Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 807
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.694
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.224
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.791
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ Страх и Ненависть в Хоринисе (Литературная игра)

Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#11
День 1. 14:07. Трущобы Хориниса.

- Эгей! Пушистик.

Голос доносился откуда-то сверху. Подняв глаза, Ник увидел, что на стене уже обосновался один из этих лысых долговязых обезьян. Парень прыгнул вниз и дважды ловко оттолкнувшись от карнизов приземлился в трех шагах от Лиса.

- Ты тут осла не видел? Точнее ослицу. Небольшую такую, сумками обвешанную.

Тут Принц осекся и посмотрел на направленный в его стороны перцовый баллончик.

- Чтобы это ни было, у меня нет к тебе злых намерений. Я всего лишь ищу свою ослицу...
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#12
День 1. 21:13. Недалеко от таверны Орлана.

Рокси успела пройти всего несколько метров, как вдруг неожиданно налетел шквалистый ветер, громыхнул гром, небо впереди расчертила яркая молния и стало совсем темно.

Пригнув голову и прорываясь сквозь ливень, девушка побежала в сторону таверны, разбирая дорогу в частых вспышках с неба. Она не боялась за содержимое своего мешка - сшитый из собственноручно выделанной кожи рептилии он не промокал и содержимое оставалось сухим.

Всё могло бы быть неплохо, если бы очередная молния, вспыхнувшая совсем рядом не ударило в дерево, растущее возле дороги. От меткого попадания ветвистое создание треснуло и стало падать на Роксалану.

Если бы это была обычная крестьянка или горожанка, то всё могло закончится быстро и плачевно. Но выросшая в лесу, проводящая много времени на охоте, наша героиня отличалась быстротой реакции. Уходя от стремящихся к ней ветвей, девушка рванула в сторону обочины, кувыркнулась через правое плечо и, подскользнувшись на раскисающей под струями воды земле, растянулась в грязи.

Ветви падающего дерева прихватили с собой косынку с головы, эфес шпаги больно впился в правый бок, лук и колчан слетели при падении.
Встав на колени, Рокси стала ощупывать мокрую землю вокруг себя, отыскивая разлетевшийся скарб, как вдруг ее руки наткнулись на что-то мокрое и шевелящееся...
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#13
День 1. 14:08. Трущобы Хориниса.

Лис настороженно воззрился на странное высокое существо, уперевшись спиной в стену, а затем медленно выставил вперёд когтистую лапу, продолжая второй держать приведённый в готовность баллончик, и тихо, размеренно проговорил:
- Эй, я не знаю, кто ты и что ты, но я никого здесь не видел. Если эта ослица украла у тебя что-то, обратись в ближайший полицейский участок или к патрульному офицеру полиции, прикреплённому к этому району. Надеюсь, у вас здесь хотя бы есть полиция.
Уайлд нервно оглянулся вокруг, пробежав взглядом по всем предметам и местности. В его голове быстро созревал план экстренного отступления.
- А теперь спокойно, без резких движений, давай-ка увеличим дистанцию ради нашей взаимной же безопасности. Тихо, медленно отойди, и чтобы я видел твои лапы, - вкрадчиво проговорил Ник, осторожно двигаясь вдоль стены вправо приставными шагами.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#14
День 1. 20:45. Таверна Орлана.

На первом этаже просторной таверны, напротив камина, сидел задумчивый охотник. Потёртый столик украшала только что поднесённая кружка пенившегося «Тёмного паладинского» и тарелка с ароматным сыром.

– Хорошо, всё-таки, – думал про себя Тальбин, – что мне хватило ума прихватить с собой кое-что из Долины рудников.

Спешно покидая Долину, охотнику пришлось бросить большую часть трофеев на своей стоянке у реки. Но и то, что он сумел взять с собой, быстро ушло торговцам и по хорошей цене – спрос на подобные вещи нынче был большой. С момента побега прошло уже несколько недель, и почти всё это время Тальбин ничем особенным не занимался. Если и покидал застенки таверны, то не удалялся далеко.

– Вот поутихнет вокруг, тогда и займусь опять своим ремеслом. Благо, кошелёк ещё не пустой... спасибо луркерам! – думал он.

Конечно, нашего героя можно причислить к авантюристам, и это однообразие уже почти осточертело ему, но Тальбин чувствовал, что скоро должно случится нечто неожиданное, невообразимое... И понимал, что избавление от драконов в Минентале, что в последнее время являлось самой обсуждаемой новостью, – это еще не конец.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#15
День 1. 14:10. Трущобы Хориниса.

Принц поднял руки на уровне лица в миролюбивом жесте и сделал пару шагов назад.

- Эй, откуда столько недоверия? И что такое полицейский участок? Это не ослица украла, это ее у меня украли!

Парень наблюдал как Лис приставными шагами обходит его и поворачивался за ним. Наконец беседующие произвели полную рокировку. Принц попробовал еще одну попытку завести диалог.

- Просто я увидел, что ты был на крыше и скорей всего видел все, что творится в гавани. Я и Фара (моя ослица) приплыли на лодке к пляжу, неподалеку от города, пару часов назад. Мой корабль разбился недалеко от берега. На пляже я видел какой-то лагерь и решил, что поставившие те палатки люди на своем судне, если оно у них было, перевезли Фару сюда.

Рассказчик опустил руки и пожал плечами.

- Мне правда нужна помощь. Ты точно ничего не видел?
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#16
День 1. 21:14. Таверна Орлана.
Перешагнув порог, Корвин закрыл за собой дверь и прошел немного вперед, на голос окликнувшего его трактирщика. То что это был именно трактирщик он уже не сомневался. Слева от входа высилась деревянная стойка, за которой и стоял смугловатый человек.

- Вечер добрый честной компании, - громко провозгласил он и направился к стойке. - И вам добрый вечер, хозяин - уже тише произнес герой и присел на стоящий рядом табурет.
- Извините, что спрашиваю, но куда это я забрел? - начал Корвин беседу - Я пришел издалека, к сожалению, просто не знаю как называется эта местность и что за люди тут живут. Буду очень признателен за любую информацию.

Наследник трона Амбера, в силу происхождения привык к резким поворотам судьбы, и очень четко понимал главное - всегда важна любая информация, и тот кто ей владеет находится в более выгодном положении. Поэтому, он надеялся, что трактирщик проглотит наживку и выдаст хотя бы общие сведения о местности, куда Корвина занесло на этот раз.
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#17
День 1. 14:11. Трущобы Хориниса.

Ник медленно опустил баллончик.
- Я... я был занят своими делами, - уклончиво протянул зверь, застегнув подсумок. - И ничего не видел.
Лис глянул себе под ноги и брезгливо вытер лапу об подвернувшийся булыжник. Несколько успокоившись, он продолжил изучать незнакомца, невиданного доселе. Посчитав, что человек не представляет опасности, офицер оглянулся, а затем вновь глянул на Принца снизу вверх:
- По твоим словам, ты приплыл сюда на корабле, и он разбился. Стало быть, ты не местный абориген, и что это за место, ты тоже не знаешь, я прав? - уточнил пушистый полицейский, зацепив большие пальцы лап за пряжку ремня.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#18
День 1. 14:12. Трущобы Хориниса.

- Вообще без понятия. А за тобой я увязался, потому что ты выделялся из толпы.

Тут Принц почесал в затылке.

- У меня вообще привычка за выделяющимися увязываться... То за принцессами, то за лисами... Как бы то ни было, ты похоже разбираешься в поисках лучше меня. Не поможешь мне найти этих офицеров полиции? Или полицейский участок?

В это же время, недалеко от нашей странной парочки, Пек из ополчения в полном обмундировании направлялся в Красный Фонарь к своей любимой куртизанке...

День 1. 21:15. Таверна Орлана.

При слове "информация" у Орлана заблестели глаза.

- Уж не знаю как у вас там на родине, мил человек, но у нас за любую информацию необходимо платить звонкой монетой. Скажем... десять золотых развяжут мне язык.

Трактирщик прищурился и хитро поглядел на гостя.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#19
День 1. 14:15. Трущобы Хориниса.

- Чутьё мне подсказывает, что проще сказать, чем сделать, а оно меня никогда не подводило, - протянул Ник, почесав затылок. - Я знаю весь город. Проблема лишь в том, что это не тот город. Был бы я сейчас в своём районе - мигом по базе пробили бы, у меня как раз знакомый в департаменте работает.
Лис стряхнул пёрышко со своей формы, поправил галстук и вновь поглядел на парня, подмечая определённые моменты, важные только для него самого - как для зверя (отсутствие шерсти, специфический запах), так и для полицейского (ношение холодного клинкового оружия - причём, скорей всего, без лицензии; весьма и весьма странное облачение). Не то чтобы офицер пытался углядеть компромат... Но доверять странному прыгучему существу, да ещё и в полтора раза выше его самого ростом, Ник по-прежнему не желал.
- Ладно, пойдём, найдём кого-нибудь да спросим, видел ли кто твою Фару, всяко полезней, чем лапы здесь мочить, - поманил рыжий Принца за собой и, оттолкнувшись от стопки старых прогнивших деревянных ящиков, взобрался на крышу одной из прилежащих к каменной стене лачуг. Вот только истинная гордость лиса - его длинный роскошный хвост ненароком стал причиной обрушения всей этой стопки, и она трухлявым дождём просыпалась прямо на парнишку.
- Ай-яй-яй, какая жалость, - острая морда Ника на несколько секунд показалась из-за края крыши, и в этот раз он успел нацепить на неё своё повседневное насмешливое выражение. - Не отставай, безволосый, время - деньги!
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#20
День 1. 21:20. Недалеко от таверны Орлана.

Рокси уже хотела отдернуть руку от чего-то копошащегося в грязи, как в проблеске очередной молнии рассмотрела большого мясного жука, лежащего кверху брюшком и дрыгающего лапками. Жуки эти были безобидны, и к тому же обладали очень вкусным мясом. Правда сейчас ситуация складывалась не в пользу мясодобычи, и девушка лишь поддела несчастное насекомое пальцами, что бы перевернуть его на спину и продолжить поиск колчана с луком.

Подняв лук, у которого лопнула тетива и грязный колчан со стрелами, молодая особа сорвала с упавшего дерева пук листьев и стала обтирать грязь с себя и вещей. Про жука она не вспоминала - сколько их попадается на пути, мелких, незаметных, практически ничего не значащих для людей, если не считать вкусного жаркого или похлёбки.

Дождь продолжал лить, молнии сверкать, и в ярком свете одной из них в грязи под ногами что-то блеснуло, привлекая взгляд. Девушка наклонилась и руки опять нащупали панцирь жука. Очередная вспышка высветила между пластинами жучиного панциря торчащее кольцо.

- Видимо не просто так Аданос наслал эту грозу на моём пути. Возможно он хотел сделать мне маленький подарок.

Она дернула за колечко, но то не поддалось. Тогда не долго думая, она сунула это подношение богов в кармашек пояса, поправила оружие и мешок и припустила трусцой до таверны, на входе которой сквозь пелену дождя просвечивал огонь факелов.

Ливень смыл практически всю грязь, и в таверну вошла практически чистая, но растрепанная юная охотница, с которой на пол стекали ручьи воды.
 
Сверху Снизу