Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.255
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.918
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.460
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.192
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия TES III: Morrowind - Общее обсуждение

3y6AcTuKeP

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
142
Реакции
74
Баллы
42
Лучшие ответы
1
#71
Эм, странно. Прилеплю скрин с упомянутого сайта)
Плагины.JPG
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
579
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#72
Ага. У меня предустанрвленные были в "расширенной версии". Только в прошлом году узнал о том что они есть. Сегодня в Вивпе схожу посмотрю что там за зачарованные стрелы продают ?
 

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#73
Да какой там прошёл, я каждую травку собираю(привык ещё в Готике) вот и маюсь только с недавних пор меня начала мучить одна мысль, а зачем мне столько травок,грибочков,растений да ещё они восстанавливаются со временем(я имею ввиду кусты).В связи с этим такой вопрос имеет смысл вообще ингредиенты собирать?Я имею ввиду дешёвые а вот друугский воск на продажу очень даже неплохо идёт скампу в Кальдере.Готический магазин мне не понравился ерунда на мой взгляд до металисток ещё не добрался.ГГ лучше всё таки Бретон, он универсальный хочешь будет магом,хочешь рукопашником,лучник конечно он не выдающийся но по крайней мере с человеческим лицом.Для меня все нужные изменения добавляет MCP 2.4 мне только не понравилось увеличение характеристик свыше сотни но благо это опционально.Травка в Fullrest repack похожа на травку Готики 3 и Risen а там трава красочней чем артефакты в Сталкере, но то трава, а то артефакты перебор на мой взгляд.

Человек один писал что проходил Morrowind 15 лет назад и говорит мол комфортно проходил, а сейчас установил говорит через 5 минут начинает болеть голова и глаза устают.Думал астигматизм, но как оказалось тогда у него был монитор ЭЛТ 100 гц частота обновления экрана.В нынешних ЖК мониторах частоты обновления нет вообще а замещение одной картинки другой приблизительно сравнимо 60 гц обновления ЭЛТ но ЖК не фонит электронами и потому приемлем в обращении.Но движок Morrowind плохо приспособлен к ЖК вот и я заметил что через несколько дней игры глаза устают,хотя в ту же Готику могу 10 часов просидеть и ничего всё пучком только тело начнёт затекать.Но скорее всего я думаю усталость глаз от движения рывками, в Morrowind камера движется немного рывками вот если бы плагин какой чтоб это как то сгладить хотя вроде бы создатели Morrowind Тамриэль карты нашли решение и переводят на движок скайрима всю игру, но я думаю самое раннее когда они это сделают будет год 2024-2025, а пока нужно гладить как нибудь рывки.
 

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#74
А вообще Morrowind игра с огромным потенциалом и играют в неё 100 миллионов людей на планете,только переодически, прошёл игру за полгода и перерыв на пару лет.Вот таким циклом это самая популярная игра в мире на сегодняшний день.Плюс ещё клепают новые регионы провинции Morrowind в дополнение к Ввандерфелу, это просто огромный проект с переходом на Скайрим движок.
У меня такой вопрос а можно истребить например клан Телванни, покарать их за рабство так сказать или Мораг тонг чтоб покарать за стрёмную профессию.
Мне Скар очень понравился,хотя я не думал что после Вивека меня что то в Morrowind ещё может удивить.Чую что на Солтсхейме ещё что то громадное будет,я там ещё не был.
Кто играл за Редоран объясните пожалуйста когда именно Вивек отменит преследования Жрецов-отступников?И если я вступлю в Редоран и начну косить членов Хлаалу за грязное политиканство и Телванни за рабство, я преступлю закон или спишется на боевые действия в войне кланов.Но больше охота перебить ординаторов,как они заболбали своей фразой " уйди ничтожество " . А вообще это реально исстреблять кланы?
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
579
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#75

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#76
Сейчас прочёл на FANDOM описание всех заклинаний.Понятны все кроме Для чего вообще нужно заклинание запереть?!

Я вижу это так ------------ Пришёл вскрыл замок,забрал содержимое,запер замок и ушёл. А не проще просто уйти?По английски
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
579
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#77
варианты разные, но суть одна. Можно НПС закрыть в комнате. я так делал пару раз. можно от НПС закрыться в магазине и обчистить. в различных гробницах можно закрыться от монстров. или "закрыться" от Вампиров :-)
кстати амулет зачарованный на закрытие есть в продаже у торговки Берен в Тель Мора.
1573675296311.png
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
579
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#78
И ещё вопрос можно ли как то сделать в Morrowind, чтобы убрать бонусы класса и тем самым увеличить число уровней прохождения персонажа?Например у Нордлинга убрать бонусы класса воина(в начале игры классификацию воин оставить чтоб быстрей прокачивались но бонусы типо + 5 секира,+ 10 средние доспехи и т.д.) и класса расы Норд.Чтоб вначале игры Нордлинг был + 30 основные, + 15 вспомогательные.У меня так только Бретон получался и то на классе маг с навыками рукопашника и с долгой прокачкой навыков, а вот именно Нордлинга чтоб?
так.. я же совсем забыл про штраф за отсидку в тюрьме. то есть ты в самом начале игры бьешь стражника и выбираешь вариант отправится в тюрьме. когда из тюрьмы выходишь навыки понижаются. таким образом можно занижать навыки, потом снова прокачивать, получать уровень и опять откатываться. и так далее. деталей как оно работает я не знаю, так как таким образом не качался. помню только что у меня как то навык "взлома"(безопасность) в тюрьме после каждой отсидки повышался... что в принципе могло бы быть полезно магу, так как при прокачке безопасности повышается интеллект :-)
 

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#79
У меня очень интересующий меня вопрос.Имеет ли смысл сразу удачу качать или можно повременить?Ну например качать силу,выносливость и привлекательность по 5 пунктов.Или лучше 5.5.1 с удачей.
За что именно она отвечает?Каждое действие игрока это немного размыто,даже не немного.
Ну например я при одном прохождении в Арктанде на 2 уровне нашёл кирасу Двемером и всё.А при другом на 6 уровне 2 наплечника правых,2 наручника разных и поножи.Т.е. в первом случае одна вещь но получше,во втором 5 вещей но попроще.Дык я всё не соображу это действие удачи или дело в уровне ГГ?
И в чём реально она выражается?
Если кто нибудь объяснит буду очень признателен.
 

StrS

Сталкер
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.182
Реакции
1.488
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#80
ну куда же без него, Морровинда - опять я его родимого установил МТБ с MGE, конечно, ну и ради интереса поставил транспорт между эшлендарами (ещё не опробовал) и опять пошёл.. это магия этой игры, неторопливая, спокойная - от неё никуда не деться, кто её понял когда-то, то обязательно к ней вернется

@Михаил23, удача на нахождение предметов не влияет, влияет она, к примеру, на уклонение,блок, создание зелья, взлом
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу