Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 41.798
  • 393
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.681
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.091
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Важно Тестовая версия Новой обновы [Публичный тест]

Статус
Закрыта

мистор лис🌸

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
1.223
Реакции
699
Баллы
157
Лучшие ответы
13
О двуручниках: у старого тренировочного меча (20 силы требование) вес 6, а у простого двуручного меча (50 силы требование) вес всего 4. Может тоже сделать 6 а лучше 7?
Кстати, вес оружие не показывается в окне крафта.
 

DoubleTrouble

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
1.221
Реакции
389
Баллы
131
Лучшие ответы
13
@Liker как на счет того что бы добавить чувакам, играющим через маг.оружие, возможность учить навыки "кровоток", "сплэш", "оглушение" и "комбо атаки"? Без прокачки ловки или силы. Допустим требования в 1.5 или 2 раза выше сделать.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.281
Реакции
28.572
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093

MonisQ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
1.889
Реакции
891
Баллы
192
Лучшие ответы
29
Не, не оставит. Пепе грызут, мракорисы буянят. Селюки от бандитов гибнут. Беда!
Я тоже «за» оставить, добавляет иммерсивность в игру и это очень круто!
Если убили нпс в игре есть свитки воскрешения и их так много, что вашего Пепе можно реснуть раз 30, если захотите
 

SergioT

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1.736
Реакции
873
Баллы
267
Лучшие ответы
8
@Liker как на счет того что бы добавить чувакам, играющим через маг.оружие, возможность учить навыки "кровоток", "сплэш", "оглушение" и "комбо атаки"? Без прокачки ловки или силы. Допустим требования в 1.5 или 2 раза выше сделать.
Ну тогда и воинам сделать возможность учить круги магии без требований. Я был бы не прочь выучить огненный дождь и устроить быструю зачистку. Дошло до того, что маг гильдия лучшая для мили бойца- давайте больше треша!
 

Olejeq

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
358
Реакции
224
Баллы
97
Лучшие ответы
2
Не, не оставит. Пепе грызут, мракорисы буянят. Селюки от бандитов гибнут. Беда!
Я тоже «за» оставить, добавляет иммерсивность в игру и это очень круто!
Если убили нпс в игре есть свитки воскрешения и их так много, что вашего Пепе можно реснуть раз 30, если захотите
На бумаге это действительно звучит интересно, и мир рил стал бы живее и иммерсивнее.
Но не в том виде, в котором это сейчас, когда ты не уверен, что именно это может сломать.
Окей, на Пепе в целом пофиг, как и на опыт/урон, но никто тут точно не скажет, не заруинит ли это что-то еще критически важное.
Я бы сам с удовольствием поиграл с мобами, которые бегают и грызут друг друга или нападают на нпц.
Но такое надо делать аккуратно и с учетом всех переменных по всей игре.
Что бы не было такого, что какого-то нпц нет, потому что он убежал хз куда и захлебнулся, например, или его откинет тролль и он застрянет в горе, или квестовые мобы друг друга сьедят и какая-нибудь важная цепочка квестов просто сломается.
Сейчас эта механика - просто случайное костыльное недоразумение, на которое не было расчета.
Со стороны может показаться забавным и интересным, я тоже так сначала подумал, типо прикольно и весело и иммерсивно, но там надо смотреть, что бы не было неприятных сюрпризов по всей игре.
 

DanilaDNL

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
935
Реакции
272
Баллы
181
Лучшие ответы
0
Ну тогда и воинам сделать возможность учить круги магии без требований. Я был бы не прочь выучить огненный дождь и устроить быструю зачистку. Дошло до того, что маг гильдия лучшая для мили бойца- давайте больше треша!
Согласен. Пусть маг гильдии идут гулять.
Воины должны быть воинами.
 

Out_of_Order

Командор
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
3.188
Реакции
3.482
Баллы
321
Лучшие ответы
11
Я бы сам с удовольствием поиграл с мобами, которые бегают и грызут друг друга или нападают на нпц.
Но такое надо делать аккуратно и с учетом всех переменных по всей игре.
:) Ну, мы же понимаем, что такого никогда не будет.
Поэтому, я бы оставил это спонтанное маленькое чудо хотя бы в таком виде, какое оно есть сейчас.
Либо, Ликёрыч, по доброте своего большого и любящего сердца ( и вообще, он молодец) выпустит отдельный фикс мобов, для тех, у кого полёт на Ирдорат до сих пор главная цель игры.
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.604
Реакции
8.594
Баллы
852
Лучшие ответы
370
Бродячие монстры конечно бы оживили мир, но если бы они были осознанно бродячими, а не как больные бешенством. Сейчас мракорисы суицидятся со скал зачем то или вот как у меня на видео бежит хрен пойми куда и зачем, а потом опять же с моста прыгает:shrugging:
А вот если бы они четко и адекватно меняли бы места обитания, то это было бы прикольно. Задумал пройти куда-то залутаться как обычно, а там хренась и мрак лежит. Или идёшь куда-то, а тебе на встречу банда гоблинов шурует. В таком виде - да, прикольно.
 

Out_of_Order

Командор
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
3.188
Реакции
3.482
Баллы
321
Лучшие ответы
11
А вот если бы они четко и адекватно меняли бы места обитания, то это было бы прикольно. Задумал пройти куда-то залутаться как обычно, а там хренась и мрак лежит. Или идёшь куда-то, а тебе на встречу банда гоблинов шурует. В таком виде - да, прикольно.
Дядь, для реализации подобной задумки, мировая пельменная промышленность ещё не вышла на такой уровень производства.
Так что, пусть хотя бы так будет.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу