Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.648
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.214
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.508
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Технические вопросы

Статус
Закрыта
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Очевидно что с другого сохранения, которые у вас обязательно должно быть, как раз на такой случай. Первое сохранение делается обязательно перед входом новую локацию, другое после успешного входа в него (и их больше не трогают до самого выхода из локации и входа в неё снова), а остальными ячейками пользуются для пересохранения как только есть возможность и всегда в разные. Так что если вы все делали правильно, то у вас есть другие сохранения, если их нет, то вы ССЗБ - начинайте игру заново.

Это переполнения стека памяти, тут только другое сохранение поможет. Попробуйте сбегать в другую локацию, а потом опять попробовать в ту что не пускает, в общем нужно поделать какие-то действие, потом сохранить на чистый слот, перезапустить игру, загрузится с него и снова попробовать войти. Это ошибка часто происходит если не обираете трупы, и они остаются у вас в игре (не пропадают), нужно их все обежать и собрать в них всё что есть, чтобы они не валялись по локации, не занимали ресурсы. В настройках AST в игре, есть опция убирать труппы если они пусты, возможно её стоит попробовать активировать, если отключена.

Если сможете как то выбраться из ситуации, напишите рецепт, возможно поможет остальным.
 

Homen

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
если их нет, то вы ССЗБ - начинайте игру заново.
Не знаком с этой аббревиатурой, подозреваю что то нелицеприятное...
Плато Древних прошел полностью и не ЗНАЛ, что нуно туда опять. Если на каждую локацию выделять по 2 слота (а также на каждую главу, квест и т.д.), то их тупо не хватит.
В локах собирал весь лут, игра просто тупо глюкавая, проходить заново желания нет никакого.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Не знаком с этой аббревиатурой, подозреваю что то нелицеприятное...
ССЗБ - сам себе злобный Буратино (тот кто сам себе создал проблему).

Если на каждую локацию выделять по 2 слота (а также на каждую главу, квест и т.д.), то их тупо не хватит.
Я самые нужные переношу в отдельную папку из директории с сохранениями, этим полностью освобождая слот. Конечно это может показаться похожим на синдром Диогена, но в данной ситуации, это только говорит о том, что бывали уже подобные "горькие" опыты.

Попробуйте этот способ Готика 2: Возвращение 2.0 - Баг-репорт для версии 0066 R2, т.е., из другой папки с сохранениями взять файл мира с локацией, и заменить им тот что есть у вас. Название мира с локацией (так же будет называться и нужный файл) можно посмотреть так:
newworld.jpg

Можно ли не выполнять квесты "Проклятие древних", "Месть древних"?
Если совсем нечего не получится, тогда только через редактор переменных GVE:
Снять проклятье Зодчих:
Код:
curseancientremove = 1
Потом иди к Радемесу закрывай квест "Проклятье древних".
 
Последнее редактирование:

Luk Yaskerowich

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Честно говоря не знаю что это техпроблем или баг для версии но меня вообще ломался сейв... ну и не весь... а только в Яркендаре (для теста потествоал игру без файла Addonworld.sav). Когда хочу исползывать предмет напр спальник нет диалогового окна. Если направлю на лево\право все ок но нет инфо про статах (так какбы дальше был на спалькинке). Когда пользусь Руны телепрота есть там опции спальника, но после разных комбинации пробелама есть дальше (иногда перезагрузивает статистики инт и выносительности к 10). Так же само с кроватьями костерами руничынми столами этц. Есть ли еще шанс спасить ярка? В хоринисе все в порядке. К сажалению других сейвов у меня нет а этот 98 часов игры.
После возвращения в Ярка с санктуариум аштара\Хоринис також снижает АСТ-умения к минимум
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
@Luk Yaskerowich, в один слот сохранялись что ли? Если есть любые другие сохранения ближайшие, то попробуйте способ что я давал перед вашим постом.
 

Luk Yaskerowich

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
на трех. Один 20 часов в назад. А на втором несчастно надсохронил
 

Бледный

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
243
Реакции
9
Баллы
40
Лучшие ответы
1
подскажите мне пожалуйста, как сделать, что-бы на экране показывалось сколько я (или мне) нанёс урона (в цифрах)

ПС Вопрос всё ещё актуален
 
Последнее редактирование модератором:

DarkBl00d12

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Извините что не по теме но как в Оригинальной Готике 2 в настройках system pack или ещё где то сделать интерфейс по меньше...
В Возвращении в настройках можно было всё выбрать а тут уже другое дело...
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
@DarkBl00d12, правильно выбирай темы для своих вопросов, если вопрос по SystemPack то задавай вопрос в теме по нему, если вопрос просто по оригинальной игре, то в разделе по ней тоже есть тема Готика 1,2 (НВ) - ТЕХНИЧЕСКИЙ FAQ .
Далее за подобный оффтоп пойдут преды.
 
Последнее редактирование:

AlexFate

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. наиграл в готику 2 возвращение приличное количество времени. Вышел из игры. Во время следующего запуска игра тупо не включается. какие я только танцы с бубном не делал и игру переустанавливал и драйвера видеокарты обновил, systempack ставил ничего не помогло. В чём причина не знаю. (Возможно это связана с тем, что во время последней игровой сессии, некоторые текстуры стали прозрачными, но не уверен в этом)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу