Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.740
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.274
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.844
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.407
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Трата ЛП

serzho13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
Переигрываю с начала, на тяжелом. Дошел до бандитского лагеря в Янкендаре. Почти все идеально сделано, но несколько кв запорото и были траты ЛП (которые под вопросом).
В итоге денег всегда хватало, если нужно всегда мог набрать 5к+, ЛП всегда 40+. Прочитав разные советы к второй главе сразу готовился к изучению двух уровней регенерации выносливости.
Вопросы по ЛП. В какой-то момент. Начал учить всю охоту. И на заточку потратился.
Охота не уверен что вообще нужна, но может после по квестам каким требуется. Вроде немного по ЛП, но навыков много. Например за шкуру волка 4 голды. Проще бандита одного на 520 обыграть, чем 100+ волков убить. Стоит ли по кв точно учить часть трофеев?

По плану выучить шкуры(ностальгия), все с полгунов(т.к. сектант, просто по фану), язык для резистов, сердца для кв и элеков, когти и сухожилия (по сухожилиям квест на 200, не знаю что открывает), возможно рог мракориса.
Из кузнечки самый простой меч, остальное для денег, и много ЛП требует.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.214
Реакции
4.599
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#2
Охота не уверен что вообще нужна, но может после по квестам каким требуется.
Охота в первую очередь - деньги. Причём деньги, которые достаются самым простым способом. Убил моба - собрал трофеи - продал. Немного, но плюс-минус постоянный доход по мере зачистки лок. Мобов в игре ооочень много, поэтому доход будет всегда.
Есть трофеи, которые используются в крафте. Для квестов где-то добавлял альтернативы без необходимости выучки навыка, но не везде.
Проще бандита одного на 520 обыграть, чем 100+ волков убить.
В начале игры - да. Но волки будут всегда, а бандиты кончатся. Плюс, выигрывать постоянно ты не сможешь.
До Ярика и немного после будет нехватка ЛП, но дальше в ДР и сублоках будет куча мобья для фарма, включая уникальных мобцов за ЛП.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.849
Реакции
1.038
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#3
@serzho13,
Тут уже точно никто тебе точно не скажет что учить а что нет. Смотря как кто играет и смотря как ты сам играть будешь или играешь и что собрался учить. За охоту скажу сразу - как по мне то учить обязательно всю и кем бы не играл, магом или миликом.
Ну да, до 2 главы и в начале оно как бы есть, но потом его как бы нет и хронически мало на тяжком ))
главе сразу готовился к изучению двух уровней регенерации выносливости.
Преспокойно можно и без нее обходится, уже пол ДР-1 а на регены ЛП все нет и пока не предвидится))
Мне например гораздо проще как можно быстрее выучить всю доступную ювилирку и трансмутку всех двух уровней и рун и бегать с собранными кольцами, амулетом и одной миксовой руной ТП, даже без первого регена, чем вечно лазить в инвентарь то за бижу поменять то за рунами ТП. Да и хлама меньше по инвентарю.
Охота не уверен что вообще нужна, но может после по квестам каким требуется.
Кому как, ученику Боспера например очень нужна и вся. И как можно скорее, это полезный лут и деньги и шкура волка за 4 перебитая в тетиву стоит дороже.
Остальным также неплохой даже левый заработок. И кое-что надо для перековок доспехов, шлемов, рецев.
Да, и по квестам потом шкуры, рога, когти, сердца, панцири и тд. будут нужны. На некоторые вроде можно найти по паре нужного и так без выучить, но другие только учить.
Все где оно надо перечислять долго, и пригодится ли по игре лично тебе неизвестно, и проще выучить все по охоте как можно быстрее и не парится что надо принести пару когтей а навыка их снять нет, конечно можно и когда приспичит выучить но будет наверное грустно сколько мобов до этого утилизировал просто так )) Вот только сердца демонов у милика под вопросом, они только в бальзам на ХП идут и тут по желанию его сильно много не сваришь.
И на тяжкой есть лимиты а за сдачу всех этих рогов и копыт расширяется сумка.
Проще бандита одного на 520 обыграть, чем 100+ волков убить.
Кому как, я вот например никогда этой мутью не занимался для заработать. Исключительно для квеста и ачивок ))
К тому же азартные уже ограничили до 20к выигрыша.
по сухожилиям квест на 200, не знаю что открывает
После того как сдашь Раффе 200 сухожилий он их скупать уже не будет, но всю игру будет скупать кровь и желчь.
 
Автор
Автор
S

serzho13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#4
Ну вот, опять никакой конкретики.
Я много модов проходил, и по тому что проходил, могу примерно ответить. Например, кожа рептилий и рог снепера, это примерно 20-30к, к концу игры 100к+, куплено все. Следовательно можно не учить.
Или например новый квест от бандитов, где просит зубы пять болотожоров, это большие клыки, без этого кв не выполнить. Хотя не знаю относится ли их зубы к большим.
ЛП хватает, и думаю хватать будет, предусмотрительно к этому отношусь, подозреваю под конец главы съедает ювелирка и владение за 60%.
Без регена выносливости хз как, конечно можно, но воину это ускорение зачистки. Я лучше чистить буду комфортно. Так что точно оба уровня сразу вначале главы, ЛП там все равно 60+.

Меня что задело, выучил те скилы, что прям чувствую что бесполезны, но думаю до примерно 10ЛП потратить не страшно. А потом еще большие шкуры и клыки, это еще 10ЛП, и еще желчь и кровь. По мне, если это только деньги, я бы лучше в специализацию на оружие вкинул.

Кузнечка очень интересная активность, сдача мечей и заточка, да еще и статы можно поднять (вроде ловкость идет за заточку одноручки). Но очень много ЛП нужно вкинуть, а это так же только деньги. Лучше день посплю и два дня в шахте руду соберу, ржавое оружие на плавку. Один меч простой 84, 0.5к за пару дней точно собираются

А со стороны вижу пока, уже писал шкура волка 4 голды, если на кв отложить и 100шт не насобирать за Хоринис, ну может чуть больше, почти все зачищено за 1 главу 140 сухожилий, может максимум 160 можно собрать, вроде 700 голды. С кузнечки быстрее и проще собрать, без ЛП почти, и ресурс бесконечный
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.849
Реакции
1.038
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#5
Ну вот, опять никакой конкретики.
А какая нужна конкретика? Сидеть вспоминать и искать по ФАО все квесты, крафт и т.д. где нужны рога и копыта?
Не смеши их много и никто писать их тут не будет. Как и писать что именно ТЕБЕ надо учить и куда девать лишнее ЛП.
Играй как умеешь и знаешь, если лучше всех знаешь как надо по игре во многих-многих других модах.
И зачем спрашивать если так прекрасно сам расписал как надо играть и тратить ЛП, особенно на тяжком.
Всегда же можно начать сначала. Ну или марвином нужное нашаманить никто же не узнает да и не запрещает никто вроде, но это уже так - мелочи.
 
Автор
Автор
S

serzho13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#6
Я бы мог ответить, если бы хоть раз проходил полностью. По крайней мере отделю, что потребуется для крафта или квестов.
Марвином никогда не пользовался и не собираюсь.
А как ЛП тратить для себя решил. Но не знаю, что будет дальше, может специлизация на одном оружие и так легко поднимается до комфортного уровня. И на все остальное без фанатизма хватает выше крыши. И можно сильно не экономить ПЛ, а например раскачать кузнечное дело, активность очень интересная.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
823
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#7
@serzho13, вот я тоже 1й раз играю и, наверное, заново начну. Кузнечное дело - худший варант для вложений лп. Каждый вид мечей, кроме первых, можно сдать только 50 раз, потом Харад их не принимает. Только обычные мечи бесконечны, копейки золота эти того не стоят. Просто выучить древки за 2лп это гораздо лучше - и + сила и 100+ древок болта в день из воздуха.

К сожалению, тут нет списка нужных трофеев для заданий. Те же рога снепперов и большие шкуры это по 5 лп, выглядит дорого.
Списков по перековке доспехов нет, поэтому учу в слепую. Если в дневнике записано, что требуется для перековки, то могли бы хотя бы скрины сюда закинуть с конца игры.

Заточка это интересно и нужно. Мечи можно некоторые сдать Хараду, а последние торговцу продаются дороже, чем рубиновые Хараду. Временный урон помогает пробивать, а виртуозная это постоянный. Жаль, что эффект только на половину первой главы, скорее быстро набрать навык заточки.
Не смеши их много и никто писать их тут не будет
В нб люди не смеются и делают разные таблицы. Там есть списки всех доспехов и оружия, достойных упоминания. Я понимаю, что это много работы и делать не хочется, что "никто не будет писать" это что-то говорит о гильдиях. Хотя именно ты написал много хороших гайдов, за это тебе спасибо.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.849
Реакции
1.038
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#8
@SnC_Forever,
Хотя именно ты написал много хороших гайдов, за это тебе спасибо.
Спасибо.
Я понимаю, что это много работы и делать не хочется, что "никто не будет писать" это что-то говорит о гильдиях.
Писать не будут именно в этом посте, кто будет читать ФАГ и переписывать в пост?
В нб люди не смеются и делают разные таблицы.
В Ги они также есть, ими занимаются лично один из Самых Главных мода - Гильдии 1.5 — Таблицы с информацией о предметах
Там есть списки всех доспехов и оружия, достойных упоминания.
Это тоже вроде как есть почти все основное тут по гильдиям и без (только МО в пролете), надо только посмотреть - Готика 2: Гильдии 1.5 - FAQ
Кое что там конечно уже могло и поменяться, иногда менялось сразу после выхода в свет, но то что менялось совсем радикально стараются уточнять сразу.

А перечислять в одном посте куда и что надо никто не будет, потому что по квестам - их много и по памяти еще можно написать и то все вряд ли. А по крафту то даже те кто писал эти ФАГи сами туда лезут посмотреть что и когда понадобится. И для каждой из Ги надо что-то другое.
Хотя может найдется кто-то всезнающий, помнящий абсолютно все наизусть - сниму перед ним шляпу.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
S

serzho13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#9
Про максиму 50 мечей даже не знал, это еще больше обесценивает кузнечное дело)))
А заточка зависит от прокачки кузнечного дела, вроде. Я пытался точить, многие мечи не делались, было сообщение, что нет знаний про такой меч. Двуручную заточку точно буду учить, но это впереди, и виртуозная заточка с ней вроде как не дружит.
Древки конечно, учить, силы точно набирается больше чем 2 ЛП. И кирки делать, вроде навык нужен.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
823
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#10
В Ги они также есть, ими занимаются лично один из Самых Главных мода - Гильдии 1.5 — Таблицы с информацией о предметах
Эту таблицу я читал и ты же мне отвечал, что огненные языки используются для эликсира защиты от огня. Инфа там только по еде, да и формат таблицы безнадёжно устарел. Не понимаю почему не стали делать сразу гугл таблицу с правами на 4х человек? И работу разделили и править удобнее и доступ для всех быстрее. Хорошая таблица выглядит вот так

С этой охотой всегда не понятно. Как бы и золото от неё есть, но с ритмом игры в гильдии золото дело наживное. Рога драконьих снепперов нужны, скорее всего, для 1го задания и перековки, а вот сердца это куча статов. Шкуры падают с каждого 2го врага, зубы и когти тоже. Кожа рептилий тут расширена. Зачем нужны сердца големов я не знаю, пока. С демонов хотя бы хп для воинов.

Я пытался точить, многие мечи не делались, было сообщение, что нет знаний про такой меч.
Это кошмар, но последним идёт длинный меч, он не для Харада.
 
Сверху Снизу