Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.803
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#1
Данное предложение скорее направлено не к создателям Нового Баланса, или не только к ним, но и к создателям опциональных файлов (маг.ребаланс, перемешивание и т.д.), однако предполагаю, что без помощи самих создателей мода им будет не обойтись, хотя бы в плане консультации. Думаю, что для многих игроков будет очень полезным появление такой опции как отключение в gothic.ini всех резок урона. Я подразумеваю под этим не только классовые резки физического и магического урона, но и резки урона от использования разных видов оружия, а также резки урона суммонов, если таковые есть, в том числе снятие блокировки с Хубаксиса на увеличение им урона после 60 уровня. Думаю, что, особенно при первом прохождении, для некоторых игроков такая опция была бы очень кстати, а при последующих прохождениях игрок мог бы включить эти резки в ini по желанию. Считаю, что резка урона - это довольно спорная и не очень популярная мера, поэтому считаю данное предложение более чем уместным.
К тому же это сделало бы мод ещё более реиграбельным, с одной стороны, а с другой стороны, более открытым и понятным для части новых игроков, которые не хотели бы сталкиваться с таким моментом в игре как уменьшение урона от выбранного класса, оружия и т.д.
 
Последнее редактирование:

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.357
Реакции
722
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#2
К тому же это сделало бы мод...
Модом про призывателя. Ибо я не вижу ни одной причины играть за любой другой класс, если онному убрать штрафы прямого урона. 4-5 очень сильных саммонов и возможность взять себе любое возможное оружие в игре, сделав абсолютно ломающий все и вся гибрид. Зачем вообще тогда те же наймы(что у тебя на аватарке) будут нужны?

Единственное, с чем бы согласился - это постепенная порезка физического урона у ядовика. Ядов 5 уровней для изучения, а штраф прилетает сразу на 50%. Было бы чуть логичнее, если б были ступеньки процентов по 10 за тот же уровень ядов. Обоснование "Чем сильнее он погружается в яды, тем дряхлее становится его плоть!".
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#3
@Maxelius, можно было бы ввести опционально и по пунктам (кому про яды, кому про Хубу, про Призывателя и т.д.). На самом деле, желающие бить полным физ.уроном есть и на классе Призыватель, как ни странно, хотя смысла в этом нет, да и вообще при любых резках урона, есть много желающих играть без них, отсюда и предложение такого рода.
Подчёркиваю, что это из разряда опциональных файлов, аля перемешка предметов, суммоны для всех и т.д., которые уже есть, хочется нам этого или нет.:) Есть и есть, мне они не мешают. Лучше пусть будет выбор, чем отсутствие такового.
P.S. Если именно корректировка интересует, то это надо отдельным предложением вынести.
P.P.S. От того будет ли эта резка включена или выключена желание игроков проходить игру за ту или иную гильдию не зависит. Если я прошёл за призывателя, например, то какой смысл второй раз играть за него, а многие вообще без суммонов играют принципиально, это всё индивидуально. Так что в качестве опционалки - в самый раз! Все как были нужны, так и останутся нужны, потому что это всего лишь, по идее, если и будет, то опциональный файл для тех, кто хочет играть именно без резки, как уже существуют аналогичные файлы, позволяющие играть кем угодно с любым суммоном, добавлять себе лут и т.д. и т.п. В основном, люди будут играть так, как задумал автор, но само наличие такой возможности было бы для многих очень полезным. Но можно ввести специальную графу в параметры, чтоб это отражалось, играл человек с резкой или без неё, но это уже детали, можно и без этого.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу