Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.216
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.569
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.706
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.658
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Технические вопросы

Статус
Закрыта

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
Устал - вот такое 4gb_patch просто закинуть в папку Дата игры и все ?
А с чего ты взял что у тебя не встал установочный?... но вообще надо не закидывать в папку с игрой - а патчить gothic2.exe
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
Устал - вот такое 4gb_patch просто закинуть в папку Дата игры и все ?
А с чего ты взял что у тебя не встал установочный?... но вообще надо не закидывать в папку с игрой - а патчить gothic2.exe
ну мне выше посоветовали пост 658, если надо? то по подробнее "патчить gothic2.exe" для нуба нубского
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Выучил кражу АСТ, не был включен при изучении, подхожу к нпс, включаю АСТ, приседаю жму ПКМ и ни какой реакции не у ГГ и не у нпс ? Как теперь крадут при АСТ ?
Я скажу больше если АСТ не включен при изучении то вообще не какая кража не работает (по крайней мере у меня). Короче по тестил тут ну и неутешительно все. Вчера вроде как обрадовался, результаты норм были а сегодня почеков сейвы выяснил что загрузка уже на 12.50 а под 16.50 а это на 4 секунды выше. Нарыл место с которого начался рост времени загрузки с начало 13.30 потом 14 и так далее причем растет достаточно быстро, но не скачкообразно накидывает по 05.-1 секунде если не чека и не придавать этому значение то и незаметно почти (но я то с секундомером мне делать не ...). Вот решил по тестировать другие условия так вот если АСТ не включено при изучении краж то и обычная кража недоступна по крайней мере на обычных НПС. Сейчас проверяю такое дело изучил кражу с АСТ но потом АСТ выключил не багуя не чего кража появилась обычная попробую так.
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
Я скажу больше если АСТ не включен при изучении то вообще не какая кража не работает (по крайней мере у меня).
у меня работала , потом переиграл изучил с включенным АСТ , работает и то и другое, почти на всех нпс , вообщем даже удобно стало , кого раньше не мог обокрасть с АСТ, обворовываем простой кражей, причем если простой нпс - простая кража, нпс с инвентарем - АСТ, еще учитываю возможную добычу ))) так с простой кражей у стражников и выше , выгоднее обворовывать по деньгам с АСТ .
Еще сохранки делаю только с выключенным АСТ, на всякий случай - учитывая изложенные выше возможные проблемы.
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Вот вообще с этой игрой. Много потеряю (да хотя и сам знаю что много) если не учить кражу вообще. И да у меня БАГ с кражей если не включено АСТ то вообще не какая кража не работает. Возможно в этом и есть проблема. Я даже уже не знаю что делать мне и поиграть охота и я некуда не расту а только тестирую этот баг. Но рост загрузки сейва в следствии изучения и обворовывания НПС (даже с учетом только нормальной кражи при АСТ 90 (забагован)) увеличивается на 60% и это за 2 вечера. Немудрено будет дойти до 20+ уровень и загрузка там будет порядка 2х минут если взять текущую периодичность.
--- Добавлено: ---

Еще сохранки делаю только с выключенным АСТ, на всякий случай - учитывая изложенные выше возможные проблемы.
Проблема не явная но она есть и выключение АСТ вообще не панацея. Так как я делал у меня не проканало а только отложило неизбежность. Время сейва росло. Условия АСТ забагован до 90 сразу же после получения кражи. Он же выключен в меню и воровство продолжалось только классической кражей. (Время сева растет медленно но верно.) Буду мучить свой бекап где норм время прямо перед изучением кражи.

Самое обидное что с АСТ забагованностью на 90% и классической кражей можно легко поднять 2-3 уровня только в городе и близ лежащих окрестностях по опыту там ориентировочно только кого реально обворовать без особого гемороя 7500-8500 опыта. Сколько это по игре всей я даже не представляю это колоссальная цифра котороя может дать 5-7 уровней разницы к концу игры а 5-7 уровней в ЛП (75-105) арифметика проста. И это уже не говоря про голду котороя там добывается это 2000-3000 что для начала игры совсем не хило. И это просто так не требуя почти нечего.
Но и это все фигня опытом можно пожертвовать так же как и голодой главное что б квестовые предметы стащить можно было ну типа Секстант у Ибрагима. Ну и ключики всякие, Гросбух Лемара. Кстати эти кражи не имели не чего общего с АСТ за них опыт начислялся по другому. Но и что б время сева не росло. Знаю сейчас точно на моей системе нормальное время загрузки сейва 10-11 секунд. Все остальное если начинает превышать значит придет неизбежный баг с сейвом.
 
Последнее редактирование модератором:

горыныч

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
344
Реакции
69
Баллы
66
Лучшие ответы
1
У меня ситтуация следующая с кражами.
По сценарию: Изучил с выключенной АСТ кражей, своровал пару квестовых вещей старым способом (гроссбух, секстант, м.б. ещё что). Включил её только когда хотел попробовать стырить риторику у Фернандо (а оказалось её там нет - ни чё не воровал в итоге, и у Лемара проверить хотел можно ли украсть реликвию магов - стоит ручки сложил, воровство не проходит с АСТ. С такими результатами не сохранял, сделал загрузгу до воровства в обоих случаях). Забыл выключить АСТ кражу и довольно долго бегал так, но ничего ни у кого не воровал.
По работе загрузки: В итоге заметил что загрузка стала вместо 3-5 сек - 15-20 сек. АСТ кражей ни сваровано ни 1 предмета, она лишь включена была (часов 5 м.б. игровых). Походу время загрузки растет просто при включенной. Багом не пользовался, пусть так и висит воровство 10% от греха подальше. С 15-20 сек ещё можно как то играть))
И: заметил что в редких случаях повторная загрузки не 15-20, а проходит нормально быстро, 3-5 сек. Например когда скелет маг меня убивал раза 4 магией своей. После этого легко и быстро грузится, и ещё в каких то случаях проходила быстро, уже не помню. Короче как то странно всё это.... :)
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
Значит, опытным путём, уже доказано, что при включенной АСТ краже, те НПС, у которых мы проверяем инвентарь, или идёт его проерка при попытке воровства, увеличивает скорость загрузки на сколько-то секунд? В принципе логично.
Но как теперь всё это вернуть назад... Очень не хочется терять старые сейвы...
 

lamote

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Всем добра) Помогите плис. Я начал бегать с Ларесом по миру и он у меня встал на одной точке и не идет дальше. Встал возле камня друидов рядом с пирамидами, я пробовал и мобов к нему поддащить и побить его и ДАЖЕ С НИМ ГОВОРИЛ! А он не хочет) встал как вкопанный.
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Огромная просьба ответить на вопрос:
Спрашиваю тех у кого не наблюдается бага (увеличение времени загрузки). У вас время загрузки сейва всегда одинакового (отличие в 1-2 секунды не в счет)? Огромная просьаб проверить значение загрузки разных сейвов желательно в начале игры 5-8 уровень и допустим 20-30 уровень у кого конечно есть возможно прочекать.
И вообще по игре время загрузки допустим на 5м уровне (в начале игры) и 35-45 уровне (середина игры ну или 3-4 акт) должны быть одинаковы? Или может быть разница 50%+.

Спасибо за ранее.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу