Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.674
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.334
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.394
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
-Двадцать золотых... последняя дверь слева. - указала направление куда идти доблестному редоранцу
-Двадцать Септимов ? Спасибо хозяюшка, а можно попросить вас принести еду прямо в комнату ? Спасбио большое заранее.
Луций отправился в комнату для отдыха. Он начал снимать с себя наручи, имперский панцирь, кольчугу, позже ботинки и портянки. От разгрузки плечи немного приподнялись и в этот момент зашла хозяйка таверны с обещанной едой.
- Ещё раз благодарю, миледи.
- Да не за что, только в следующий раз приходите попозже, а то спать сильно охота.
Хозяйка покинула комнату, а Луций остался один на один с полной миской еды. После долгой ночи живот начал завывать и поедая кушанье имперцу казалось, что вкуснее он ещё ничего не ел. На Луция нахлынули воспоминания.

Солтсхейм. Вечные зимы Солтсхейма ослепляли редоранцев. Пройдёт несколько поколений и они привыкнут к отражениям лучей от снега, но сейчас... Сейчас их сердца были наполнены жарой и пеплом Вварденфела, а мечты были устремлены к тем воспоминаниям, когда разношерстные леса, поля и луга не были покрыты толстым слоем пепла и застывшей лавы.

Луций вычистил тарелку начисто и увалился на кровать, накрылся чем-то на подобии одеяльца и начал засыпать. По военной привычке спал он с приоткрытыми глазами, а меч держал рядом с собой.

Поспал имперец буквально несколько часов. Легкая слабость сошла на нет и редоранец начал собираться по своим делам. Он опять заковался в имперские доспехи, взял оба клинка, выходя из таверны ещё раз поблагодарил уже окончательно проснувшуюся хозяйку таверны и направился к местной кузнице.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Да, ситуация была не из лучших. Взяли и оставили на произвол судьбы. Никому никакого дела нет. Бандиты чертовы! А на них возлагались такие надежды! Эта группа могла стать хорошим прикрытием, да и защитить хоть от самого дьявола.
Юлия собрала свои скромные пожитки и вышла из комнаты. В таверне было практически пусто, лишь пара аборигенов поутру накачивалась медом. Незаметно прошмыгнув мимо них, девушка вышла на свежий воздух. Прохлада зимнего Скайрима обдала ее с головы до пят. После натопленной таверны снаружи казалось чертовски холодно. А ведь Ривервуд – далеко не самое прохладное место провинции. Девушка поежилась и мгновенно покрылась гусиной кожей. Она не знала, что ей теперь делать. Наверняка ее ищут, так что долго на одном месте оставаться нельзя. Самым разумным казался путь на Вайтран. Город больших возможностей, богатых людей и надежных наемников.
Лучик солнца отбился от стальных доспехов и блеснул, привлекая внимание девушки. Она повернула голову и заметила легионера. Как же его звали… Луций, вроде. Тот самый, что навязывал свое общество бандитам. Наемник дома Редоран. Да и выглядит внушительно. Может пригодиться. Юлия пустилась вдогонку.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Гектор Луций внимательно смотрел на зачистку рудника и сам участия не предпринимал не какого. Особенно внимательно он следил за дракой Весты. Ему даже захотелось кинутьса ей на помощь, но он все же удержал себя на месте.
В тот момент когда он увидел как булава бьет бедной данмерке по затылку, подумал: " Да примет Шор её душу".

И каково же было его изумление, когда после удара Веста как ни в чем не бывало вела бой дальше. Когда бандит снова хотел уже в лицо ударить той же самой булавой, Веста просто ударила левым кулаком по тыльной стороне руки бандита. От удара бандит выронил булаву.

"Черт... у него что палица игрушечная что ли ? Или она божество какое то ? " Мелькнуло в голове имперского капитана. Однако по окончанию боя данмерка все же свалилась на землю.

Потом Эгиль и Джа'Ресс еле смоли вытащить данмерку на этот свет.

"Вот крепкая даэдра , ведь как удобно и компактно получается случай чего её можно будет использовать как таран". Развеселится Гектор Луций и за хохотал во всю глотку.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Заслышав невдалеке от себя дикий хохот, Гектор аж подскочил на месте, бросив мешок с добычей на землю.
- Ты чего орешь то? Совсем сдурел, Шеогорат тебя задери?! - возмутился норд. - Ты это, не зевай давай. Эво, вишь сколько тут всяких ублюдков сидело. А сколько еще осталось? Любят они ныкаться по темным углам. Точно тебе говорю - пропустить кого могли, - Гектор глянул на водную гладь под мостом, где Ромашка пытался догнать бедного бандита. Тот с жалобными воплями как можно скорее пытался убраться подальше от темнокожего амбала, впрочем все было без толку.
- Эво оно как, - с удивлением почесал бороду Гектор, подумав что стоит держаться от Ахмеда подальше. Мало ли чего тот мог вычудить?
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Молодцом, Джа'Ресс, так-то лучше, - перевёл дух Эгиль, поняв, что теперь Весте ничто не угрожает. Не то чтобы он слишком уж заботился о своих спутниках, с которыми познакомился буквально вчера, но терять бойца в первой же схватке было бы непростительным фиаско для него, негласного командира.
-Эх ты, - улыбнулся он обессилевшему каджиту, - теперь и сам переутомился. Ну да ладно...
Ещё пара спокойных минут пролетела в брожении наших героев по тёмным закоулкам пещеры в поисках затаившихся врагов. Однако таковых, к счастью, нигде не оказалось, так что Эгиль, вновь выйдя к озерцу, огляделся в последний раз, удовлетворённо вздохнул и загнал меч обратно за пояс.
-Кажется, всех порубали! - зычно произнёс он, так что его голос отразился эхом от стен пещеры. - А теперь обыщем трупы: у одного из разбойников должен быть ключ от решётки в той стороне, - Эгиль указал в ту часть пещеры, куда вёл перекидной мост и приступил к обыску бандитов.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Веста, едва увидев перед собой каджита, провалилась в какой-то теплый и приятный сон, которые случались у нее очень и очень редко. Открыв же глаза, она сперва не поняла, что случилось и была ошарашена. Головная боль прошла, сил в теле заметно прибавилось, но еще и изменился ее обзор, и это было слишком неожиданно и ново для нее, потому что данмерка потеряла глаз много лет тому назад.
Она удивленно моргала, смотря на поднесенную к лицу руку, потом осторожно потрогала ранее пустую глазницу. Веста не могла поверить в случившееся, уставившись на каджита и рыжего норда. Но потом черты ее лица смягчились, и казалось она даже немного улыбнулась, что выражало благодарность, хотя и говорить она ничего не стала в силу своего характера.

Потом каджит сам упал, и его перенесли на растянутые в верхнем проеме пещеры шкуры, где по видимому раньше спали сами бандиты. Веста лежала неподалеку, остальные же отправились обыскивать всё вокруг, как трупы, так и всевозможные ящички и тумбочки, но главной целью конечно было раздобыть ключ от закрытой решетки, где все прекрасно видели большой сундук, а на столе рядом была разбросана горстка монет и стоял плотно набитый золотом кошель.

Воспользовавшись моментом, когда рядом никого не оказалось, а каджит еще отдыхал, данмерка стянула шкуры с первого из попавшихся бандитов, не слишком заляпанные кровью, и одела на себя, сбрасывая мокрую и мешающую одежду. Не сказать что в этой одежде из кусков шкур она чувствовала себя удобно, но другого выбора не было, да и в этом наверняка будет потеплее в дальнейшем пути. Ночью здесь заметно холоднее, а им может предстоит наведаться и в горы...

Уже в этих самых шкурах Веста направилась к бандитскому широкому столику, и усевшись на стул стала жевать попадавшиеся под руку овощи, в некоторых тарелках лежала еда, которую так и не довелось отведать убиенным бандитам. Она все еще никак не могла привыкнуть к зрению двумя глазами, и немного путалась, пытаясь сфокусироваться на предметах, конечно понимая что со временем это пройдет, но пока часто щурилась и закрывала новый глаз, смотря только одним.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Бегство бандита закончилась весьма быстро, после третьего удара по голове он затих и ушёл в подводное царство, теперь уже навечно. Вытаскивать на берег бандита было бы глупо, да и зачем героям нужен был голый бандит извращенец? Сам же Ахмед не без труда выбрался на берег и отряхнувшись, как это делают собаки, но с меньшим успехом сказал:
- Мы там это, поймали, да вот в общем, - объяснил он показав указательным пальцем левой руки в верх. Разум сейчас совсем не просматривался ни в глазах ни на лице Ибна. Тем временем наверху уже появился Торлоф, который явно мог объяснить всё куда меньшим набором слов и более понятными из них.
 
Последнее редактирование модератором:

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Луций шел к кузнице когда услышал скорые шаги за его спиной, она развернулся и увидел девушку. Её глаза устремились на него и имперец громко спросил.
- Вы за мной ?
- Эээ... Да, - слегка запнувшись, проговорила Юлия и переступила с ноги на ногу.
- Чего вам от меня нужно, сударыня ?
- Вы... Вы ведь наемник? - девушка поставила выразительный акцент на последнем слове.
- Нет, - усмехнулся Луций - Я не наёмник, я странствующий рыцарь и это совсем разные вещи. А у вас случайно нету желания помочь мне в одном дельце?
- Эээ... Мне? Помочь вам? Каким образом? - Юлия, кажется, совладала, наконец, с собственным языком. - Вообще-то это я хотела предложить вам работу.
- Работу ? Я выслушаю вас, у вас будет много времени пока я буду работать в кузнице, если местный кузнец позволит это сделать. Да, я ведь просил вас о просьбе. Вы знаете что-то о кузнечном деле или алхимии ?
- Ну, я шить умею... Правда, вряд ли это можно отнести к кузнечному делу, - полуулыбнулась девушка. - Мне нужно сопровождение. Боюсь, что одной мне будет опасно на этих равнинах, - Юлия потупила взгляд и произнесла последние слова почти шепотом.
- Я думаю что смогу помочь вам. Я собираюсь этой ночью выйти в Вайтран, но думаю смогу повременить с этим некоторое время. Я готов вам помочь, только подождите пару часов, договорились ?

Этим временем оба подошли к кузнице и Луций ещё раз обратился к девушке
- Подождите меня здесь, я пока зайду у кузнецу..... собственно а как вас зовут ?
- Юлия, - произнесла девушка. - И... Было бы неплохо перекусить. А у меня денег совсем нет. Одолжишь?
- Двадцать золотых вам должно быть достаточно, - высыпал два десятка монет себе на ладонь и протянул даме - Держите, встретимся вечером в таверне, а пока я буду здесь.
Луций отошел поговорить с кузнецом.

Диалог одобрен Лоркой, всё нормально.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Из кузницы выскочило несколько здоровяков и набросились на орка с нордом. Противником Шагрена оказался такой же здоровяк орк, только моложе. Огромная обоюдоострая секира была опасным оружием, и Гро-Дола в основном спасал только имперский щит. Коридор был узкий и места для маневра с мечом и перехода в наступление было недостаточно. К счастью на выручку подоспел Эгиль, разделавшийся со своим противником, и вместе они одолели бандита.
Сзади слышались крики и рёв, дикий хохот и предсмертные стоны. Харальдсон направился назад в сторону озера, а Шагрен двинулся в кузницу, не забыв обыскать двух лежащих перед ним бандитов. Пара кошельков с двумя десятками золотых и рубин перекочевали на пояс Гро-Дола. Подобрав секиру поверженного орка, он повесил её за спину.
Жаровня полыхала огнем, на столах и под ними были разложены железные и стальные слитки, кожаные полоски, инструменты. Так как звуки боя стихли и врагов по всей видимости не осталось, Шагрен принялся за более мирную работу. Обновил стальную защиту на щите, снял зазубрины со своего меча и довёл его до ума, придав ему еще большую силу в смертоубийстве. Трофейную секиру подрихтовал для того, что бы можно было выгоднее продать. Закончив с делами, Шагрен отправился в сторону первого зала с водопадом.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- ... А, ладно, забудь, ты даже не знаешь, что такое "здравый смысл".
- Конечно.
Каджит оглядел себя. Какой-то странный наряд на нём... Плащ? Нет, не плащ. Что-то типа акавирского одеяния. Идеально белая рубаха странного покроя, спереди на груди висит что-то похожее на длинный тонкий лоскут чёрной материи. А поверх этого всего... Кафтан? Камзол? Да, наверное, только сшит как-то непонятно. И почему-то тёмно-зелёный. Того же странного цвета брюки, а ещё сапоги. Странные, низкие, с причудливой шнуровкой, но из привычного материала - чёрной лакированной кожи. Во всём окружающем мире тоже преобладает тёмно-зелёный тон. А, это...
"Хм... Что это?"
Джа'Ресс стянул с носа непонятную вещь. Два тёмно-зелёных угловатых куска стекла, соединённых металлическими дужками.
"Странная вещь. Но лучше пусть она будет там, где и находилась." - подумал он и нацепил очки обратно на нос.
Недалёкие голоса, обладатели которых что-то горячо обсуждали, заставили мага подойти поближе.
- О, вам идёт ваш новый костюм.
- Конечно же, мне идёт мой новый костюм. Ведь если бы он мне не шёл, это было бы... Скажем так, это было бы не так хорошо, как если бы он мне шёл. А так и я рад, и... И я снова рад! Гениально! Я рад вдвойне. Хорошо получилось.
Каджит, медленно идя куда-то в туман, на голоса, недовольно водил из стороны в сторону хвостом, выбивающимся из-под фалд пиджака. Пока что он так и не смог понять, где он и что вообще происходит.
- Смотри, это же яблочный пирог! Откуда у нас яблочный пирог? Я не заказывал яблочного пирога. Может быть, ты заказал яблочный пирог? Нет? Тогда откуда он взялся? Ха-ха-ха, конечно же, это я заставил этот пирог появиться здесь, - рассмеялся обладатель того высокого саркастичного голоса и нового костюма, а потом вдруг задумался. - Интересная штука - эти пироги. Они то есть, то их совсем нет! Интересно, куда они деваются после того, как исчезают? Наверное, их забирает кто-то другой. И вполне возможно, что этот самый пирог я уже ел. Фу, мерзость какая. Второсортные пироги! Убери эту гадость, Дервенин, и сам проваливай куда подальше.
А в этот момент Ра'Джайт вышел из тумана на небольшую полянку, где, посреди узкого пятачка бледной травы, стоял монументальный стол, уставленный самыми невообразимыми яствами. На выглядящем довольно неудобно каменном троне восседал человек (или не совсем человек, но очень желающий быть похожим на него), чей облик одними лишь известными выражениями будет недостаточно описать. Ну, в общем виде он был похож на бледного, с белыми глазами и седыми волосами мужчину среднего роста, одетого в костюм, разделённый цветом на две половины: левая его часть была оранжевой, а правая - фиолетовой. В левой руке он держал трость.
- О, у нас гости? Отлично, отлично, - мужчина расплылся в улыбке, которая сразу же и померкла. - А... Кот. Не люблю котов. Вы все какие-то скучные, постоянно умудряетесь от меня сбежать. А у меня так давно не было гостей. Одни прислужники и почтальоны. А у последних даже писем не допросишься - говорят, не мне адресовано, - он притворно-расстроено поник головой.
- Кто ты? - задал самый логичный в данной ситуации вопрос Джа'Ресс и скрестил руки на груди.
- Я? Можешь называть меня "Мистер Просроченный Яблочный Пирог". Сразу вспоминается неудачный ужин вчера... Нет, позавчера... - задумался "Мистер Просроченный Яблочный Пирог". - Нет-нет-нет-нет-нет. Надо вспомнить. Нет, последний раз я ел пару сотен лет тому назад. Вот чёрт, до сих пор несварение.
Джа'Ресс с укором посмотрел на забавного человечка.
- Что? Я тоже не люблю, когда у меня несварение. Святые жалуются на самовозгорания.
Молчаливый тяжёлый взгляд из-за тёмных очков.
- Да, пожалуй, ты прав. Я не люблю, когда меня так называют. Лучше зови меня Шеогорат, бог безумия... Ну и ещё кое-чего.
- Шеггорат из второго помёта Фадомай, значится, - маг сразу перевёл на каджитские мерки.
Принц Даэдра всплеснул руками:
- Нет-нет-нет! Ше-о-го-рат! Я безумный бог. То есть, Бог безумия, на деле. Этой мой родовой титул. Передается от меня ко мне каждую тысячу лет, да.
- Ну это я уже понял. Зачем я тебе понадобился, Безумный Лорд?
- Хороший вопрос. Если честно, я ещё сам не придумал, зачем ты мне можешь понадобиться. Может, выпьешь чаю?
Каджит знал, что если согласиться на предложение Бога Безумия, то чаепитие может затянуться на годы, десятки лет. Как это случилось с Безумным Пелагием. Поэтому он благоразумно отказался.
- Ну хорошо. Да, кстати, тебе нравится мой новый костюм? Сам сшил. Ну, верней, не совсем сам - по правде говоря, я шить не умею. Но кого это волнует? На тебе ведь тоже костюмчик сидит неплохо, мой маленький смертный приспешник. Согласись, ведь неплохо же сидит, правда? Знаю, что правда, можешь не отвечать. Всем нравятся мои костюмы. А ещё яблочные пироги. И мои знаменитые рыбные палочки, о... Рыбные палочки... - Шеогорат мечтательно возвёл глаза к затянутому серой пеленой небу, верней, той плоскости, где небо по идее должно было находиться.
Каджит вздохнул и уселся на свободный стул. Безумное чаепитие грозило затянуться надолго.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу