Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 638
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.612
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.168
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.705
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Гильдии 1.5 — Нападают орки даже с Улу-Мулу

Статус
Закрыта
Автор
Автор
M

Mixail1989

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
376
Реакции
18
Баллы
55
Лучшие ответы
4
#11
Могут. Может, случайно нацепил в одном из моментов. Может, какие-то важные орки спалили и теперь палят все. В любом случае тут либо раньше загружаться, либо пытаться починить при помощи ГВЕ, но даже это вряд ли поможет.

Во 2 главе я всех орков вырезал кроме горного лагеря и Ур-Шака
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#12
Всем привет! У меня такая же проблема, как и у Mixail1989. Вырезал практически всю Долину Рудников. Перешел в Хоринис и отремонтировал оправу Глаза Инноса. Перешел в Долину Рудников и никого не убивая получил Улу-Мулу(выскочила заставка 5-й главы). Подошел к Городу орков и несколько орков перед входом не реагируют на меня(значит Улу-Мулу действует). Захожу в Город, и не сделав и шага, разворачиваюсь и выхожу. Орки у входа тут же нападают на меня(такое ощущение, при входе Улу-Мулу моментально ломается). Сейв перед входом к сожалению загрузить не удается, но можно взять сейв из моей темы про окуривание доспехов стражей братства( правда там ГГ в лагере укурков в Хоринисе), Улу-Мулу работает точно также.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#13

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#14
Alex1, добрый день! Сделал все согласно вашему совету, но ничего не изменилось. За все время игры в ваш мод(за все фракции по несколько раз), в гильдии отXterma, ребалансы всех видов, независимо от порядка прохождения и вырезания орков-такое в первый раз. Буду ждать решения и надеяться на лучшее. Спасибо за терпение.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#15

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#16
Alex1, ничего страшного, я терпеливый. Главное, чтобы результат был положительный и можно было закончить игру. Удачи в работе!
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#17
@Друг Ксардаса, посмотрел сохранку.
Когда ГГ нажимает кнопку возле решетки, теряется один из параметров проверки Улу-Мулу. Стоящий за решеткой орк нападает на ГГ.
Когда ГГ переходит в локацию город орков, теряется один из параметров проверки Улу-Мулу. Орки нападают на ГГ.

Нужно нажать кнопку, отбежать от орка (он не всегда появляется), снять и одеть Улу-Мулу.
Тогда орки за решеткой не будут атаковать ГГ.
Перейти в город орков, снять-одеть Улу-Мулу. Тогда орки в городе не будут атаковать ГГ.

В последующих патчах попробую исправить потерю параметра проверки.

Если нужна сохранка в городе орков, где ГГ не атакуют - могу прислать. Сделал из сохранки в кузнице лагеря Братства.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#18
@Alex1, огромнейшее вам спасибо за это! Попробую по вашему совету сделать. Если не получится, попрошу сохранку.
P.S. Если будет время-загляните пожалуйста в мою тему по окуриванию доспехов стражей. На ваш вопрос, что конкретно меня не устраивает, я постарался дать максимально подробный ответ. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#19
@Alex1, здравствуйте! Попробовал сделать как вы сказали и после этого решил уточнить ваш совет, так как он работает немного не так, как описано. Улу-Мулу "ломается" после пересечения границы города орков в оба конца, как со стороны ДР так и со стороны ДТ. Чтобы Улу-Мулу заработало необходимо пересечь границу с любым экипированным оружием и отбежать в место, где нет орков. Обязательно сохраниться. После загружаем эту сохранку и экипируем Улу-Мулу. Вуаля-орки не нападают. Если просто снять, надеть Улу-Мулу то оно не возвращается к выполнению своих обязанностей.
P.S. Небольшое уточнение-орка около портала придется убить, так как он находится близко и сразу атакует.
P.S.S. Прошу прощения у модераторов, если два поста подряд являются нарушением, но отредактировать предыдущий пост не получилось(большой объем нового).
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#20
@Alex1, добрый день! Я не знаю как вы будете править исчезновение параметра проверки Улу-Мулу, но хочу предупредить, что такая ерунда творится и при входе на кладбище орков.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу