Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 693
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.626
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.187
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.723
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: НВ Ultra Graphic Settings DirectX11 + HQ HD Textures + Tessellation Mod

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#51
@Necromancer, сохранение игры делает их видимыми. А с невидимостью ГГ не сталкивался.
 

Necromancer

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#52
Ещё один глюк заметил иногда отключается возможность выхода в меню (esc) и при этом с нпс нельзя контактировать (разговаривать). Приходится через ctrl+alt+del закрывать.
--- Добавлено: ---

Очередной глюк: Не отображается меню при молитве на статуе белиара
--- Добавлено: ---

И ещё за две главы мне ещё ни разу не попадались скрижали на повышение характеристик, уже и пройден яркендар (вдоль и поперёк). Странно как-то... Может кто подскажет что за фигня?
 
Последнее редактирование модератором:

Basket

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#53
Не отображается меню при молитве на статуе белиара
И у меня та же фигня. Значит, «Цэ не баг, цэ фича». Существует, конечно, надежда, что меню при молитве появится ближе к концу игры (дабы не стать машиной для убийств уже во второй главе и не нарушать тот баланс, который заложен изначально), но что-то мне подсказывает, что это именно баг.
И ещё за две главы мне ещё ни разу не попадались скрижали на повышение характеристик
Аналогично. Видимо, так задумано.

У меня вопрос по доспехам, доступных наёмникам.
Как сделать доспехи из чёрной руды по рецепту Бефннета и/или из кожи тролля, набросок которых экспроприирован у теневого лорда? Навык ковки рунного оружия выучил, но в меню доступно только улучшение брони, а не её создание. Что я делаю не так?
 

Рабоглав

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
117
Реакции
63
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#54
Как сделать разрешение 2К, 4К.

Сам долго страдал, потому что в меню рендера макс. разрешение 1920х1080, а на форумах ответа не нашел. Так что может быть инфа окажется для кого то полезной.

Запускаем игру в оконном режиме (в Gothic.ini в строке ZStartupWindowed выставляем 1).
Разрешение рабочего нужно сделать таким, какое вы хотите увидеть в игре.
Заходим в игру, в настройках рендера появляются новые разрешения. Выставляем нужное значение и перезаходим т.к. поначалу рендер не растягивает картинку на весь экран.
Меняем ZStartupWindowed обратно на 0, заходим в игру и радуемся :flower:
 

Basket

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#55
Вот и закончил я прохождение этого замечательного мода. Спасибо авторам за сие творение: словно в первый раз! Шикарная картинка, затягивающий ребаланс. Теперь по недочётам, на которые наткнулся во время прохождения.
• Редко, но бывало, что пропадали текстуры дичи, бегающей по ландшафтам (и пару раз даже «исчезал» ГГ). Лечится сохранением игры.
• Отсутствует упомянутое ранее меню при молитве у статуи Белиара. Активировать меч нельзя, а за сдачу меча Сатурасу дают всего 10 очков опыта. Т.е. собака на сене: и сам не ам, и другим не дам. Я играл лучником, мне было всё равно, но «ложечки нашлись, а осадок остался».
• Отсутствуют деревянные таблички на повышение характеристик. Не критично, конечно, но странно.
• Резануло глаза отсутствие связного текста в книгах, которые расположены в Чертогах Ирдората, в комнатах около тёмного мага.
• У меня Radeon, поэтому ошибка переполнения памяти присутствовала во всей красе, но только в Хоринисе. Ни в Яркендаре, ни в Минентале «не было ни одного разрыва».
• И последний глюк, который встретился. Дракоша Ирдоратный, что стоит перед мостом выдвижным, отправлял меня в полёт сквозьтекстурный, если я стоил в нему близко и он дышал на меня своим амбре огненным. Поскольку я был лучником, решилось всё расстоянием: расстрелял животину из-за сталагмита и всего делов.
Чего-то более из недочётов припомнить не могу. Шестьдесят часов счастья и огромное желание найти первую Готику с такой же графикой. Ещё раз спасибо создателям!
 

d0g

d0g

Новичок
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#56
Не могу скачать торрент с Готикой . Просьба обновить ссылки если это возможно .
 

urx

urx

Новичок
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#57
Здравствуйте! Видеокарта физически не поддерживает dx11, а только dx10. Поиграть не получится? Нет похожей улучшалки готики 2 на dx10 или dx9 ?
 

devasamah

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Баллы
32
Лучшие ответы
1
#58
Как сделать разрешение 2К, 4К.

Сам долго страдал, потому что в меню рендера макс. разрешение 1920х1080, а на форумах ответа не нашел. Так что может быть инфа окажется для кого то полезной.

Запускаем игру в оконном режиме (в Gothic.ini в строке ZStartupWindowed выставляем 1).
Разрешение рабочего нужно сделать таким, какое вы хотите увидеть в игре.
Заходим в игру, в настройках рендера появляются новые разрешения. Выставляем нужное значение и перезаходим т.к. поначалу рендер не растягивает картинку на весь экран.
Меняем ZStartupWindowed обратно на 0, заходим в игру и радуемся :flower:
При разрешении 4k ужасно мелкое всё, но картинка намного лучше выглядит. И с DX11 выбор 4k отсутвствует. В попытках увеличеть шрифт и интерфейс игры - в параметрах интерфейса выбирал большой (также пробовал огромный) - шрифт друг на дружку делается и сами рамки инвентаря - по размеру остаются мелкими. Как вы с этим справились? Чтобы с комфортом играть в 4K.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#59

Cracker

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#60
Может кто-нибуть на раздачу встать?
 
Сверху Снизу