Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.740
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.274
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.844
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.407
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Технические вопросы

Статус
Закрыта

Xopoma

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@Apati_Z,
1. У вас тут большая проблема с кодами марвел! Я обычно использую марвел, чтобы получить нужный предмет и очки обучения. В итог: Я прописал в начале игры всё, что мне нужно, и конечно, забабахал очки. Импортирую героя, сохраняя все вещи, и через "42" отменяю марвел. Сохранение удаляю, но импорт оставляю. Зашёл игру, использую марвел и импорт, потом всё отменяю и сохроняю. Потом, иду дальше играть без читов. И этот кошмар не закончился! Как только герой ложится спать или получаешь новый уровень, то все очки пропадают и возвращаются "300"! Это вообще бесило, когда придётся опять использовать марвел. И дальше, как всегда всё использовал код "42". Как это проблему исправить, если очень хочется играть с кодами?
2. При использовании марвел, игра попросту вылетает, когда я загружаю игру. Допустим: Я выполнял квест "где пропавшие уроды" допрашивая всех. Ватрас направил меня к Гаану. Первым делом помог Грэгу, и поговорил с Рухаром о состязании. После этого, сходил к гаану, поговорил, убил зверя, потом, опять вернулся сдав квест, и пошёл к Бенгару. Говорил, идти к охотникам. Пошёл к ним, стал один из них, сдал квесты какие мог, и допросил где люди. И тут! Я сохряняю игру без марвел, и закрыл пока игру. И как только, обратно захожу, и загружаю игру, начинается вылет! Сейф повреждён( Как может сейф сломаться, если я использую марвел для очков, и выхожу через "42"? И тут, я понял, что если я у охотников сохраняюсь, то сейф игры ломается. Но это не так. Шёл другим способо. Сходил с ларесом к магам, помог Модрагу, был в таверне болтая с Грэгом и Рухаром, и, побывал на ферме Секоба, помог ему сынку и поговорил с Бальтазаром и схоранил игру. Сейф при этом идиально загружался без повреждений. И как только, пошёл выполнять "всё" квесты и получил голоса всех наемников, не прошёл ещё испытание, решил сохранить игру. И меня потом убили, и я загружаю его. Как всегда, сейф у меня оказыватся повреждённый и выбрасывает на рабочий стол! Даже если, я с охотниками не болтал! Как быть с этими проблемами? Нельзя же просто так взять, и играть без марвел!

И да, у меня стоит системный пак 1.7 но я поставил 1.1 для возвращении. Если такая проблема повторится, то, в гильдии марвел не дружит.
 

Xopoma

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@Apati_Z

Вон, такая ошибка вылезает даже на версии 1.1
IMG_20180815_000813.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

user911

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
95
Реакции
33
Баллы
30
Лучшие ответы
3
скажу точно.
Либо у вас программный сбой, либо кривой патч.
Причин этих неисправностей множество, но самые очевидные.
Попробуйте поставить оригинальную русскую версию игры (акелла), далее поставить оригинальный патч фикс версию, дальше готикстартер, далее системпак, после фул мод ребаланс-снк, далее мод гильдии.
Сам по себе мод гильдии не доделан и его ресурсы взяты из ребаланса 1.1.
Как показывает опыт, некоторые файлики просто телярлись, ошибки мода вполне нормальны.(например текстурки не все).

Сам пользуюсь марвином, гве редактором, и не было никаких проблем, никогда.
Полностью пересобирать мод вручную никто не захочет, но добавить все недостающие файлы можно добавив в файл с настройками Guilds_1.5.INI самый начальный файл Rebalance_v2_1.mod или Rebalance_v1.mod
Должно выглядеть примерно так
VDF=Rebalance_v2_1.mod Guilds1.5_all.mod Guilds1.5.1.mod Guilds1.5_Scripts.mod
Естественно добавленый файл должен быть в папке модвдф.
 
Последнее редактирование:

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
55
Лучшие ответы
1
Помогите решить проблему с вместимостью текста диалоговых окон.Разрешение 1650х1080. Ну понятное дело,что не у всех вмещается текст (стоимость и любые другие длинные диалоги) и его читаемость. Как решить эту проблему.Установлен SP1.7. В настройках есть разрешение диалоговых окон и тд,но ничего не меняет. Хочется шрифт,чуть меньше и чтобы вмещался. Что нужно поменять?
 

user911

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
95
Реакции
33
Баллы
30
Лучшие ответы
3
Такое попробовали?
G1,2-MOD: Gothic High Resolution FONT (Cyrillic/Latin)

Оригинальные шрифты делались для разрешений вроде 1280х1024.
Разрешение указанное вами во время создания игры было чем то фантастическим.
 

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
55
Лучшие ответы
1
Такое попробовали?
G1,2-MOD: Gothic High Resolution FONT (Cyrillic/Latin)

Оригинальные шрифты делались для разрешений вроде 1280х1024.
Разрешение указанное вами во время создания игры было чем то фантастическим.
Ну так в ВЗ 2.0 и есть мелкие шрифты и более растянутые,на сколько помню.Не только в такой версии.Даже В систем пак ини 1.7 там установлено 800 600 Размеры диалоговых окон - вот про этот пункт. То есть разрешение 1650х 1080, но можно разрешение диалоговых окон,субтитров и тд,выставить отдельно и будут как при разрешении 1920 и выше.
 

Vladbond

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
12
Лучшие ответы
1
Что за беда ASC not found ARMOR_RELIC.ASC после второго запуска игры
 

Xopoma

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@user911, не могли бы помочь списком? Чтобы правильно установить Готику возвращение, сам мод, системый пак и тд...
 

user911

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
95
Реакции
33
Баллы
30
Лучшие ответы
3
1. Установить Лицензионную версию Готики 2 от акеллы. (ищите самостоятельно)
2. Установить Лицензионное дополнение ночь ворона от акеллы. (ищите самостоятельно)
3. Установить Официальный патч фикс Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe
4. Установить Запускатор для модов Gothic2_PlayerKit-2.8.exe
5. Установить Системпак 1.7 для ночь ворона G2NoTR-SystemPack-1.7.exe
6. Установить МОд ВОзвращение-ребаланс 2.1. Full_Pack_ReBalance_SnC_v2.1.rar
7. Установить МОд гильди в следующем порядке.
7.1 Сам мод гильдии Guilds.exe
7.2 Патч 10 промежуточный патч от 16.01.2018 GuildsPack16-01-18.7z
7.3 Патч 13 скрипт патч от 6.04.2018 Гильдии 1.5 патч 6.04.2018.7z
Если вам интересно есть патч для магов-лучников (там классическая дальность стрелбы-магии)
7.4 (необязательный по желанию) Guilds1.5_Scripts.mod
8. В папке с установленной игрой, в папке System , отредактировать файл Guilds_1.5.INI
заменить
VDF=Guilds1.5_all.mod Guilds1.5.1.mod Guilds1.5_Scripts.mod
на
VDF=Rebalance_v2_1.mod Guilds1.5_all.mod Guilds1.5.1.mod Guilds1.5_Scripts.mod

Естественной файл Rebalance_v2_1.mod должен быть в папке \Data\modvdf

9. По желанию поставить озвучку и видео от СнК
Установка Speech_Pack_SnC + Video_Reb_SnC (для 10 частей звука несколько архивов, для видео один.)
Speech_Pack_SnC.part1.rar
Speech_Pack_SnC.part2.rar
Speech Pack SnC p10
Video_Reb_SnC
или используйте озвучку от В2 - файлы RET2_Sounds_0х.vdf (без систем пака не будут работать)
10. Запускать через Готик стартер с выбором мода Гильдии 1.5

Озвучка Будет Отличаться от диалогов (не сильно) Лучше читать субтитры и верить субтитрам и журналу заданий.

Если у вас нет желания видеть траву или слабый компьютер, есть такое.
11. Фиксы, убирающие траву, пшеницу и прочее. от wpwpwp (повышает фпс в игре примерно 10-20%)
 
Последнее редактирование:

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
55
Лучшие ответы
1
Если поставить 4GB Patch на СП 1.7 не слетит 1.7?До установки 1.7 или после патчить Exe?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу