Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.069
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.040
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.366
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.364
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ Удобнейший сетап для прохождения

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
664
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#11
А я думал сетап - это установка программы...помню все устанавливалось раньше через сетап.ехе
 
Последнее редактирование:

Andre 007

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#12
Ага билд удобный, при условии прокачки лука хотя бы в районе 70%. Под ЭрХазир. Потому что магов в игре огромное кол-во, а колупать их по 300 хп с лука это слабо.
ТР это силовой класс, потому что ловкость дает много дамага. А ТР руинит дамаг. Любой класс который руинит дамаг проще играется через силовые билды. Гораздо логичней для ловкости взять паладина.

Да и сетап лучника-паладина или мага+маг. меч я думаю будет сильнее. Просто качаешь фулл ловкость и пробитие и максимально быстро вырезаешь все локи. Ближе к данжам подкачиваешь хп хотя бы до 2,5к и чутка владение мечом, чтобы стабильно пройти "сортирники". С таким раскадом вполне реально иметь 1к ловкости и иметь нереальный дамаг и скорость зачистки.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
F

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
51
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#13
@Andre 007, боссы маги немного напрягают, но за счет того, что реген выше, магическая защита на 100 выше и можно постреливать на 300-600 урона между хилом, жить можно, точно лучше других мили. А дамаг не руинится. Там 80% штраф, который компенсируется руной усиления и чумой. С самого меча есть доп урон за счет ловкости немаленький, который баффается руной. В конце мб будет слабее процентов на 5, но в начале-середине игры, когда это особенно надо - ты на коне. Я почти всеми билдами играл до 4 главы, лучник-пал хорош, но слишком сильно зависел от луков и позиционки. Большинство битв - это кайт, где 1 удар по тебе и ты труп. Но Ликер недавно переставил луки, мб менее душно стало. Да и "чутка" владение мечом не поможет на КС, да и лп под это не будет лишних.
 

Andre 007

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#14
@Andre 007, А дамаг не руинится. Там 80% штраф, который компенсируется руной усиления и чумой.
Чисто математически там где сабля даст 2к урона аналогичный силовой меч даст в лучшем случае даст 1,5 к урона. Получается 20% от 2к это 400 урона, а 20% от 1,5к это 300 урона. То есть ДК ловкачам руинит больше дамага. А чума скейлится от инты и мп, и на силовых мечах даст столько же урона сколько и на саблях. Тоже самое касается и ядовика и шамана орков. Билд через силу более оптимальный, особенно для ближнего боя.

Руна усиления дает 75 ловкости это дейстивтельно неплохо. Но я щитаю бесплатный (!) свет паладина +100 чистого урона по нежити и +100 от защиты магии вполне сопостовимым.
Вообщем ДК это больше про силу или про дуалы, но дуалы опять же проигрывают сабле на ловкости 800+ по всем параметрам., кроме подхила от дуалов когтя белиара.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
F

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
51
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#15
@Andre 007, да ты в лейте просто считаешь. Ясен хрен там и чума и отжор не так хорошо работают. Так и задумывалось.
Палычем надо в 3-4 главу прыгать для максимального разгона. Суть в чем - ты берешь и с малых лвлов спокойно разносишь варгов, печеней, боссов и прочую бронированную фигню без напряга и статчека под оружие.
 

Mosby

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
319
Реакции
100
Баллы
48
Лучшие ответы
0
#16
Чисто математически там где сабля даст 2к урона аналогичный силовой меч даст в лучшем случае даст 1,5 к урона. Получается 20% от 2к это 400 урона, а 20% от 1,5к это 300 урона. То есть ДК ловкачам руинит больше дамага. А чума скейлится от инты и мп, и на силовых мечах даст столько же урона сколько и на саблях. Тоже самое касается и ядовика и шамана орков. Билд через силу более оптимальный, особенно для ближнего боя.

Руна усиления дает 75 ловкости это дейстивтельно неплохо. Но я щитаю бесплатный (!) свет паладина +100 чистого урона по нежити и +100 от защиты магии вполне сопостовимым.
Вообщем ДК это больше про силу или про дуалы, но дуалы опять же проигрывают сабле на ловкости 800+ по всем параметрам., кроме подхила от дуалов когтя белиара.
У ДК, на сколько я помню, не урон режется на 20/50%, а скалирование от силы/ловкости, то есть при 500 стата урон будет меньше на 100/250
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#17
У ДК, на сколько я помню, не урон режется на 20/50%, а скалирование от силы/ловкости, то есть при 500 стата урон будет меньше на 100/250
Да, так и есть. Только скалирование.
 

Andre 007

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#18
У ДК, на сколько я помню, не урон режется на 20/50%, а скалирование от силы/ловкости, то есть при 500 стата урон будет меньше на 100/250
Да черт его разберешь, не могут написать нормальную справку. Тогда это немного меняет дело конечно.
 

alypo

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
104
Реакции
31
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#19
Из последних мной наигранных это палыч со шпагой через яды. Лук как вспомогательное в некоторых ситуациях.
Нежить, как самый серьезных противник, обычно разваливается на ура. Ищущие мастера если падают в стан от яда с 1й тычки из него уже не выходят)
Главное не пожалеть и хорошо вложиться в хпшку)
 
Сверху Снизу