Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.654
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.220
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.510
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.498
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Технические вопросы

Статус
Закрыта

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
Столкнулся с такой проблемкой.
Взялся изменять некоторые параметры в файле "ini", в частности SPAWN_INSERTRANGE=10000 и SPAWN_REMOVERANGE=10000, отвечающие за дальность прорисовки и удаление НПС и монстров.
По дефолту там значения 3500 и 4000.
После запуска игры, эти значения принудительно возвращаются к дефолтным а почему и как это остановить, найти не могу.
 

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.059
Баллы
426
Лучшие ответы
2
@sergo-kon, попробуй поставить DisableLOD=1.
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
Господа, кто знает, как делать скриншоты в игре? PrtSc и вставка в Paint дают темный экран. Пробовал с Dx11 и без - результат один и тот же.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Handelbach, какая видеокарта?
Если темный экран, попробуй в фоне открыть (просто открой программу и сверни) проигрыватель Windows Media и сделать как делаешь.
 

Бледный

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
243
Реакции
9
Баллы
40
Лучшие ответы
1
переустановил я игру 0066.2, и при загрузке, новой игре вылазит такая ошибка, подскажите что ни так
 

Вложения

Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
переустановил я игру 0066.2, и при загрузке, новой игре вылазит такая ошибка, подскажите что ни так
Смахивает на то, что не всё установил, проверь ещё раз.

Через меню игры выстави дальность обзора, а эти параметры игра перезаписывает.
 

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.059
Баллы
426
Лучшие ответы
2
@sergo-kon, в версии 0066.2 сбрасывает постоянно (у меня gothic.ini висел на рабочем столе - перед каждым запуском копировал в system: в меню все было максимум), в альтернативном балансе эти настройки не сбрасываются. У меня для дальности стоят :
DisableLOD=1
SPAWN_INSERTRANGE=6500
SPAWN_REMOVERANGE=7500
DrawDistanceMultiplier=5
zVobFarClipZScale=3
Сбрасываю gothic.ini с русским переводом.
Если играть с dx11, то еще добавить в настройках (F11):
object draw distance - 75
small object draw distance - 50 (если железо мощное, то эти две настройки можно увеличить)
visualfx draw distance - 8 (сбрасывается на 8)
world draw distance - 10
 

Вложения

Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
в версии 0066.2 сбрасывает постоянно (у меня gothic.ini висел на рабочем столе - перед каждым запуском копировал в system: в меню все было максимум), в альтернативном балансе эти настройки не сбрасываются.
При чёт тут АБ? Сравнение некорректно, понятно что там могут не сбрасываться, т.к., AST пересобранный и настройки в нем изменены.
 

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.059
Баллы
426
Лучшие ответы
2
@GeorG, я ничего не сравнивал. Народ, шо хочет поиграть в 066.2 с максимальной дальностью прорисовки, будет все время менять настройки перед каждым запуском игры в gothic.ini, а в АБ этого нет-выставил настройки один раз и играй (может можно изменить ast для 066.2).
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу