Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.649
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.554
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.159
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.878
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия StarCraft 2: Wings of Liberty

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#1
StarCraft 2: Wings of Liberty

17vh3qhu99ue9jpg.jpg

Дата выхода: 27 июля 2010 г.
Дата выхода в России: 27 июля 2010 г.
Жанр: RTS
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard

Описание:

StarCraft 2: Wings of Liberty - это продолжение одной из самых популярных стратегий, StarCraft(1998). Вторую часть начали разрабатывать еще в далеком 2008 году, после решения сделать из StarCraft трилогию. Сюжет дополнения Brood War к первой части игры окончился тем, что королева клинков Керриган захватила контроль над зергами и уничтожила объединенную флотилию UED, Доминиона Менгска и протосов Артаниса.
Действие StarCraft 2: Wings of Liberty происходят спустя четыре года, после событий первой части и повествует о дальнейшей судьбе Джима Рейнора. Так же, в скорем времени должны выйти 2 больших дополнения, Heart of the Swarm и Legacy of the Void, повествующие о судьбе зергов и протосов.
В тактическом плане игра практически не изменилась. Это все тот же старый и добрый StarCraft, в который каждый из нас играл в детстве.

От себя скажу, что очень сложно описать ВСЕ достоинства этой потрясающей игры. В нее просто нужно сесть и поиграть. Тех, кому нравился и нравиться до сих пор StarCraft вторая часть несомненно порадует.

Системные требования:

Процессор: двухядерный с частотой 2.4 Gh
ОЗУ: 2 Gb (3 Gb для Vista/Seven)
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GTX / ATI Radeon HD 3870
HDD: 15 Gb
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#2
Эту игру я ждал ОЧЕНЬ долго. StarCraft и WarCraft это одни из моих первых стратегий(самой первой была Heroes of Might and Magic). В жанре RTS для меня и по сей день нет лучших игр, чем эти.
Сел я за SC 2 сразу же, как только он вышел. Плюнул на все и купил лицуху(да-да, не поиграв в пиратку). Игра затянула не на шутку. Я с огромным удовольствием готов был потратить на SC2 час-два после тяжелого рабочего дня. Даже DA:o отбросил(хотя и ненадолго ;D).
Сюжетные задания стали уж больно легкими(вспомните кампании SC), но они выполнены все в том же стиле. И каждое задание не похоже на предыдущее. Замечательная задумка апгрейдов юнитов, строений в кампании. Диалоги с персоналом. Выбор(!!!), причем не всегда приятный(либо докторша, либо девушка протос). Этого я ну никак не ожидал. Все таки стратегия. Но близы меня порадовали конкретно.
Юнитов стало гораздо больше. Здесь есть как классические: пехота, огнеметчик, осадный танк, крейсер и т.д. Так и новые: викинг, мародер, тор и т.д. Даже иконки управления, меню выполнены в стиле SC. Тактика осталась такой же, изменений немного.
Графика просто потрясающая. Так детализировать все элементы игры... слов нет. Оптимизация тоже на уровне. Никаких проседаний FPS.

В целом это все тот же старый добрый StarCraft, только теперь с улучшенное графикой и несколькими дополнительными возможностями. Всем любителям RTS играть, такое чудо просто грех пропустить.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#3
Начал опять в который раз в SC II рубиться. Мне "Силы Небесные" больше всего нравится. А некоторые задания на скорость вообще не нравятся. Например задание, где на базу надвигается огненная лава и ты должен успевать все здания перемещать
SC.jpg


SC1.jpg


SC2.jpg
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#4
А некоторые задания на скорость вообще не нравятся. Например задание, где на базу надвигается огненная лава и ты должен успевать все здания перемещать
А мне наоборот это задание очень понравилось. Довольно таки динамическое, все время держит в напряжении. Особенно весело было бруталиска выманить из логова, чтобы его лава накрыла.
Вообще легкое задание. Бункера в начале очень помогают. А дальше группой из морпех и медиков можно без проблем вынести всех зегов.
 

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#5
Надо будет как-нибудь сыграть, а то я только варкрафт и герои рубился
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#6
А мне наоборот это задание очень понравилось. Довольно таки динамическое, все время держит в напряжении. Особенно весело было бруталиска выманить из логова, чтобы его лава накрыла.
Да это другое задание, тоже интересное. Это когда лава вначале поднимается, а потом опускается. А бруталиска я так рубил без выманивания.
Я же писал про "Сверхновая". Там лава медленно движется слева направо и ты должен успевать свои здания перемещать. Я про это задание писал, что оно мне не понравилось.
Некоторые видеоролики мне понравились

Старкрафт.jpg

Старкрафт1.jpg

Старкрафт2.jpg

Старкрафт3.jpg

Старкрафт4.jpg

Старкрафт5.jpg

Старкрафт6.jpg

Старкрафт7.jpg

Старкрафт8.jpg

 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#7
Надо будет подписку обновить. Можем устроить какой-нибудь "турнир" или типа того ;D
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#8
Я же писал про "Сверхновая".
А, пхуты, перепутал.
Да, мне это задание тоже не очень нравиться. Приходиться постоянно менять место дислокации и прямо таки вытеснять хорошо укрепленные базы протосов. А они еще и нападают со всех сторон.
 

Огюста

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
654
Реакции
96
Баллы
91
Лучшие ответы
9
#9
Надо будет подписку обновить. Можем устроить какой-нибудь "турнир" или типа того ;D
Как раз счас можно играть с европейцами :) А ещё куча всяких прикольных карт в сетевой игре появилась.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#10
Я вообще планировал подождать аддона за зергов... Когда он выйдет, кстати? ???
 
Сверху Снизу