решил попробовать КС+. Никогда раньше магом воды не играл. Есть опыт за гуру, тёмного и некра. И вот какая история с водником.
Я насобирал сейчас уже к Ярику, получив броню бандитов, 265 маны и 215 интеллекта. При чём много вытянул из алхимии. Купил уже рецепты на зелье разума и вино на ману. Убил всех огнеящериц, до коих мог дотянуться. И тут наступает просто плато безысходности. Ценой своей полоски маны я не могу убить аллигатора. Спамлю молниями второго круга. Приходится прибегать к откровенному абьюзу. Расстреливаешь запас маны, телепорт на базу и бежишь назад к мобу, у него хп чуть медленне твоей маны регенерируется. Ледяное копьё даже не учил. ЛП не хватает, урон там похуже. Учитывая то, что на КС+ аллигаторов стало несколько больше. Чего только стоит 1 в здании, где расположен телепорт, уже на стороне Яркендара, когда ты бежишь к магам воды ещё будучи послушником. Пришлось израсходовать свиток ледяной глыбы и целых 3 свитка БОШа. Если бы я их потратил где-то раньше, ну возможно, на этом прохождение могло бы закончиться. С болотными големами та же ерунда. Едва сношу половину хп за полный столб маны. И ситуация с ЛП тоже удрючает. Мне не хватает 1 лп на перманент на ману. (дар на 4лп уже взят). А потом, внимание, нужно накопить целых 25лп и это минимум. 3-ий круг с новым СнК требует 10 и руна шаровой молнии 15. Стоит вообще терпеть до третьего круга, превозмогая эту немощь, скипая часть врагов, которых просто не успеваю продавить? Или же откатиться на болванку перед выбором гильдии и взять тёмного мага, чисто прокатиться сквозь Ярик под пивко?
Вот объясните мне, нафига стартовать КС если потом вы ноете?
 
Автор
Автор
vavi

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#3

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
510
Реакции
157
Баллы
79
Лучшие ответы
0
#4
Ты не читал, да? Я прошёл КС. Даже список магов, которыми играл когда-то привёл.
А ты не думал когда писал?
Ты понимаешь пройти игру допустим за один класс не значит сможешь пройти за другой. Пройти игру за темного не значит пройти за мага воды/огня. Разный баланс на разных этапах игры, нет? Я уже молчу про разные патчи и разный баланс в них.
--- Добавлено: ---

Насчёт некра хз, но за гуру и темного проходить нечего
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.955
Реакции
1.204
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#5
Многих врагов можно просто обойти. Есть свитки превращения, например мимо крокодилов можно спокойно пробежать в волке или шныге.
Подожди до 3-го круга, там будет шаровая молния, которая пробьёт всё и вся. С ней уже спокойно зачистишь карту.
В ярике нужно выполнить квест Фортуно и зачистить библиотеку, таким образом соберешь сет жреца, а это реально приблизит к 3-му кругу.
 
Автор
Автор
vavi

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#6
Подожди до 3-го круга, там будет шаровая молния, которая пробьёт всё и вся. С ней уже спокойно зачистишь карту.
В ярике нужно выполнить квест Фортуно и зачистить библиотеку, таким образом соберешь сет жреца, а это реально приблизит к 3-му кругу.
Спасибо. Именно это интересовало, стоит ли до 3-его терпеть.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.306
Реакции
1.293
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#7
Бери ледяное копье побыстрее, увидишь насколько проще станет. Будешь чаще станлочить и больнее бить по фризам. До 3 круга без копья умумукаешься выживать и абузить так каждого моба
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.955
Реакции
1.204
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#8
Бери ледяное копье побыстрее, увидишь насколько проще станет. Будешь чаще станлочить и больнее бить по фризам. До 3 круга без копья умумукаешься выживать и абузить так каждого моба
Я думаю человеку не стоит тратить лишние LP, на КС+ совсем их мало, лучше сосредоточиться на одной школе магии, тут самое важное как можно быстрее выйти на 3-й круг
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.172
Реакции
290
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#9
Маги раскрывают себя с 3(ситуативно), 4 круга, 1-2 круг ни о чем(в основном), маг воды раскрывает себя с шаровой молнией и электро волна(не играл за лед) и можешь бегать все убивать.
Маг воды через молнию, по мне так это самый дамажный маг, ну может не считая 6 круга у ТМ
 
Автор
Автор
vavi

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#10
Маги раскрывают себя с 3(ситуативно), 4 круга, 1-2 круг ни о чем(в основном), маг воды раскрывает себя с шаровой молнией и электро волна(не играл за лед) и можешь бегать все убивать.
Маг воды через молнию, по мне так это самый дамажный маг, ну может не считая 6 круга у ТМ
У гуру на 2-ом есть кулак ветра. Он чем хорош, тем что он заряжается. А значит всяких мобов с магической защитой в 100-200 он может давить именно за счёт гигантского урона. У ТМа там и так понятно.
 
Сверху Снизу