Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.649
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.554
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.161
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.878
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

ФРПГ Страх и Ненависть в Хоринисе (Литературная игра)

Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#51
День 1. 23:23. Таверна Орлана. Третий этаж.

Отбив очередной удар наотмашь в плечо, Принц подцепил ногой неподалеку стоявший стул и швырнул прямо в противника. Наемник Роб отбил своим оружием летящий в него предмет и, замахнувшись собирался бросится за, как ему подумалось, убегающим противником. Но парень и не думал бежать, он внезапно сократил дистанцию и двинул бандиту головой в лоб, затем врезал свободной рукой в челюсть и, тем самым, опрокинув врага на землю, добавил голой пяткой по лицу. Роб закатил глаза из его носа и рта текла кровь. Пары зубов нападающий точно лишится.

Принц же, не долго думая, схватил с тумбочки железную перчатку и выбежал в коридор, сверкая трусами, вслед за вылетевшим лисом, как раз под пронзительный крик какой-то девушки.

*******************

Наемник Алекс уже собирался заткнуть вопящую барышню мощным ударом палаша, но в этот момент ему на затылок опустилось что-то металлическое и тяжелое, от чего наемник мешком свалился под ноги воительнице и теперь тихо постанывал, держась за ушибленное место.

Над бандитом возвышался молодой парень в одном нижнем белье, все еще сжимавший кулак в железной перчатке. В другой руке у него был широкий меч. Телом крепкого воина паренек не обладал, но все же пресс и рельефные мускулы были вполне заметны. Кое-где виднелись шрамы от ран нанесенных холодным оружием и стрелами. Сражается молодой человек явно не в первый раз. Смуглый загар и поджарое телосложение говорило о том, что пришелец не местный и скорей всего откуда то с Востока.
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#52
День 1. 23:26. Таверна Орлана. Третий этаж. Коридор.

Крик девушки подобно молнии разрезал бессмысленный туман в голове Ника, проясняя сознание. С нехарактерной для только что корчившегося от боли кандидата в мертвецы скоростью лис проскользнул меж ног Роксаланы, подхватив свою дубинку. Лапа его метнулась в один из подсумков, извлекая на свет (или, точней, на полумрак) две пары лёгких и чрезвычайно прочных наручников-стяжек модели Z-curity III, способных удержать в своих пластиковых объятиях даже Буйволсона, после чего Уайлд чёткими, отработанными движениями заломил и сцепил руки оглушённым Принцем бандитам: сперва тому, кто валялся внутри комнаты (для этого зверь, уперевшись спиной в стол, задними лапами перевернул тяжёлого громилу на живот), а потом Алексу, предварительно стянув с последнего защитные рукавицы.

От впившихся в запястья острых краёв стяжек наёмник зашипел и попытался ворочаться, но тут же получил целую серию ударов дубинкой со включённым электроэмиттером по зубам. Лис остервенело продолжал вымещать на наёмнике свою злость, с каждым ударом приговаривая:
- Я-те-бе-по-ка-жу-кто-тут-под-руж-ка...
Наконец, когда лапа Уайлда устала, а морда Алекса, всё ещё держащегося в сознании, стала похожа на салат из синяков, кровоподтёков и ссадин, щедро сбрызнутый кровью, Ник встал перед ним, отдышавшись, схватил того лапой за короткую шевелюру и процедил сквозь зубы, острота которых была хорошо видна наёмнику даже в условиях плохого освещения:
- Дёрнешься - и я буду дотягивать наручники на один зуб дальше и дальше до той поры, пока они не начнут резать кожу, мясо, сухожилия и вены. Кто вас послал, заячья душа? Отвечай, а то я твоё милое личико окончательно в фарш превращу.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#53
День 1. 23:30. Таверна Орлана. Третий этаж. Коридор.

Выпад Роксаланы мог бы закончится для неё печально, если бы из комнаты следом за очередным мородоваротом не выскочил практически обнаженный парень и не оглушил противника.

Обычно мужчины носили хотя бы штаны. А от такого зрелища кровь у девушки мгновенно прилила к щекам, её бросило в жар и она во все глаза уставилась на этого статного, непривычно смуглого взъерошенного молодого человека.

Вообще Рокси конечно же приходилось видеть даже полностью обнаженных мужчин. Ведь к вырастившей её знахарке порой приносили сильно израненных бедолаг, которых приходилось выхаживать, лечить, обтирать.

Но одно дело лежащий в беспамятстве больной, и совсем другое стоящий перед тобой пышущий здоровьем и разгоряченный схваткой мужчина.

Пара минут прошла, прежде чем девушка вышла из столбняка и обратила внимание на происходящее вокруг. Рыжий за это время связал бандитов и пытался выудить из бандитов информацию. Всё выглядело очень неприглядно. Убрав шпагу в ножны, Роксалана довольно грозно спросила:

- Что здесь в конце концов происходит? Кто вы такие? Что вам и этим людям нужно?
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#54
День 1. 23:31. Таверна Орлана. Третий этаж. Коридор.

- Ах ты чертов клубок шерсти!

Алекс сплюнул кровь на пол и, пытаясь освободить руки, начал сыпать проклятиями. Правда не слабый тычок дубинкой в бок его тут же успокоил.

- Черт бы тебя побрал, зверь. Мы работаем на Онара, отлавливаем такую живность как ты и продаем Верхнему Кварталу города или пиратам. В Яркендаре у Грега на вас тоже большой спрос.

Наёмник сыпал различными именами и названиями местности, но Принц с Ником вообще не понимали о чем он говорил. Парень дернул за шкирку наемника, останавливая его поток информации.

- Так. Стоп. Кто такой Онар? Где этот Яркендар? Что такое верхний квартал?

Кажется для Роксаланы ночь обещает затянуться еще и она так и не получит ответа на свой вопрос. С другой стороны она то одна из местных и могла бы просветить пришельцев по всем обозначениям....
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#55
День 1. 23:32. Таверна Орлана. Третий этаж. Коридор.

Один из бандитов, оказавшийся по всей видимости наёмником известного на весь Хоринис ленлорда, начал вопить, что работает на Онара. Дело в которое девушка непонятным образом оказалась замешенной, могло принять неприятный для нее оборот. Люди этого фермера-феодала были известны своей жестокостью, а сам фермер подозревался людьми во многих тёмных делишках.

- Связываться с Онаром очень опасно, - тихо проговорила она, не обращаясь ни к кому конкретному. - А то что он ловит зверолюдей - так они и не люди вовсе.
И добавила, обратившись к полуобнаженному молодому человеку:
- Вам лучше поскорее исчезнуть от сюда, иначе вас ждут огромные неприятности.

И, развернувшись, направилась в свою комнату.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#56
День 1. 23:32. Таверна Орлана. Третий этаж. Коридор.

- Не люди? - переспросил Ник скорей от возмущения, чем от того, что что-то не расслышал (с его-то слухом на это жаловаться было глупо). Он с силой ткнул наёмника мордой в пол, одновременно разжимая хватку, и выпрямился, с вызовом бросив в спину уходящей Роксалане:
- А кто люди? Они? - Ник, проходя мимо, ещё раз ткнул концом электродубинки в шею Алексу, из-за чего тот задёргался и замычал, с трудом терпя разряды. - Этот... Онар? Может быть, ты? Ах да, ты же меня героически прикрыла своей широкой грудью, наверное, это достаточно человечно. Извини, схитрил... чутка.
Ник сжал рукоять дубинки-тонфа в бессильной злобе.
- Складывается такое ощущение, что люди - это что-то чрезвычайно подлое, мерзкое и слабое, что-то, для чего нет ничего святого, что-то, что не признаёт ни морали, ни законов. Если убивать и терроризировать более слабых, не способных ответить - это для людей всё в порядке вещей, это нормально... То да, мы не люди. Потому что у нас такого нет. Я не знаю, на каком уровне развития находятся люди, но там, откуда я родом, нет ничего похожего на кошмар и беззаконие, которые здесь творятся! Чёрт побери, да перед кем я вообще распинаюсь. Я, лучший полицейский всего Центрального района, вынужден прозябать здесь, в этой богом забытой варварской дыре, околачивая местный сброд! Пропало без малого три десятка граждан, я нахожусь чёрт знает где чёрт знает с кем, на меня охотятся все местные криминальные структуры... Какие ещё неприятности могут свалиться на мою голову? - раздражённо выкрикнул лис, распаляясь с каждым словом.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#57
День 1. 23:33. Таверна Орлана. Третий этаж. Коридор.

Отповедь разгневанного зверочеловека больно задела Роксалану и она развернулась обратно.

- Для Онара не каждый человек является человеком, а вы выглядите вообще как самые настоящие животные из леса, только в одежде и разговариваете. Естественно при взгляде на вас никому в голову не придет, что вы такие же как они.

При взгляде дергающегося на полу наёмника, она передернула плечами и добавила:

- Ты сам сейчас мучаешь неспособного ответить... А если вы не исчезните, то люди Онара вас могут в лучшем случае убить, - на последних словах её голос дрогнул и девушка сжала губы, что бы сдержать, внезапно подступившие слёзы.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#58
День 1. 23:34. Таверна Орлана. Третий этаж. Коридор.

Принц остолбенело слушал пререкающихся животину и девушку. Наконец он все же нашел в себе силы выйти из ступора и влезть в разговор.

- Так, ребят. Я все прекрасно понимаю, жизнь тяжелая, всем плохо. Я не хочу становиться врагом номер один для местных солдат. Я всего лишь хочу найти своего осла.

Тут взгляд парня вернулся к пленникам.

- Предлагаю этих двоих сдать под стражу трактирщику и все же попытаться выспаться. А что насчет вас, прекрасная незнакомка, приносим свои извинения, что побеспокоили ваш сон. Больше мы буянить не планируем и с утра постараемся покинуть данный постоялый двор.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#59
День 1. 23:35. Таверна Орлана. Третий этаж. Коридор.

- И ты туда же, предатель? "Бла-бла-бла, всем на всё плевать, мой дом с краю, знать ничего не желаю", - лис бросил полный презрения взгляд на Принца, будто ожидал от него явно чего-то другого. В ярких, едва заметно горящих в темноте зелёных глазах промелькнуло разочарование и некоторое смятение, подкрепляемое замершим в нерешительности пушистым хвостом, до этого нервно раскачивавшимся из стороны в сторону. Впрочем, через пару секунд зверь всё же овладел собой и продолжил:

- Я? Мучаю? Милочка, он минутой раньше пытался сделать из нас обоих столовую нарезку! Эй-эй, а чего это мы так расстроились? Ну умрёт ещё один ходячий рыжий коврик, как до него умерло ещё с десяток, ну и что? Всё в порядке, он же не человек. Ты что, сильно огорчишься? Думаю, нет. Окей, ладно, допустим, я мучаю неспособного ответить. Если весь мир заведомо считает тебя хитрым и бессовестным, то другим быть просто нет смысла, - развёл лапами Ник, начисто проигнорировав последующие слова парня в труселях. - Хочешь, чтобы мы отсюда исчезли? Значит, слушай. Каждый невежа поначалу думает, что в этом мире можно делать всё, о чём он мечтал, так вот нельзя. И я сделаю всё, что в моих силах, чтобы это доказать. Хотите охоты - будет вам охота, долгая, жаркая и кровавая. Раз уж здесь каждый сам за себя - я пройду этот путь один, как и всегда. Дорогу, волчий корм, - весьма грубо закончил свою речь полицейский и двинулся мимо Рокси к лестнице на нижний этаж, попутно возвращая дубинку на её законное место на поясе позади.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#60
День 1. 23:39. Таверна Орлана. Третий этаж. Коридор.

- Эй подожди!

Принц дернул обоих наемников за наручники, поднимая их на ноги и потащил за собой, пробежав мимо замершей в дверях своей комнаты Роксоланы. Лиса он нагнал уже на лестничной площадке.

- И куда это тебя понесло? Я же не отказываю тебе в помощи, мне и самому помощь в поисках нужна.

Наемники молча слушали монолог человека к зверю, пытаясь не споткнуться на ступеньках и с трудом оставаясь в уплывающем сознании. Наконец четверка оказалось у стойки трактирщика, которого в зале уже не было. Что и не удивительно для столь позднего часа. Парень огляделся по сторонам, подметив служанку у стола и группу подозрительных личностей в углу.

- И что дальше?
 
Сверху Снизу