Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.305
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.154
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.736
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.678
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Возвращение НБ Темный рыцарь - обсуждение

Статус
Закрыта

HeroicTimes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
80
Реакции
27
Баллы
19
Лучшие ответы
0
И вроде бы все проходится достаточно комфортно
Вот видишь, а мне и без регена довольно комфортно проходится. И не одному мне. Конечно, с ним получается комфортней, но не настолько, чтобы его учить на ноудезе :) Также не люблю учить скилы \ статы, ценность которых для персонажа стремится к нулю.

Я твёрдо уверен (и никто меня не переубедит), что сейчас ТР без пета - это гибрид только на бумаге. Имхо, что мана, что манареген для него сейчас обладают практически нулевой ценностью (нашёл бижу жрецов, набил 150 маны, опрокинул потьку маны - и раз в полтора (два?) часа обновил руны).

Я очень жду реворка ДК и его превращения в настоящего гибрида: где от маны (надеюсь, текущей, а не макс - так будет интересней), интеллекта будут скейлиться руны, где реген маны будет не только позволять чуть комфортней обновлять руны, но и влиять на твой дпс. Вот тогда будет круто. Вот тогда ТР без пета (а может, и с ним) заиграет новыми богохульными красками, засияет тусклыми лучами проклятое солнце Белиара и ядовитая трава угрожающе заколышется под порывами пропитанного миазмами воздуха.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.615
Реакции
15.095
Баллы
1.191
Лучшие ответы
706
@HeroicTimes, от текущей маны - это еще сильнее жаловаться будете. Ее у ДК не так много, не маг же. Так что от максимальной лучше. Посмотрим, мб и обычная понадобится.
 

HeroicTimes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
80
Реакции
27
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@HeroicTimes, от текущей маны - это еще сильнее жаловаться будете. Ее у ДК не так много, не маг же. Так что от максимальной лучше. Посмотрим, мб и обычная понадобится.
Ну или, как вариант, пусть будет от максимальной, хит с чумой \ лайфстилом будет стоить ману, но и скейл рун от статов будет немного больше.

Хотя, опять же, всё зависит от циферок - если, к примеру, каждый удар будет стоить всего 1 ману (2, если с активной чумой и лайфстилом) - то реген будет очень неплохо справляться, учитывая что ДК получает дополнительные 1 \ сек маны при изученном регене.

Ещё один вариант: хиты с рунами не стоят маны, но при изученном регене маны активируется тот самый скейл, о котором ты говорил (не знаю, реализуемо этот или нет))).
 
Последнее редактирование:

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
Конечно, с ним получается комфортней, но не настолько, чтобы его учить на ноудезе :)
Впрочем, этого я и ожидал. Что ж, углубление механики я всячески приветствую, будет интересно взглянуть на нового темного рыцаря. А вот приведение всех навыков к пользе/не пользе приветствовать не буду, считаю флаворные моменты (как, например, когда шамана заставляют выучить язык орков за 2 лп вместо книжки) не менее важными, чем утилитарные
 

HeroicTimes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
80
Реакции
27
Баллы
19
Лучшие ответы
0
А вот приведение всех навыков к пользе/не пользе приветствовать не буду
Почему? Разве не лучше, когда навык более полезный, чем менее полезный?

Взять, к примеру, ловкость: от неё зависит не только, какое оружие \ доспех ты можешь надеть и какой урон наносишь, но ещё и скорость передвижения (стандартная \ в подкрадывании), шанс успешного воровства, возможность не ломать отмычки (мелочь, а приятно). Неужели было бы лучше, если бы единственный импакт от ловкости заключался в кол-ве урона \ качестве эквипа? По моему скромному мнению той же силе не помешало бы больше импакта - геймплей за силовика стал бы интереснее.

Тем более, если будет реализовано какое-либо из моих предложений относительно зависимости маны от рун, то тебя как раз-таки почти что заставят этот самый реген выучить)
 
Последнее редактирование:

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.223
Реакции
263
Баллы
146
Лучшие ответы
4
Здравствуйте!
@HeroicTimes, силовой взлом к примеру ;)
 

HeroicTimes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
80
Реакции
27
Баллы
19
Лучшие ответы
0

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
Почему? Разве не лучше, когда навык более полезный, чем менее полезный?

Взять, к примеру, ловкость: от неё зависит не только, какое оружие \ доспех ты можешь надеть и какой урон наносишь, но ещё и скорость передвижения (стандартная \ в подкрадывании), шанс успешного воровства, возможность не ломать отмычки (мелочь, а приятно). Неужели было бы лучше, если бы единственный импакт от ловкости заключался в кол-ве урона \ качестве эквипа? По моему скромному мнению той же силе не помешало бы больше импакта - геймплей за силовика стал бы интереснее.

Тем более, если будет реализовано какое-либо из моих предложений относительно зависимости маны от рун, то тебя как раз-таки почти что заставят этот самый реген выучить)
Это как раз углубление механики, это хорошо - как собственно и введение новых зависимосте для абилок ТРа от маны. Не приветствую я выравнивание баланса по цифрам тютелька в тютельку, когда начинают проводить подсчет в духе: "Так, за игру можно собрать 12687 когтей, в то время как клыков 15634, дальше помножим на выгоду в золоте, разделим на лп и придем к выводу что надо срочно добавить еще 563 клыка иначе дизбаланс и я учить не буду добычу клыков!11!". Тут уже были предпосылки дпс считать у разных классов с опять же настоятельными предложениями взять и всех уравнять. Все-таки мы не в многопользовательской игре, такой жесткий баланс не к месту.
Подытоживая, получить классовую глубину за счет дополнительных скейлов - хорошо и годно. Скрупулезно переводить потраченное лп в получаемый за них профит и постоянно сравнивать с другими классами/скиллами - негодно. Ключевое слово скрупулезно.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.225
Реакции
265
Баллы
167
Лучшие ответы
1
Единственная "стрелка", которую я кинул, относилась к твоему высеру про "стеклянный дом" и "камни", так как это как раз ты раз за разом обсираешься. Сечёшь, чучело?)
1) Ну пожалуй начнем с того спервы ты сделал мое утро, а теперь еще сделал мой вечер - за что я тебе искрене благодарен, не всегда выпадает такая оказия, повозить кого-то носом в его собственных же результатах жизнедеятельности. (за это тебе искрене благодарен).
2) На этом моменте следовало бы преподать тебе лекцию о значении такого понятия как причинно следственная связь, но я просто поделюсь с тобой ссылкой ( вижу твою проблему - стараюсь ее разрешить ) ( Причинно-следственная связь — Википедия). Вот тебе ссылочка читай значение, запоминай, возможно оно пригодится.


Малыш (а ты, судя по всему, он и есть - учитывая, как ты общаешься с незнакомыми людьми), в реале ты бы прошёл мимо меня в режиме "глазки в пол". Бесплатный совет (хотя подобные тебе только в этих ваших интернетах такие разговорчивые): фильтруй речь при общении с незнакомыми людьми. Целее будешь.
1) Мне очевиден тот факту что для тебя есть абсолютно невозможным понимание того, каким позором в 2023 году, являеться "ЭТО" твое высказывание, но ты у нас парень "смышленый" и явно отличился на славу. Я за тебя безмерно рад.
2) Самое главное что "индивид" с бородатым мужиком на аве ( явно его актив ;) ) ведет подобного рода разглагольствования.
Так уж и быть - скажу на понятном для тебе "наречии" : -"Если ты не жмешь 100ку - то ты не бегаешь, ты убегаешь" . Смекаешь о чем речь?
3) Малыш это то слово которым ты называешь своего хомячка?


Какой другой? Я с этого же акка сижу, иначе как бы ты вообще про холивар помнил. Создание неразвитое)))))
1) Патерн твоего общения, до последней запятой, в точности соответствует твоим предшествущим действиям. Будь у тебя толика смекалки - ты бы не совершал таких ошибок. ( факт ).


Ага, давай, ещё приплети сюда мой ник и аву, шут гороховый))))
1) Дата созданния аккаунта и количество сообщений говорит само за себя. (напоминаю тебе про причинно следственную связь )
2) А про аву я уже выше все сказал ;)


"зачем ты используешь прерывания: с целью получения пользы или вреда" - очень сложный вопрос, который меняется (нет) каждый раз, когда его тебе задают. Олигофрен доморощенный.
1) Во первых, поясняю специально для тебя: Сама возможность использования игровой механики в том формате о которым ты говоришь и механизм которого я детально описал, не означает ее использования.

2) Во вторых - ты "друк" мой, называешь это абузом [ Абуз (с англ. abuse – злоупотреблять) – это использование недостатков и багов игры конкретным геймером для повышения рейтингов персонажа или с целью победить в игре, имея значительное преимущество.] ключевой момент значительное преимущество, смекаешь? Как я уже выше описал - ты в любом случае размениваешь ХП на урон ( и всего навсего экономишь немного времен - в том случае если выжевешь ). Но и это не самое главное - как уже описывалось в предыдущем посте: с наличием механики усиления каждой следующей атаки в комбинаци, вышеупомянутые действия теряют смысл ( по крайней мере в бою против хуманоидов/андедов ). Дальше пояснять - или на этом моменте ты снова прикинишся ватрушкой?

Я вообще в своих первых постах акцент делал на другом, о чём каждый раз говорил. Но ты решил зацепиться именно за это утверждение, потому что видите ли кто-то с тобой не согласен! "Ррррррррррр! Я жи киберкацлета мира гоцеки, как эта кто-та будит са мной спореть!?"
1) Ты издал этот звук "ррррррр" - это ты упомянул: тот садомитсткий звук трепетного восторга и предвкушения, который издает твоя прямая кишка при упоминании слова "кинед" которые оно у тебя вызывает? ( с нетерпением жду твоих грядущих дефикаций по теме )


Если ты не понял (а ты не понял), поясняю: Ликёр несколькими постами сверху сказал точную такую же фразу, что "ДК - гибрид которому нужен реген маны" - об этом и шла речь. Что там и где "вырвано из контекста" - понять невозможно. Очередной обсёр.
1) Тут бы стоило сделать репост ссылки на причнно следственную связь - но тут и так все очевидно. ( Предвижу высер следущего формата : "ЧТО ОЧЕВИДНО". Ответ: - ну тебя явно нет).
2) О чем собственно идет и речь - что ДК гибрид которому необходим манареген, а какую ересь собственно говоря несешь ты?


Ты не умеешь вести диалог. Как только с тобой кто-то в чём-то не соглашается, ты начинаешь хамить, язвить и брызгать слюной - опять же, сидя не в своём проперженом кресле, ты бы дважды подумал, прежде чем так разговаривать. Клоун.
1) Никуда не убежать от причинно следственной связи, она негодница на каждому шагу преследует нас в этой ,так называемой "дискуссии". Вот тебе дорогуша ссылочка ( Дискуссия — Википедия ) штудируй.
2) Я прекрасно понимаю что каждый судит со своей колоколни, и на твоей явно стоит именно то кресло которое ты описываешь, и по ту сторону монитора явно сидит "товарищь" с красным носом в парике. (Факт) :P.
3) Речь о не согласии не идет - вся суть в том что твои "аргументы" ( если их таковыми можно назвать - не выдерживают никакой критики).


Нечего даже комментить. Ты опять обосрался.
1) Забавно (нет).
2) Не легкая это работа - отвечать на каждую твою дефикацию так что-бы не спустится до оскорблений и мата :beaming:.
3) Самое класное в этом всем "движе" то что ты постоянно упоминаешь про испорожнения, у тебя явно пунктик на этом моменте, и явно не спроста. По всей видимости тебя этот недуг крайне тревожит.



Манареген в нынешних реалиях при игре хоть на готической, хоть на кс, а тем более КС НД - это всегда вейст поинтов. Да, он делает игру более комфортной, но без него можно легко обойтись, и при этом не страдать. Тебе это не только я говорю) Хотя это не отменяет того факта, что необходим реворк ДК как гибрида для актуализации маны \ регена. Именно это я тебе и говорил прямым текстом, но ты слишком недоразвитый, чтобы это понять, и продолжаешь мне втирать эту дичь. Причём тут вообще спейс, какой спейс, что ты несёшь вообще, выживший ты выкидышь)))))
1) Про игру на НД речи не шло.

2) Что-ж постараюсь это сделать так, что бы даже ты смог это переварить.

Игра на КС подразумевает множество аспектов:
знание контента, понимание игровых механик, представление того где и какие мобы находяться, статы этих мобов, их урон, хп и понимае механики их атак а так-же прочих аспектов.

Ввиду вышеперчисленного можно прийти вполне логичному выводу - что имея представление всех вышеперечисленных факторах ты явно не станешь с "с дереявной палкой на черного троля лезть", (хотя и такой вариант возможен).
То-же самое касаеться траты ЛП на различные навыки или прокачку статов.

3) Это конечно будет "баян" - но это даже тебе должно быть очевидно, что игра проходиться если у противника ХП заканчиваеться раньше чем у тебя ( изи механика для каждой игры ), но при этом количество ХП на это не как влияет.
И что-бы зажимать ЛП на изучение манарегена имея 3к ХП на 50м лвл - это явно надо быть ( тобой ахахаха ).




Обиженка с iq комнатной температуры, клацая по клаве своими кривыми отростками, не может адекватно сформулировать мысль. "Не нужно учить манареген в необходимый момент времени" - ахахааххахахахаахаах.



ЗЫ В очередной раз слит и снова унижен. На этот раз окончательно.

ЗЫЫ Кинедами будешь своих двух приёмным отцов называть, недоразумение абузерное.
1) Как хорошо что ты сам пишешь про обиду и IQ, у тебя явно на этом месте пунктик, и явно не спроста, смекаешь ( палишся на каждом слове ). Как правило что у кого болит - тот о том речь и ведет. (Приятный момент).

2) Грустно что ты даже копипаст сделать нормально не можешь, хотя стоп, слово копипаст необходимо тебе расшифровать ( копипаст — Викисловарь) вот статья - изучай.

3) Очередной разговор про слив, униженость и окончательность - видимо крайне знакомые тебе вещи и ты явно оттакливаешься от того что с тобой происходит на повседневной основе и тебе явно хочеться поделиться тем чего у тебя в избытке, (щедрость хорошее качество ) - вот только, оставь это "добро" ни мне не обидателям форума не кчему, оставь себе ;).
4) Ну хоть чему-то мое общение с этим, результатом социальной дефикации, его научило ( смог воспользоваться поисковиком - для определения значения не знакомых, но столь близких его натуре слов).


P.S.

Всегда приятно провести беседу с "образованым человеком" ( оба слова в кавычках по очевидным причинам ).
Жду с нетерпением следующего извержения твоей калоидной суспензии в просторы форума, это крайне полезное удобрение и прекрасный пример - как не следует делать.

Ты же в свою очередь явно не удережишся от следующего акта дефикации - чем только и подкрепишь все, сделанные мною, утверждения относительно твоей "персоны"(еслии ее таковой можно назвать). ;)
Буду крайне презнателен - если ты испорожнишь из своего, разработаного сопла, как можно больше этой субстаниции.
 
Последнее редактирование:

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
861
Реакции
375
Баллы
108
Лучшие ответы
6
Да тут интересно у вас, завтра запасусь популярном, как раз думаю над игрой за темного рыцаря, не разу им не играл
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу