Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 129
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.565
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Two Worlds 2 Пираты Летучей Крепости - Первые впечатления

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#1
Two Worlds 2: Пираты Летучей Крепости - Первые впечатления

c1f3a6d86f1c.gif

Сегодня установил аддон Пираты Летучей Крепости. Активация прошла без проблем. При входе в игру открывается главное игровое меню,
Первые впечатления1.jpg
где можно сделать выбор во что поиграть между, собственно, основной Два Мира II и её аддоном Пираты Летучей Крепости.

Дальше идёт обычная, как и в основной игре, процедура формирования личности ГГ. Выбор персонажа, уровня сложности, внешности и прочее:
Первые впечатления2.jpg

Первая сцена саги проходит в таверне:
Первые впечатления3.jpg
где впервые узнаём о знаменитом своей жестокостью капитане Тиле.

Знакомство с пиратами может быть как и опасным, так и выгодным предприятием:
Первые впечатления4.jpg

Ну и какие же пираты без корабля? Корабль здесь отменный! Настоящая шхуна, просторная, есть где разгуляться!
Первые впечатления5.jpg


Первые впечатления6.jpg


Первые впечатления7.jpg


Первые впечатления8.jpg


Первые впечатления9.jpg

Это важно:

При вопросе приобретения диска вы должны быть в курсе, что Пираты Летучей Крепости являются САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ игрой и с миром игры Два Мира II интерактивно не связаны. Это означает, что у аддона СВОЙ архипелаг островов, и вам никак не попасть на острова архипелага игры Два Мира II. И не пытайтесь найти их на карте аддона - их нет.

Обычно игроки приобретают аддоны к играм, подразумевая, что первые являются интерактивным включением во вторые. Например, аддоны Остров безумных и Рыцари девяти не являются обособленным игровым материалом, а являются прямым, интерактивным включением в контент основной игры Обливион.( Царство Шегората тесно связано с Сиродилом . Через врата можно проходить в любую сторону.) Но в данном случае аддон Пираты Летучей Крепости, повторяя стилистику, приёмы изображения, графику основной игры, является полностью самостоятельным дополнением - игрой.

При всём сказанном также надо учитывать, что аддон Пираты Летучей Крепости ставится на компьютер только при уже установленной лицензионной игре Два Мира II.
 
Последнее редактирование модератором:

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#2
Не, всё-таки ТВ2 лучше, чем Пираты летающей крепости (ПЛК). ПЛК короткая уж очень. Я щас каменного голема убиваю, который сокровища охраняет, не знаю конец это или нет, всего 10 часов 30 мин наиграл. А голем этот походу бессмертный, я по нему бью секирой, а ему никакого урона. Возможно по нему из лука нужно стрелять, а я даже лук взять не могу, т.к. навыков нет. А играю я воином, меткость не качал. Кто уже играл, подскажите как голема убивать.
И ещё вопрос с квестом :
плк.jpg
Я уже все компоненты собрал, осталось "листву одинокого дерева" найти, а где её искать, фиг его знает.
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#3
Возможно по нему из лука нужно стрелять, а я даже лук взять не могу, т.к. навыков нет. А играю я воином, меткость не качал.
Да. Изначально с луком в игре напряг. Все бонусы для мечей и топоров, а вот лук - в опале. Меткость вообще никакая и, чтобы её прокачать, надо заработать много - много очков. Мне кажется, что надо пройти пол - игры , выполняя квесты и убить всю живность на всех островах, чтобы прокачать лук. Это тяжёлая задача, но и...и интересная. :D

P.S, Интересно, когда за квест "Разыскать сундук" дают арбалет. Вот как из него стрелять - пока не ясно...должны, наверное, быть арбалетные болты, а их пока у меня нет...
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#4
P.S, Интересно, когда за квест "Разыскать сундук" дают арбалет. Вот как из него стрелять - пока не ясно...должны, наверное, быть арбалетные болты, а их пока у меня нет..
Да арбалет там не только за квест в награду даётся. Арбалеты можно находить в сундуках, в разных местах. А как из него стрелять я тоже не понял. Скорей всего нужны болты, а я ни одного ещё не нашёл. Возможно в игре должен быть типа станок, на котором можно болты изготовливать, но пока ничего подобного я не находил.
А в ПЛК луком я думаю трудно будет играть. Там много таких мест, когда зомби на тебя большой толпой набрасывыются, и нет возможности запрыгнуть на недосягаемую возвышенность. В этом случае лучше секирой, ей можно врага отбросить или опрокинуть. А вот в ТВ2 я качал навыки воина и стрелка немного. В ТВ2 лук актуален, там я его частенько использовал. ;)
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#5
Да арбалет там не только за квест в награду даётся. Арбалеты можно находить в сундуках, в разных местах. А как из него стрелять я тоже не понял. Скорей всего нужны болты, а я ни одного ещё не нашёл. Возможно в игре должен быть типа станок, на котором можно болты изготовливать, но пока ничего подобного я не находил.
Точно. Когда воевал с зомби на кладбище открыл саркофаг с арбалетом, чуть получше "Загнутого арбалета". А вот болтов не было нигде. Одни колчаны с стрелами,у меня их уже около 15. Неужели с арбалетом недоработка... :-\
А в ПЛК луком я думаю трудно будет играть. Там много таких мест, когда зомби на тебя большой толпой набрасывыются, и нет возможности запрыгнуть на недосягаемую возвышенность. В этом случае лучше секирой, ей можно врага отбросить или опрокинуть. А вот в ТВ2 я качал навыки воина и стрелка немного. В ТВ2 лук актуален, там я его частенько использовал. ;)
Ты прав. Я пока оставил затею с луком - арбалетом и потратил все очки на тяжёлое оружие. И всё стало на свои места - завалил всех зомби на кладбище, даже коменданта с его свитой. А раньше без прокачки это было невозможно сделать. Также смог выполнить квест с платьем для Мерлин.
 
Последнее редактирование модератором:

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#6
Во время игры советую внимательно читать диалоги. В сюжете
нужно найти сокровище. На пути к нему встретится гигантский голем. Фишка в том, что голем этот неуязвим, бессмертен. Чтобы его убить нужно применить или колдовство или предмет какой-то. Я эту загадку так и не разгадал. Голема убил с помощью чит-кодов, но остался неприятный осадок у меня. Всё-таки хочется разгадать эту загадку с големом.
В ПЛК я начал применять зелья. В ТВ2 вообще не использовал. Это зелье выносливости, защита от яда и др. А вот, ещё на островах ПЛК отсутсутствуют зелья для высокого прыжка и зелье воскрешения; я пока ни одного компонента не нашел.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#7
ku66alex, если же тебе удалось убить этого голема - сразу же напиши) А по поводу арбалетов я вот таку книжечку нашёл
арбалет.jpg
Возможно этот мастер-оружейник и знает как арбалетом пользоваться. Осталось его только найти.
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#8
Возможно этот мастер-оружейник и знает как арбалетом пользоваться. Осталось его только найти.
Ну да. Без подсказки игры вряд ли что можно вообще найти. :think:
А где искать второй стеклянный кусок карты Нануна?

Насчёт каменного голема.
Есть мнение, что его грубой физической силой не возьмёшь. Есть другое - голем не любит звучания лиры. Он не сдвинется с места, пока ГГ играет на лире. Пока он обездвижен - ГГ вне опасности. (Сам я ещё не дошёл до этого места, однако есть мысль, типа, играть постоянно на лире и потихоньку двигаться куда надо, мож и необязательно убивать монстра.)
А может его завести в ловушку, типа глубокой ямы? Упадёт и разобьётся.
Разные могут быть способы...Помню в Готике 2 НВ каменного голема можно было убить только зачарованным молотом, единственном в игре, предназначенном для убийства голема, а не обыкновенным оружием.
 
Последнее редактирование модератором:

Семаргл

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.429
Реакции
566
Баллы
356
Лучшие ответы
31
#9
Я уже все компоненты собрал, осталось "листву одинокого дерева" найти, а где её искать, фиг его знает.
На маленьком островке с одиноким деревом, вот в нем и найдёшь листву.

Голем убивается, он иногда сам останавливается и не двигается, также он заперт в своей пещере, это нужно использовать, возможно у вас еще уровень маленький чтобы причинить ему существеный вред.
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#10
Не могу завершить квест "Иголка в стоге сена" В самом конце квеста надо положить слёзы Сайлы ( флакон) к ногам каменного шамана, чтобы он ожил. Выскочило объявление: "Положить флакон к ногам шамана."

272754aa016a.jpg


Но ничего не происходит - флаконы невозможно положить. В чём тут дело? ::)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу