Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.161
  • 40
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.728
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.069
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.637
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Странности с ищущим огоньком - пропадают предметы

Tenebraes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
97
Реакции
19
Баллы
20
Лучшие ответы
8
#1
Добрый день! Столкнутся с такой проблемой: огонёк подбирает предмет и не чего на экране не пишется и при этом предметы бесследно исчезают:-\
Вопрос: что это может быть - баг или я не догоняю чего-то?
Сначала думал, что прячет в тайник (хотя надписи не было), но тайники пустые. Уже пару раз переигрывал ключевые моменты. Эта зараза тырит квестовые вещи и тютю.
П.С. инвентарь неограниченный. И перестала появляться надпись после подбора чего-либо огоньком.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.237
Реакции
4.611
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#2
Баг отловить не удалось, хотя он точно есть. Есть примерный порядок действий, после чего он появился? И помогает ли откат на ранний сейв?
 
Автор
Автор
T

Tenebraes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
97
Реакции
19
Баллы
20
Лучшие ответы
8
#3
Баг отловить не удалось, хотя он точно есть. Есть примерный порядок действий, после чего он появился? И помогает ли откат на ранний сейв?
Есть предположение, что криво встала обнова. Сейчас поясню:

Я только пришёл в Ярик и немного побегал там и помню, что всё было нормально. Потом сохранился у расщелины с молотом и как раз, на следующий день, вышло обновление. Я его накатил и полез за молотом. Из расщелины сбежал волком через каньон. И вот тогда всё и началось. Я не придал этому сильного значения и играл дальше. И вот когда пришёл в Хиденваль и уже в пещере с орком понял, что огонёк всё прикарманивает, ибо искал дневник охотника. Тогда я загрузился перед Хиденвалем и выполнил квест без огонька и все итемы подбирал сам. И они корректно появлялись в инвентаре. Откат на более ранние сейвы не помог. Хотя их особо и нет. Я часто сохраняюсь.

Тогда я пошёл дальше (уже после созданной темы на форуме), начал новую игру (предварительно скинув сейвы и удаля их из папки и игрой). Быстренько добежал до города, получил огонька и пошёл экспериментировать. Эффект тот же, вещи пропадают бесследно. У огонька есть характерный звук подбора вещей и видно, что он их подбирает. Но надписей нет, собственно как и вещей:D
Сегодня пойду дальше. Снесу вообще игру и поставлю заново уже чистую и попробую.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.276
Реакции
8.214
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#4
@Tenebraes, Я бы на вашем месте сейв приложил. Может это и не решит вашу проблему, но шанс, что поможет разработчикам в её предотвращении у других игроков, значительно повышается.
Баг отловить не удалось, хотя он точно есть. Есть примерный порядок действий, после чего он появился? И помогает ли откат на ранний сейв?
Никогда не сталкивался с подобной проблемой. Давно она появилась?
 
Автор
Автор
T

Tenebraes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
97
Реакции
19
Баллы
20
Лучшие ответы
8
#5

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.237
Реакции
4.611
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#6
Из расщелины сбежал волком через каньон. И вот тогда всё и началось.
Похоже, дело в трансформе. Либо конфликты с огоньком, либо некорректно отработала трансформа обратно в человека. Огонёк считает, что ГГ всё ещё в ней и просто вникуда лутает предметы.
27-27.1 патч.
 
Автор
Автор
T

Tenebraes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
97
Реакции
19
Баллы
20
Лучшие ответы
8
#7
Похоже, дело в трансформе. Либо конфликты с огоньком, либо некорректно отработала трансформа обратно в человека. Огонёк считает, что ГГ всё ещё в ней и просто вникуда лутает предметы.
Всё может быть. Я больше склоняюсь к какому-то конфликту, причём не понятно где именно. Т.к. начало новой игры не помогло.
Но даже, если предположить, что трансформа виновата, то почему он не перемещает предметы в тайник, как во время трансформы:think: Я потом не раз в мухе гонял и не чего не менялось. Только если транформа, в принципе, сломалась.

В любом случае, продолжение игры, корректно, не возможно (слишком много всего уже потеряно).
Сейчас заканчиваю установку новой чистой версии и попробую там. По результатам отпишусь.
 
Автор
Автор
T

Tenebraes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
97
Реакции
19
Баллы
20
Лучшие ответы
8
#8
Эксперименты провалились:'( Огонёк, по-прежнему, прикарманивает вещи. Тесты проводил на оружии орков, когда с Бартоком охотиться идёшь. Видно, что огонёк подбирает дубинку орка, но она не появляется в инвентаре.
Первый тест: Установил чистую готику, накатил плагины и пошёл. Баг присутствовал.
Потом снёс плагины и удалил gotic.ini + systempack.ini. Баг остался.
Второй тест: Снёс полностью готику, установил заново. Но уже без плагинов (были только те, что идут при установке). Запустился до главного меню. Потом скинул сейвы и пошёл дразнить орков. Баг остался.
Не знаю, что уже делать:-\ Осталось только поставить чистую готику и там уже пробнуть, т.е. без сейвов где вылез баг. Постараюсь найти в себе силы:cold_sweat:
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
T

Tenebraes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
97
Реакции
19
Баллы
20
Лучшие ответы
8
#10
Тут уже дело принципа:S. Баг существует, причём достаточно геморройный. За ссылку спасибо, это как вариант. Но, не смотря, на божественность огонька Харта (если конечно в НБ стоит именно этот), у гильдейского своего предназначения (поиск скрытых мест) и хочется поиграть так, как задумали создатели мода (за исключением установки плагинов для большего удобства).

П. С. Эксперимент с полностью чистой (только те плагины, которые вшиты в установщик) установкой провалился??? Баг есть. Поставил чистую игру - метнулся кабанчиком в город - получил огонёк - пошёл мучить его выкидывая оружие из инвентаря - итог: эта сволочь всё собирает мимо инвентаря. Надписей по-прежнему нет.

П. С. С. У меня начинает складываться впечатление, что что я один играю на последних скриптах ;DНу или я выиграл джек-пот в виде бага:D
 
Сверху Снизу