Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.072
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.060
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.372
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.367
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Суммоны для всех! 1.1.1

Нет прав доступа на загрузку
Позволяет призывать Сида, Хубу, Крайта без ограничений

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
784
Реакции
188
Баллы
130
Лучшие ответы
4
#31
Немного философского.
В НБ сегодня нет ни одного класса/гильдии, которые бы меня полностью устраивали. Каждый класс - это бочка мёда, в которую влит большой черпак дёгтя, что дает специфический вкус. Поэтому мне нравятся такие гемплейные патчи, как у автора темы и я понимаю негодование Ликера, которому убирание дегтя из мёда идет поперек всего концепта. Поскольку НБ делалась для кого угодно - стримеров, спидранеров, мазохистов, но только не для обычных игроков.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
806
Реакции
288
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#32
На счет спидранеров не уверен, но в целом согласен. :)
--- Добавлено: ---

ну с такими требованиями к регену маны
В целом мне даже понравилось с ним, ибо иначе может быть слишком просто. Но вообще есть у меня под себя патчик на +реген небольшой как доп умение у ксардаса. Может потом залью сюда.
 

niretrika

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
97
Реакции
42
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#33
@snegsever, Ну почему же, обычная готическая вполне для обычных игроков, настраивай ползунки как хочешь и играй, можно даже как на кс сделать врагов и при этом не лишаясь возможностей/статов, на счёт классов это да, иногда хочется чтобы и магией пострелять и певец, и на игре дудец, но просто для этого пришлось бы придумывать сюжетные ходы где гг к примеру будучи палом имел доступ к магии огня, можно было бы придумать какую-нибудь "запретную" магию, для тех кто не считается магом огня и отдельное сообщество магов отступников, которые бы этому обучали любого желающего за определенную цену, простор для фантазии большой короче, просто во первых это весьма не просто и кому-то надо бы такое проспонсировать, во вторых всегда найдётся много староверов что будут кричать про васянство)
--- Добавлено: ---

@punkkk, Кстати такой вопрос, а Сид с этим патчем прокачивается, если ты не призыватель?
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
806
Реакции
288
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#34
придумывать сюжетные ходы где гг к примеру будучи палом имел доступ к магии огня
Например скайрим (хоть игру я не люблю), никакого сюжета не надо, вступаешь в любую гильдию по желанию и усё.)

@@punkkk, Кстати такой вопрос, а Сид с этим патчем прокачивается, если ты не призыватель?
да
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
#35
@snegsever, Ну почему же, обычная готическая вполне для обычных игроков, настраивай ползунки как хочешь и играй, можно даже как на кс сделать врагов и при этом не лишаясь возможностей/статов, на счёт классов это да, иногда хочется чтобы и магией пострелять и певец, и на игре дудец, но просто для этого пришлось бы придумывать сюжетные ходы где гг к примеру будучи палом имел доступ к магии огня, можно было бы придумать какую-нибудь "запретную" магию, для тех кто не считается магом огня и отдельное сообщество магов отступников, которые бы этому обучали любого желающего за определенную цену, простор для фантазии большой короче, просто во первых это весьма не просто и кому-то надо бы такое проспонсировать, во вторых всегда найдётся много староверов что будут кричать про васянство)
--- Добавлено: ---

@punkkk, Кстати такой вопрос, а Сид с этим патчем прокачивается, если ты не призыватель?
доп навыки именно через класс которые доступны у любого класса не будут работать, можно взять усиление хубы у статуи белиара сменив номер гильдии на 19, и потом вернуть в исходное положение
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
784
Реакции
188
Баллы
130
Лучшие ответы
4
#36
Из готики и так сделали "недо-скайрим" со всякими прицеливаниями и натяжениями для луков/арбалетов.
В первой готике было умно - ГГ начинал как тупой железячник и потом вступал в маги огня и воды, прямо по сюжету. А дуристика второй готики с единственной гильдией была сначала ослаблена введением Галахада, а потом люто усилена. Что у меня вызывает отторжение. И я не понимаю постоянных стонов про "слишком легко играть". Кому слишком легко - дубину в руки и вперед, без какой-либо прокачки, благо она по сюжету не обязазательна вообще. А всякие каэсы для задротов - это просто извращение.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
806
Реакции
288
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#37
Да даже дубину не надо - сделать больше опций на ползунках и пускай делают как хотят. В остальном согласен - слишком упоролись с лимитированием всего (при условии что лимит по ЛП и так лимитирует).
 

Reff

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
20
Лучшие ответы
2
#38
@punkkk,такое ощущение что каждый старт игры + новый диалог

129a1-clip-183kb.jpg
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
806
Реакции
288
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#39

Reff

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
20
Лучшие ответы
2
#40
я стартовал много раз и не видел такого. Хм. Но забавно, не до конца представляю как такое возможно.
Прикол оказался еще лучше, я удалил summon_for_everyone.vdf стартонул новую игру а диалог остался.
Есть идеи ?
f7725-clip-356kb.jpg
 
Сверху Снизу