Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 109
  • 4
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.043
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.768
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.290
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Торговый фильтр как особенность мода

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.316
Реакции
5.297
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#1
Вообще я на месте Алекса возможно сделал бы торговый фильтр и активное золото у торговцев неотключаемым вообще. Это делает более натуральным торговлю и это совсем другой опыт при игре в любимую игру. Это фичи данного мода и вполне удачные по-моему.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.198
Реакции
8.179
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#2
Вообще я на месте Алекса возможно сделал бы торговый фильтр и активное золото у торговцев неотключаемым вообще. Это делает более натуральным торговлю и это совсем другой опыт при игре в любимую игру. Это фичи данного мода и вполне удачные по-моему.
Если я тебя правильно понял, то ты предлагаешь изначально сделать возможность играть только с активным фильтром торговли и ограничениями по золоту на каждого торговца? Если да, то я уйду в пешее путешествие от Гильдий. И в этот мод будут играть 3 человека, которых я не буду называть.🙂 Я играю время от времени в моды на Сталкер, и там, где начинают практиковать "реализм", аудитория потребителей снижается. Нах нужно "рвать попу" в игре, когда в реальной жизни хватает проблем?
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.316
Реакции
5.297
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#3
@Друг Ксардаса, ну это мое мнение насчет фич, а так ну ты бы ушел, другие пришли))
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.330
Реакции
1.399
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#4
Натур торговля нормальная фича, не тяжкая, есть намного неприятней по-моему.

Но если ДК уйдёт, то это мощная потеря для гильдий, наверное даже незаменимая )
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.198
Реакции
8.179
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#5
а так ну ты бы ушел, другие пришли))
Да кто ж спорит? Я лишь песчинка в Сахаре почитателей Гильдий. 🙂
Флаг в руки и вымпел в... поклонникам "реализму".

Но если ДК уйдёт, то это мощная потеря для гильдий, наверное даже незаменимая )
Подъё...засчитан. Возьми с полки пирожок.😉😁 Незаменимых людей нет, сказано мудрым человеком. Так что я лишь пылинка на дорогах мироздания.😉🤗
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.330
Реакции
1.399
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#6
Подъё...засчитан. Возьми с полки пирожок
Я почти без прикола. Спасибо за пирожок!
Незаменимых людей нет, сказано мудрым человеком
Незаменимых нет... но определённая категория людей нынче в дефиците )
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.841
Реакции
1.033
Баллы
276
Лучшие ответы
270
#7
ну это мое мнение насчет фич,
И очень даже уважаю, но хочу спросить чем делает:
более натуральным торговлю и это совсем другой опыт при игре в любимую игру.
Фильтр понять еще можно, каждый свое покупает а вот за ограничивать по деньгам то какой там опыт кроме тыканья по полчаса для спавна денег? Или ачивка есть - тыкни +100500 раз в каждого барыгу и получишь10 яблок?
И опыт от этого крайне негативный.
Если игрок умеет и знает как заработать ЧЕСТНО на ту же бочку селедки для статов а вынужден заниматься для купить ее херней (грубо да, но по другому не скажешь) вместо игры то это уже не игра.
Можно да, сказать Мы и без этого (крафта для продажи, покупки еды и тд) играем и проходим, не нравится не играйте, так и не будут когда столкнутся с этим.
а так ну ты бы ушел, другие пришли))
И добежав до города и уперевшись в полные карманы хлама и невозможности что-то продать и купить что-то нормально %90 плюнут.
И это мое мнение об этой суперфиче, самая неудачная, в таком виде как она есть сейчас для меня.
И в этот мод будут играть 3 человека, которых я не буду называть.🙂
Если я тебя правильно понял то скорее всего 2.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.316
Реакции
5.297
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#8
И это мое мнение об этой суперфиче, самая неудачная, в таком виде как она есть сейчас для меня.
Ну понятно что эту фичу еще настраивать и улучшать надо, возможно Алекс дает слишком мало денег торговцам, возможно надо по дням добавлять/убирать. Пока я не испытываю с этим особых проблем. Что-то кому-то продал, что-то купил. Дальше конечно может быть грустнее, посмотрим. Но по мне это лучше, чем просто скидывать весь хлам бесконечно любому торговцу. Потом стоит какой-нибудь захламленный Рамирез или Ленка с тысячами нафиг им не нужных предметов.
Если я тебя правильно понял то скорее всего 2.
Да ладно два, играют вроде побольше.
 

sergeyovs

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#9
На мой взгляд, каждое новшество должно добавить интереса к прохождению.
Что интересного в том , чтоб обегать десяток торговцев вместо одного ?
Это скучное и лишнее задротство.
Есть и ещё один нюанс - продавая всё добытое "добро" только одному и тому же торговцу, всегда можно вернуться и выкупить внезапно оказавшееся нужным. А обегать толпу торговцев и вспоминать кому продал казавшемся бесполезным предмет - занятие малоприятное и уж точно не добавляющее восторга по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.841
Реакции
1.033
Баллы
276
Лучшие ответы
270
#10
@Хедин,
Хотя это уже совсем даже и не важно а так просто. И отвечать не обязательно.
Кто как привык, я например привык по игре много и крафтить, колупать, зарабатывать, торговать и тратить и очень часто общаюсь с торговцами. И эта фитча с моей игрой аж никак не вяжется.
Начал на сложной, решил побегать посмотреть как там с порезкой зелий играется, сам же и просил за это.
Стало труднее и впервые не смог кабана Баремского убить до Ярика, он гад регенится а ГГ урона не хватает добить, один раз до 2 ХП его добил а он отрегнился и ГГ умер.
Печально да, но не беда пробегусь пару плюсов набью к статам и убью. Так даже интереснее, уже прикидывал сколько мне набрать для убить тролля надо, они обычно под конец второй главы все умирали.

Залез в сундук с лопухами и ливером, стало грустно от сколько там ненужного хлама насобиралось и найти нужное среди этого проблема. И радостно от того что сейчас как продам это все как разбогатею. А еще и мечи-топоры есть для заточить, прощайте нищета и полугодные обмороки.
Собрал все ненужное лопухово-ливерное что покупает Игнац. Получил +700 перегруза. Икнул но чудом выжил. Добежал до Игнаца. Диалог торговли - 19 золотых. Вспомнил за суперфитчу стало вообще смешно, когда вспомнил что только начало второй главы. Вышел и удалил и игру и контрольные сейвы.
Как ты и писал - придут другие им удачи, они может к этой фитче и привыкнут и она им понравится даже.
Да ладно два, играют вроде побольше.
Не спорю. Побольше. Но думаю мы с ДК поняли друг друга правильно. И уже -1.
Хотя может быть, позже, как-нибудь но точно не сейчас. Нервы дороже.
 
Сверху Снизу