Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 849
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.807
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Гильдии 1.5 — Нападают орки даже с Улу-Мулу

Статус
Закрыта

accusser

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
122
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#21
Так же столкнулся с такой проблемой. Играю за мага. В долине рудников орков почти не трогал. Получил Улу мулу перешел в 5 главу. Одеваю ее а орки нападают как будто и не одевал. Пробовал снимать снова одевать все равно нападают. Может через гве можно подправить как то?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#22
@accusser, добрый день! @Alex1 сказал, что попробует исправить эту ситуацию в следующем патче.Пока можете воспользоваться моим уточнением основного совета, который дал Алекс(предпоследний пост на предыдущей странице).
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.251
Реакции
5.644
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#23
Может через гве можно подправить как то?
Нет.
Там проверка, которая сбивается. В ГВЕ ее не получится выставить. Нужно переписывать скрипты.

Если не получилось через снять-экипировать, попробуйте снять Улу-Мулу - экипировать другое оружие - снять другое оружие - экипировать Улу-Мулу.
 

RedDevil

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#24
Нет.
Там проверка, которая сбивается. В ГВЕ ее не получится выставить. Нужно переписывать скрипты.

Если не получилось через снять-экипировать, попробуйте снять Улу-Мулу - экипировать другое оружие - снять другое оружие - экипировать Улу-Мулу.
Прошу прощения, снова я, аналогичная проблема, как у автора поста, но решения предложение выше не помогают. С помощью улу мулу никого не бил, ручаюсь)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#25
@RedDevil, доброй ночи! У вас проблемы с Улу-Мулу при переходе в минилокации( город орков и кладбище орков) или вообще в любой локации?
 

RedDevil

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#26
@RedDevil, доброй ночи! У вас проблемы с Улу-Мулу при переходе в минилокации( город орков и кладбище орков) или вообще в любой локации?
Доброй! Признаться, до вашего вопроса, не проверял. Сейчас у замка проверил, оказывается, везде проблемы. ☹️
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#27
@RedDevil, можете скинуть сейв до получения Улу-Мулу или сразу после? Хочу посмотреть варианты возможного решения, вдруг получится (только завтра смогу, если что).
 

RedDevil

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#28
@RedDevil, можете скинуть сейв до получения Улу-Мулу или сразу после? Хочу посмотреть варианты возможного решения, вдруг получится (только завтра смогу, если что).
К сожалению,такого сэйва нету. Сколько лет в готику играю,а все никак в привычку не вошло делать с десяток и в разных местах) предлагаю сэйв сделанный в скором времени после получения (думаю, не больше 15-20 минут игры),но уже в городе орков.
В данном сэйве у меня получается поболтать по душам с охранником,но он обманщик еще тот,атакует сразу после диалога) не обращайте внимание на его местоположение,это я пытался всеми правдами и неправдами и методами предложенными выше в теме решить проблему,убегал от него,в следствии чего он оказался не на своем посту (месте).
 

Вложения

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#29
@RedDevil, посмотрел ваш сейв. У меня получился единственный вариант:
1). Выходим из города орков и встаем перед закрытой решеткой. Сохраняемся.
2). В ГВЕ находим переменную ULUMULUISEQUIP_NO=1 и ставим вместо 1 цифру 0. Сохраняемся.
3). Открываем решетку и идем в город орков. Орки не нападают.

P.S. Все действия производил с экипированным Улу-Мулу. Желаю удачи!
 

RedDevil

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#30
@RedDevil, посмотрел ваш сейв. У меня получился единственный вариант:
1). Выходим из города орков и встаем перед закрытой решеткой. Сохраняемся.
2). В ГВЕ находим переменную ULUMULUISEQUIP_NO=1 и ставим вместо 1 цифру 0. Сохраняемся.
3). Открываем решетку и идем в город орков. Орки не нападают.

P.S. Все действия производил с экипированным Улу-Мулу. Желаю удачи!
Спасибо вам огромное! Уже успел расстроиться, что ваш авторитетный совет тоже не помог, но спустя пару-тройку попыток, с маленькой корректировкой (улумулу снял-надел в ГО) все получилось, не обижают больше) спасибо!
Надеюсь, что при выходе-входе в локацию не будет подобной проблемы более, иначе, прошу простить-понять, буду взывать к вам о помощи снова) если конечно сам не разберусь
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу