Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 810
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.794
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ Страх и Ненависть в Хоринисе (Литературная игра)

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#21
Мясной жук не очень то удивился, когда его хитиновый зад кто-то ухватил, отчего лапки насекомого бессильно заскользили по раскисшей от дождя земле. В экосистеме острова его вид был практически в самом низу пищевой цепочки, поэтому все представители животного мира, включая двуногих прямоходящих людей, так и норовили поймать и захарчить его или его сородича. Единственным более-менее приятным соседством были орки. Орки почему-то жуков не трогали. И насекомое с удовольствием поразмыслило бы на эту тему, если бы вообще могло мыслить подобными категориями.

На этот раз жук воспринял факт собственной поимки с фатализмом. Будь, что будет: поживем — увидим. Пожив еще несколько мгновений практически вольной жизнью, жук наконец волею всемогущей судьбы оказался в холодном мокром полумраке. Темница для насекомого была несколько тесноватой, отчего он не мог лишний раз пошевелиться. Зато на ходу её приятно покачивало, отчего жук, первое время бившийся в истерике, достаточно быстро успокоился. Вскоре стало светлее и теплее, а шум дождя утих. Видимо, похититель нашел какое-то укрытие. Впрочем, пока что есть насекомое никто не собирался, так что оно поспешило устроиться чуть поудобнее. Несколько раз дернувшись, жук снова вызвал срабатывание кольца, которое на этот раз решило вызвать светящийся шарик. Впрочем, этот факт пленника никак не волновал.
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#22
День 1. 21:15. Таверна Орлана
- Эээм, уважаемый, не знаю вашего имени.. - начал было Корвин
- Меня зовут Орлан, незнакомец - ответил трактирщик.
- Очень приятно, я Корвин из Амбера. Так вот, уважаемый Орлан, - герой сделал паузу - Вам не кажется, что десять золотых за информацию, которую знают абсолютно все - это слишком много?
- Ну, и так же, вы должны понимать, в каких я обстоятельствах. - Корвин набрал побольше воздуха в легкие, чтобы пространно объяснить отсутствие местных денег, свое бедственное, как путешественника положение, а так же прочие невзгоды, но, получше рассмотрев алчный блеск в глазах Орлана, выдохнул.
- Ладно, господин Орлан, я вас понял, за всё нужно платить. Но и вы меня поймите, у меня, в силу странствий, нет местного золота. Возможно, вам пригодится какая-нибудь моя помощь, как наемника и воина? А в качестве оплаты за мои услуги вы поделитесь информацией и сдадите мне комнату на пару дней. Идёт?
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#23
День 1. 14:16. Трущобы Хориниса.

Принц увернулся от падающих на него коробок и ловко взбежал по стене. Оттолкнувшись от торчащего камня, он ухватился руками за карниз крыши и легко забрался наверх. Лис уже перепрыгивал на следующий дом, парню оставалось только следовать за ним.

Грязные улочки и прохудившиеся крыши совсем не напоминали чистую и богатую Персию. Да, там тоже были небогатые кварталы, но настолько убогие лачуги надо было еще поисках. Да и дома на Родине Принца в основном были каменные.

Тем временем, лис остановился и указал пальцем на какого-то мужчину в красном снаряжении.

- Я думаю он и есть один из правоохранителей порядка в городе.

- Ему может быть известно об ослокрадах?

- Конкретно ему, может и нет, но он может запросить центральную и спросить о сегодняшних инцидентах связанных с похищениями. Хотя, возможно, ему потребуются какие нибудь документы твоей подруги...

- Эм... Я половины не понял о чем ты говорил, но суть, кажется уловил. Ну что? Пошли?

- Давай сам, приятель. Я лучше на крыше останусь, займусь разведкой.

Принц покачал головой и спрыгнул вниз, приземлившись точнехонько за спиной проходящего мимо Пека.

- Доброго дня тебе, друг. Пусть боги осветят твой путь куда бы ты не направлялся. Не мог бы ты помочь мне в поимке преступников, которые увели у меня ослицу? Я бы щедро вознаградил тебя за помощь!

Сказать что оружейник ополчения Пек был удивлен, это значит ничего не сказать.

- Чего? Иди своей дорогой парень, я на секретном задании. Обратись к лорду Андре.

Сделав два шага назад, защитник города развернулся и быстро пошел прочь, оставив обескураженного Принца одного посреди дороги.

День 1. 21:17. Таверна Орлана

Трактирщик понял, что взять с этого парня абсолютно нечего. Это стало понятно с того момента, как собеседник сказал, что десять золотых за информацию "слишком много". А ведь в наше время на них даже сковородку не купить...

- Ладно, Корвин... Есть у меня для тебя одно простое заданьице. Завтра из монастыря магов огня мне должны отправить пять бочек красного вина для продажи... Так уж вышло, что у меня завтра не будет свободных повозок или носильщиков. Поэтому если ты придумаешь как доставить сюда алкоголь, я не только поделюсь информацией, но и обеспечу тебя комнатой, едой и выпивкой на три дня! Дорога хоть и не очень близкая, но даже если ты будешь таскать бочки с вином из монастыря сюда по одной штуке за раз, думаю до вечера полностью управишься.

Ответ парня прервал грохот открывающейся входной двери и громкий шум дождя. На пороге возникла привлекательная молодая девушка, промокшая с головы до пят. Промокшая одежда прилипала к телу, заставляя умы мужчин слегка взбудоражить свое естество.

Орлан узнал девицу и радостно заулыбался.

- А! Рокси! Девочка моя. Опять задержалась допоздна на охоте? Тебе как обычно? Твоя комната всегда свободно, если что. Как там Сагита поживает?
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#24
День 1. 14:18. Трущобы Хориниса.

Лис, тихо посмеиваясь, мягко приземлился чуть позади Принца, ровно так же, как он это проделал чуть раньше до разговора с Пеком.
- Похоже, тебя проносит мимо этой жизни со скоростью озверевшего хищника, парень, - раздался ехидный голос Ника. Он подошёл чуть поближе к Принцу, вглядываясь в спину уходящего стражника, а затем задумчиво произнес:
- Лорд Андре? Судя по архаичному титулу, это здесь кто-то навроде комиссара или шефа полиции. В таком случае, у меня две новости - хорошая и плохая. С какой начать?
Принц неопределённо пожал плечами, словно раздумывая, насколько хорошая и плохая новости зависят друг от друга.
- Тогда начну с хорошей. Теперь мы знаем, как зовут одного из высокопоставленных офицеров этого поселения. Плохая же новость заключается в следующем: хвостом чую, что ничем нам это не поможет. Поверь моему полицейскому опыту, если тебя отсылают прямиком к начальству - значит, никто твоим делом заниматься не желает, и ход этому делу вряд ли дадут. Точно тебе говорю, моё первое дело точно так же пошло, - лис развёл лапами, перед тем, как засунуть их в карманы. Попереминаясь с лапы на лапу, он поглядел по сторонам.
- И что ты собираешься сейчас делать? - довольно безучастно спросил рыжий, начиная потихоньку скучать.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#25
День 1. 21:17. Таверна Орлана

Роксалана наконец-то оказалась в окутавшем ее тепле таверны. За стойкой как всегда стоял старина Орлан, уперев руки в бока. Увидев девушку, приветливо помахал рукой.

- А! Рокси! Девочка моя. Опять задержалась допоздна на охоте? Тебе как обычно? Твоя комната всегда свободно, если что. Как там Сагита поживает?

Охотница прошла к стойке, оставляя за собой мокрые следы и ощущая на себе, как всегда жаркие взгляды присутствующих, на которые впрочем старалась не обращать внимания.

- Здравствуй, дядя Орлан. Не поверишь, но сегодня я собиралась попасть в город. - Она усмехнулась своим мыслям. - Сагита в порядке, спасибо. Как обычно ворожит над больными. Сегодня как раз принесли раненого наемника. Комнатой воспользуюсь. И добавь пожалуйста к моей любимой похлебке горячего вина и полотенце. Я подожду всё на верху.

Рокси отправилась наверх, краем глаза заметив несколько новых незнакомых лиц. Но конечно же девушка не стала никому навязывать своего внимания. К тому же ей очень нетерпелось обсушится перед очагом. А завтра можно будет расспросить незнакомцев от куда они и что делается в мире. Если с утра они всё еще будут здесь и не откажутся пообщаться.

Оказавшись в комнате в которой останавливалась не раз, она составила оружие в угол, пояс кинула на сундук, даже не вспомнив о недавней находке. Разместила возле камина сапоги с безрукавкой и присела перед огнём, дожидаясь когда кто-нибудь из помощниц Орлана принесет ужин с полотенцем.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#26
День 1. 14:18. Трущобы Хориниса.

Принц нахмурил брови и крепко задумался.

- В таком случае. Раз твои органы порядка не хотят нам помощь, то может существуют какие то органы беспорядка? К примеру у нас в Персии существуют гильдии воров, которые в курсе любой криминальной деятельности в городе.

Парень полез в кошелек и проверил наличие монет.

- Короче, друг мой, предлагаю пойти в ближайшую таверну и выпить.

Как ни странно, таверна с вывеской оказалась прямо на этой же улице у входа в гавань, поэтому долго искать ее не пришлось.

День 1. 21:18. Таверна Орлана

Прислуга не заставила себя ждать.

Вскоре на шее Рокси уже висело полотенце, на столе перед ней стояла плошка с похлебкой, рядом лежал кусок хлеба и сыр. В руках у девушки была бутылка молока и кружка.

За окнами грохотала непогода, а в комнате уютно потрескивал камин и снизу доносились громкие разговоры завсегдатаев трактира.

Многие уже нашли себе достойную компанию, ну а девушке же предстоял вечер в компании мясного жука...
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#27
День 1. 14:18. Трущобы Хориниса.

- Так, нет, стоп, давай сначала, парень, я прямо-таки поражаюсь твоей наивности, - полицейский обошёл Принца, поднял лапу в предупредительно-останавливающем жесте и начал загибать пальцы. - Ты с такой лёгкостью признаёшься в том, что имеешь отношение к определённого рода криминальным структурам, поразительно быстро меняешь свои цели и намерения, предлагаешь "выпить" офицеру на службе... Я даже не удивлён, что ты по-прежнему сохраняешь анонимность - на твоём месте я бы тоже так делал, хоть своего рода интерес у меня ты уже вызвал.
Лис полез в один из подсумков на поясе, достал оттуда портмоне, а затем привычным жестом пальцев раскрыл его и продемонстрировал золотистый значок полицейского управления ZPD:
- Капитан Уайлд, департамент полиции Зверополиса. Ну-ка давай-ка поподробнее - кто ты такой, чем живёшь, зачем приплыл, и давай поживее, на нас пялятся, - украдкой глянул вокруг себя Ник, спрятав портмоне обратно.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#28
День 1. 14:19. Трущобы Хориниса.

Принц слегка оторопел от такого напора, поэтому выдал все как на духу.

- Принц я, из далекой восточной страны. Плыл сюда на торговом корабле со специями для продажи. Теперь от всего товара осталась лишь моя ослица, груженная четыремя мешками.

Тут парень уставился на Ника.

- А ты в курсе, что ты говорящий лис? Может ты заколдован какой то магией? Я в начале подумал, что тут таких типа тебя много.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#29
Одна из помощниц Орлана быстро принесла в комнату охотницы ужин и полотенце. Рокси сняла юбку и рубашку, и развесила их недалеко от огня сушится. Сама, оставшись в нижнем белье, обтерлась и накинув полотенце на плече села к столу.

Хотя девушка просила горячего вина, но трактирщик, зная её еще маленькой и воспринимая за всё такое же дитё, естественно вместо горячительного напитка прислал молока. Налив молоко в кружку, она поставила её ближе к огню подогреться, а сама принялась за горячий суп, закусывая его ароматным хлебом с сыром.

Роксалана уже почти закончила трапезу, как в очаге раздался треск и оттуда выскочил маленький уголек, отлетев куда-то под кровать. Повесив полотенце на стул, она взяла кочергу и стала шарить ей под кроватью, что бы не дай Инос не случилось пожара. Кочерга вытащила кучу пыли, к счастью погасший уголек и... и приснопамятного жука с колечком, который должен был находиться в поясной сумке, но видимо выбрался от туда.

Выкинув мусор в огонь, девушка села за стол и попыталась вынуть кольцо. С первой попытки оно не поддалось. Взгляд скользнул к поясу, где висел кинжал, но отчего-то Рокси стало жалко потрошить жука, с которым они вместе пережили такую страшную грозу. Тогда она положила его в опустевшую от супа миску, из которой выбраться жуку не представлялось возможным и отправилась спать.
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#30
День 1. 21:18. Таверна Орлана

- Дорога хоть и не очень близкая, но даже если ты будешь таскать бочки с вином из монастыря сюда по одной штуке за раз, думаю до вечера полностью управишься.

Хлопок входной двери прервал ответ Корвина, зато дал время на раздумья. Пока трактирщик отвлекся на вновь пришедшую гостью (кстати, девочка очень даже ничего, при других обстоятельствах он бы попробовал с ней познакомиться), наш герой проводил в умер расчеты.
- Одна бочка весит 35 килограмм. Такой вес я подниму, как пушинку, благодаря своей повышенной, как истинного принца Амбера, силе. Следовательно 2 бочки за раз я смогу унести. Получается 3 ходки, дорога мне пока не известна, но не думаю что тут очень далеко. Наверное, удастся справиться за пару часов, если перемещаться через Тень.

Когда Орлан закончил с Рокси, Корвин снова взглянул на трактирщика.
- Я согласен с твоими условиями, Орлан, да и, сам понимаешь, выбор у меня небольшой. - он улыбнулся. - Но тут возникает вопрос сегодняшнего ночлега, как ты смотришь на то, чтобы авансом выдать мне комнату на ночь, в честь заключения сделки и дальнейшего, надеюсь, плодотворного сотрудничества?
 
Сверху Снизу