Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
SystemPack

Gothic ½ SystemPack 1.8

Нет прав доступа на загрузку
Системный пак - обновлённый пакет системных файлов игры Готика и модификаций.

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
808
Реакции
192
Баллы
136
Лучшие ответы
1
а новый систем пак поддерживает моды для готики ночь ворона ?
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
@паладин676, конечно. Если старая версия поддерживает, то и новая тоже ;)
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
808
Реакции
192
Баллы
136
Лучшие ответы
1
поставил новый систем пак хотел проверить избил нпс брони нет
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Одетая на NPC броня не будет отображаться в инвентаре и забрать её будет нельзя.
А вот проданные торговцу доспехи или другой комплект доспехов, который NPC по скриптам имеет в инвентаре - будут видны и доступны.
 

Niko5511

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
372
Реакции
124
Баллы
49
Лучшие ответы
2
Код:
MEM_InitAll();

// Revert changes of SystemPack 1.8 (Armor_unlock_in_trade, Armor_unlock_in_npc)
const int oCNpcContainer__CreateList_checkArmor_sp18   =  7386813; //0x70B6BD
const int oCStealContainer__CreateList_checkArmor_sp18 =  7384909; //0x70AF4D

if (MEM_ReadInt(oCStealContainer__CreateList_checkArmor_sp18) == 0) {
    MemoryProtectionOverride(oCStealContainer__CreateList_checkArmor_sp18, 4);
    MEM_WriteInt(oCStealContainer__CreateList_checkArmor_sp18, /*0F 01 00 00*/ 271);
};
if (MEM_ReadInt(oCNpcContainer__CreateList_checkArmor_sp18) == 0) {
    MemoryProtectionOverride(oCNpcContainer__CreateList_checkArmor_sp18, 1);
    MEM_WriteByte(oCNpcContainer__CreateList_checkArmor_sp18, /*1A*/ 26);
};

Mudfreak from german forum wrote this. Perhaps it helps with armors
 

sanatroy

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
А у меня не получается начать установку пака на Г1 скачал два но когда указываю на Готику в папку либо самой игры либо системную не дает пройти (
 

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
60
Лучшие ответы
1
Мод Г2НВ: Гильдии 1.5.
На SP1.8 и Union у некоторых НПС есть доспехи в продаже. При лутании некоторых мертвых (например у мертвого охотника Трокара можно забрать досп охотника) тем самым сбивается баланс при прохождении.
Есть проблема голых нпс при этом.
Niko5511 написал про доспехи в инвентаре, кто проверил?
Откатил на SP 1.7.
Наблюдаются некоторые проблемы при сражении, как и в версиях выше.
При нанесении ударов часто бывает заклинивание удара. Выпад вперед+ боковой удар и потом бывает левый не срабатывает удар или после отскока 2 выпада, а на 3 клинит, по-разному. (на мышке проводной и беспроводной проверено).
Было замечено, что после разговора с НПС, лутании или сохранения бывает отключается поворот камерой мышки, при этом кнопки работают, гг взаимодействует и всё собирает. Спустя секунд 5-20 проходит(по разному). Ранее не было такого, даже с беспроводной мышкой. На работу мыши в работе вообще нет нареканий, но что случилось не пойму.
Будет ли отдельный SP выпушен обновленный без Union?
 

acckydiego

Новичок
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Доброй ночи. Решил в сотый раз пройти Готику 2 НВ. Скачал золотое издание, поставил последний патч, мод фикс и scriptPatch v21. И появилось у меня несколько вопросов.
1) В 1 главе сделал все квесты для Грега (отдал ему одежду крестьянина, нашел все его нычки, рассказал про Декстера). На перекрестке у фермы Онара проговорил все диалоги с ним. Потом пошел к Декстеру и после 2 диалога с ним на меня напала вся банда, а Грег не пришел. Я вырезал всех падонков, подобрал с Декстера записку от Ворона, но Грег все так жн стоит на перекрестке и не имеет никаких диалогов кроме КОНЕЦ. Сколько раз проходил - он всегда прибегал и вырезал всех бандосов. В чем проблема ? А если он так и будет стоять на месте и не появится на Ирдорате ?
2) Решил с 2005 года пройти за мага. Как только я вступил на службу в монастырь так пропала возможность делать пожертвования магу огня на рыночной площади. Тоже только КОНЕЦ и больше никаких диалогов.
Пытаюсь помолится статуе Инноса, отдаю 100 золотых и получаю +1 к мане. 10 раз загружался 10 раз + 1. Но в гайдах пишут что должен получать + 3. Что я делаю не так ? Я в самом начале игры помолился Белиару ради денег (500 золотых), это не может быть проблемой ?
1 Глава, прошел испытание огнем, не ходил к лорду Хаагену.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84

acckydiego

Новичок
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Я прошу прощения. Спасибо.
 
Сверху Снизу