Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.347
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.973
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.525
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.228
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия Современная наркомания или зависимость от игр...

Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#11
Господи, это так тупо. Игры учат жестокости! От игр люди становятся замкнутыми и необщительными!
По моему люди действительно какие-то необщительные) Даже взять наших форумитов, иногда конкретно обращаешься к определенному человеку и он может просто целенаправленно не ответить и проигнорировать...

Вот прям совсем недавно примерчик был, не буду я искать тут тему, собеседником моим была Баал-зебуб и получился диалог интересный, в котором я задал вопрос : "что такое лор?" - а человек подумал, что я стежу ибо даже если бы не знал, то всегда есть гугл! Да какой гугл, когда рядом есть люди и есть язык!Ну пусть в данном случае это клавиатура... НУ почему я вместо вопроса буду гуглить? Почему люди стали стесняться разговаривать, задавать друг другу вопросы, стесняться выглядеть глупыми ведь есть же гугл! Аааааа!!!! Общение вообще сходит на "НЕТ" в интеренете и это нормально? Нормально ли то, что в наш огромный и богатый язык вливается куча забугровых слов переляпанных под наше произношение только из-за того, что люди не знают/не привыкли наш язык, т.е. дело-то, наверное, в ограниченном словарном запасе? Или как?


@Eternal, я с тобой не стану спорить, что все те же болячки могут повылазить и у людей далеких от компьютера и компьютерных игр... Я вот, да и не только я, давно приметил(ну оч трудно было такое не заметить :D), что у меня на работе охрана(чоп какой-то нас там охраняет),преимущественно женщины, весьма крупных размеров, совсем крупных, прям оч. больших... Не все конечно, но большинство... Не знаю, может они такими и со школьной скамьи были, не спрашивал. Но я склонен думать, что это все от того самого сидячего образа жизни. Когда сидишь сутками на пролет на опе и кушаешь от скуки...

@Eternal, повторюсь; ты права конечно!
Всё это и нет от игр бывает, но разве когда человек днями и ночами сидит на опе и это происходит неделями, месяцами, то он не губит себя? Он разве не наносит себе вред?

@Рассказчик, то что ты написал про пустых людей...Я думаю, что многие так скажут и про тебя! Ведь мы люди разные! Ты просто увидел в этих 5 людей близких тебе по духу, по мышлению...С такими людьми и завязывается дружба... И у большинства людей так, а другой человек скажет, что ты скучный и серый и найдет себе другую пятерку однодумцев и соратников, а остальные 95 для него тоже будут однообразной пустой массой! Мы все к этому расположены, так у не только у тебя, так практически у всех... А какая то часть людей своими действиями, привычками вызывает у тебя/меня абсолютный негатив и желание съёздить по роже, но и они найдут себе соратников и похожих на себя, а с остальными не будут поддерживать близких контактов!


На мой взгляд, у играющих, как правило, куда шире круг интересов и взглядов. Не из-за игр, просто люди другие.
Например? Какой такой большой круг интересов? Так или иначе большинство оных будет связанно с сидение возле монитора?


Но ты не будешь каждый день играть в пейнтбол, каждый день выезжать, каждый раз заморачиваться с едой, каждый раз всё прибирать и вылизывать, постоянно что-то учить. Ты, как и все, выберешься куда-то раз в месяц. Приготовишь что-нибудь, увидишься с друзьями раз в неделю. Что ты будешь делать? Будешь вести пустые разговоры?
Эти пустоты очень быстро заполняются. Постепенно! Сначала ты и сам не знал что, что у тебя может быть столько занятий, что даже времени будет мало! А они постепенно будет прибавляться и круг интересов и необходимостей будет расти...

Ведь чем или бухарь отличается от геймера? ЧЕМ? Не портит свое здоровье? Портит, пусть этот процесс происходит медленнее, но он его портит. Бухарь тратит деньги на бухло и потом овощем валяется или ходит в эйфории. Геймер тратит деньги на игры и потом днями сидит овощем полностью в них погруженный!!! Как алкаш уходящий в длительные запои, так и многие геймеры с головой на недели пропадают у компьютеров! Пришёл домой, разделся, раскидал одежку и не мыв руки и т.д. упал за монитор и чел получать свою дозу. Разве не так?

А не алкоголик и не наркоман постепенно расширят свои возможности, да, медленно, не как те карьеристы, о которых ты писал выше, но процесс идет. Появляется хорошее образование, профессия потом идет само образование и карьерный рост! Человеку интересно развиваться, он сам получает новые знания связанные со своей работой, приходит домой и читает литературу по своей специальности, растет выше и занимает новые и высокие должностя! Алкашу и наркоману это надо? Алкаш знает одно, что ему его денег на бутыль водочки, или пива(пока не выходной) хватит и зачем ему дома брать какую-то макулатуру или лазить в интернете, и расти знаниями? Такие люди могут с похмелуги не выйти на работу, прийти датыми и постепенно лишаются более или менее хорошего места, то же и с геймером, который систематически ночами играет, приходит овощем на работу и о каком там повышении квалификации может идти речь?
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#12
Например? Какой такой большой круг интересов? Так или иначе большинство оных будет связанно с сидение возле монитора?
Это примерно как сравнивать человека из большого современного города и человека из глубинки.

Вот прям совсем недавно примерчик был, не буду я искать тут тему, собеседником моим была Баал-зебуб и получился диалог интересный, в котором я задал вопрос : "что такое лор?" - а человек подумал, что я стежу ибо даже если бы не знал, то всегда есть гугл!
О, она же злыдня страшная. Я слышал, её как-то охотник не догнал, как она ему не поддавалась, теперь вот так и ходит... Я бы на твоём месте вообще бы ей не писал.
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#13
У меня один из родственников занимается спортом, на турниках болтается, штанги тягает, ездит на всякие курорты и массажи, на шашлычки в лес, в свободное от работы время всегда гуляет по паркам и по городу, дома сидеть попросту ненавидит, поиграть или посмотреть фильм для него пустая трата времени.
И его организм перегружен настолько, что он может, например, уснуть через секунду, как его голова касается подушки. Отрубается. У него начались боли в спине, грыжа, болят ноги. Всё это начало вылезать после тридцати. Причем он ничем организм намеренно не нагружал, никаких сверх нагрузок, а именно банальное хобби и активный образ жизни.
Ну то, что он отрубается прикасаясь к подушке - это из-за недостатка сна наверное? Когда спишь достаточно мало. а день очень активный(ща армию вспомнил :D) то конечно вырубишься быстро...

Про боли в спине и грыжу... Ну это или от неправильного занятия спортом, или же в быту сорвал себе спину... У меня тоже очень болит поясница, только не от спорта... А от ...образы жизни прошлого... Думаю, что так у многих... А друг твой, сорвал спину, как большинство людей и не придал этому значения, а теперь вот и последствия начались... Спина же начинает болеть от поднятия тяжестей, особенно если в это время нагрузка идет на поясницу... Если я в 13 лет стоял наклонившись и пилил дрова шахтовой пилой, весившей 20 кг, то после 30 минут мне уже выпрямится было оч. тяжко... И так же и с топором, которым часами махал, А этот огород!!!!Который я сейчас как страшный сон вспоминаю, который надо жеж копать! И все это сложилось у меня сейчас мой пояснице так, что ...не важно. Я к тому, что родственник твой либо слукавил, либо сам уже не помнит всех подробностей своей юности. От упражнений на турнике грыжа не вылезет, та и от походов на природу.
Поэтому лучший вариант - не делать ничего. Быть серым непримечательным человеком в массе, на скромной работе, без всяких увлечений, не играть в игры, не сидеть у компа, при этом не кататься по лесам за грибами, и с ружьем на перевес не бегать.
А просто ходить на работу, питаться, спать с женой, сделать детей, и умереть.
Это ты пошутила так? :D
--- Добавлено: ---

Это примерно как сравнивать человека из большого современного города и человека из глубинки.
То есть все таки все эти интересы - сводятся к сидению у монитора?


Так чем геймер лучше алкоголика?
 
Последнее редактирование модератором:

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#14
Так чем геймер лучше алкоголика?
Не чем они в принципе не лучше, правда алкоголику веселее он видит реальную жизнь а илизию не в мониторе. У него больше реальной жизни, втречас собутылниками, посиделки во дворе. Всяки приключения на пьяную голову. У него болше общения с протвоположным полом.
А у задрота сон, да комп + не большие отвлекающие потребности.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#15
Так чем геймер лучше алкоголика?
1.От геймерства рождение детей не становиться риском(чем больше родитель пьет, особенно девушка) - тем выше шанс отклонений.

2.Некоторые алкоголики - пьют пока есть деньги(годами, месяцами не просыхая) - тем самым и затраты зачастую выше чем на игры(которые достаточно немного кушают - у некоторых так вообще практически без затрат - единственные затраты это интернет.)

3.Отношение немного разное: - если человвек постоянно играет, человек который не играет, всё равно не относиться так негативно, как непьющий к алкоголикам(примечательный факт - те кто завязал с алкоголем - жутко ненавидят алкашей) Среди геймеров и завязавших и близко такого нет.

4. Геймерство в некоторых случаях может принести деньги(какой процент от геймеров сложно сказать, но тем не менее) - от лакания алкоголя такого нет(дегустаторы вин не пьют практически...)

5. Насколько сложно избавиться - думаю тут понятно, что от геймерства всё таки проще избавиться.. Обычно просто при забивании личного времени чем то иным(девушка, семья, 2а работа, хобби) - геймерство сокращается по времени, или вообще сходит на нет.

6. Память - не секрет, что от алкоголя бывают и провалы, да и вообще последствия регулярного потребления алкооголя - ухудшение памяти.
В то же время игры развивают внимание и некоторые навыки( в зависимости от игры.) И если человек регулярно меняет игры( а не по 10+ лет в одно и то же играет.) то он таки получает развитие - алкоголик от смены выпивки с водки на текиллу не получает никаких доп плюшек.

Вкратце так. Многие моменты упустил, но из того что существенно на мой взгляд.
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#16
1.От геймерства рождение детей не становиться риском(чем больше родитель пьет, особенно девушка) - тем выше шанс отклонений.
А шансы забыть ребенка на балконе, как в довольно известном случае? Ребенок умер, папа и мама заигрались в игры... Ну да, физически ребенок родится без патологий, наверное...


2.Некоторые алкоголики - пьют пока есть деньги(годами, месяцами не просыхая) - тем самым и затраты зачастую выше чем на игры(которые достаточно немного кушают - у некоторых так вообще практически без затрат - единственные затраты это интернет.)

На счет денежных затрат... Тут игровая индустрия жрет весьма много. Особенно, если мы начнем говорить о ММО и реальном азарте. НО! Еще же и железо! Игровая индустрия не стоит на месте! Кроме игр, интернета необходимо регулярно обновлять железо, если хочешь идти в ногу с играми.




3.Отношение немного разное: - если человвек постоянно играет, человек который не играет, всё равно не относиться так негативно, как непьющий к алкоголикам(примечательный факт - те кто завязал с алкоголем - жутко ненавидят алкашей) Среди геймеров и завязавших и близко такого нет.
Далеко не всегда. Это все зависит от того, в каком круге людей находится этот геймер. Точнее; ему будет тяжелее в круге здоровых парней. Я по службе в армии видел как к этим бедолагам "лояльно" относятся. Та собссно практически в любом мужском коллективе. Почему нет среди завязавший геймеров негатива к не завязавшим? Я бы сказал, что он есть даже у игрока к игроку...Скажем, если эти геймеры родственники? И один видит как другой постоянно сидит в своем углу как паук, не дела половину того, чего от него ожидают, не помогая та и просто смотрится со стороны это не очень, когда сам сидишь - этого не понимаешь, а когда смотришь со стороны на это офощное состояние, жуткие всплески эмоций, которые могут еще и на окружающих выплеснуться(чем не как у алконавтов?).


4. Геймерство в некоторых случаях может принести деньги(какой процент от геймеров сложно сказать, но тем не менее) - от лакания алкоголя такого нет(дегустаторы вин не пьют практически...)
Мммм...Выгодные посиделки на стограммуличками могут приводить к выгодным знакомствам... Далеко ходить не буду... Случай с оч. близким человеком был в правдоподобности уверен: супруга недавно была в роддоме, так на посиделках у коллеги по работе, случайно обнаружилось, что сестра одного из гостей являлась заведующей отделения в этом роддоме. После такой вот пьянки вип палата и платные роды были просто так в кармане... Так что как знать еще... Алкоголь всегда пьют при выгодных встречах, праздниках да и обмывают результаты чего-то. У геймеров такого нет, наверное.



5. Насколько сложно избавиться - думаю тут понятно, что от геймерства всё таки проще избавиться.. Обычно просто при забивании личного времени чем то иным(девушка, семья, 2а работа, хобби) - геймерство сокращается по времени, или вообще сходит на нет.
Да, но большинство снова к этому же потом и возвращается...Опять таки со временем... Проходит то незыблемое чувство любви и человек, постепенно остывает, утрачивает интерес к объекту своего обожания и вновь все встает на круги своя. Многие Алкоголики тоже прерываются по всё тем же причинам, но вновь срываются...

6. Память - не секрет, что от алкоголя бывают и провалы, да и вообще последствия регулярного потребления алкооголя - ухудшение памяти.

Если порыться в интернете, то можно найти кучу информации о том, что память человека ограниченна и "растянуть" ее уже сложнее, то есть забивая голову вымешенными игровыми мирами мы ограничиваем/усложняем освоение реальной, жизненной информации.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#17
А шансы забыть ребенка на балконе, как в довольно известном случае? Ребенок умер, папа и мама заигрались в игры.
И сколько таких случаев? в случаи пьющих родителей мне кажется в 10 раз, если не в сотни больше подобных случаев(когда в случае небрежности погибает ребенок)
Тут игровая индустрия жрет весьма много.
игровая индустрия всё таки конечна - самый мощный комп, нужные игры и прочее... хотя в некоторых случаях действительно на фишки дающие преимущество в онлайн играх много тратиться - но и там сумма не бесконечна. Хотя я помню браузерку где один игрок за бой бывало по 2к рублей сливал покупными артами... Но будь он алкоголиком - он точно столько же + сливал бы на элитный алкоголь... поэтому говорить что на игры уходит больше - совершенно неверно... человек все таки более разумно оценивает затраты, чем при состоянии алкогольного опьянени.
Та собссно практически в любом мужском коллективе
В случаи возраста 20+ а точнее 30+ да, но чем моложе коллектив тем это меньше... а проблема геймерства на возрасте 20+ очень мала... Парни вначале больше по девкам бегают - потом уже и семья вылазит... а там на игры остается крайне мало времени... Если сравнить сколько геймеров среди 30+ и сколько алкашей - 2ых явно больше... А так как в советское время нас сознательно спаивали - это типо считается нормой... Но игр тогда толком не было... поэтому для "старого" поколения это кажется ненормальным... но вырастает как раз поколение для которых скорее игры это норма. И скоро скорее будут негативно относиться к тому - кто вообще не играет в игры.
Выгодные посиделки на стограммуличками могут приводить к выгодным знакомствам
Не надо сравнивать пьянки по праздникам... и алкоголизм - если мы берем что геймер играет по 15 часов в день - значит и алкоголик бухает столько же... Какие у него будут знакомства? там и круг бухания будет совершенно не тот. А обычное выпивание по праздникам в кругу друзей и знакомых и прочее - это 99% населения России как бы... и только 1% который совершенно не употребляет алкоголя.
Если порыться в интернете, то можно найти кучу информации о том, что память человека ограниченна и "растянуть" ее уже сложнее,
То есть алкоголики проявляют большие способности к запоминанию новой информации?) Забавно звучит... с учетом что в результате регулярного потребления - зачастую даже вчерашний день не вспоминается...(если не прошедший год) - о чем вообще речь...? Геймеры же зачастую помнят всё очень хорошо - так как часто у них как раз мозг и занят разминкой по запоминанию новой информации - на счет же конечности памяти, есть люди(болезнь такая) которые помнят каждую секунду своей жизни - и живут как то... Говорить что обычный человек, геймер забьет свою память за 100-150 лет жизни(а вдруг доживет) - крайне смешно.
Какое то бредовое исследование. ссылку можно? А то насчет жевачи по-моему до сих пор споры идут...
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#18
То есть все таки все эти интересы - сводятся к сидению у монитора?
Да, точно, это именно то о чём я и писал, к сидению у монитора. Вот как нормально говорить с людьми? Если твоя жизнь проходит за монитором. Вроде и нормально всё, головы, руки, ноги, глаза, языки, ухи, а вот это сидение за монитором всё и обламывает. Вот бабушки, вот они тру, вот они с любым общий язык найдут. Геймер, наркоман - не важно. Как говорится, нельзя просто так взять и голодным уйти от бабушки.

Про боли в спине и грыжу... Ну это или от неправильного занятия спортом, или же в быту сорвал себе спину...
Или геймерюга окоянный, жопою через стул пророс, всё лес фармит. Нам уже два лайна пронесли, а он так ни разу и не вылез. У него там своя атмосфера. Думает, сейчас 6 слотов соберёт, ногебать всех будет, ракал.

У меня тоже очень болит поясница, только не от спорта... А от ...образы жизни прошлого... Думаю, что так у многих...
Ты, кстати, как на форуме то оказался? Во что гамаешь?

Так чем геймер лучше алкоголика?
Чёткая постановка вопроса. Конкретная. У алкоголика нет 6к ммр. И он не выстоит Ченом против триплы в харде без куры и вардов.

Не чем они в принципе не лучше, правда алкоголику веселее он видит реальную жизнь а илизию не в мониторе.
В точку! Алкоголик, как минимум, чаще бывает на свежем воздухе. Шары залить, музыку погромче, проблем побольше и в отрыв!

Ну да, физически ребенок родится без патологий, наверное...
Да откуда он родится то? В Новый Год под ёлкой появится, как праздничный лут? Ты же сам скидывал ссылку на статью про простату.

Правительство пополняет бюджет за счёт здоровья граждан. Это почти как естественный отбор. Засел за игру - значит ты туповат и обречён на вымирание.

После такой вот пьянки вип палата и платные роды были просто так в кармане...
Недавно передачу по телевизору видел. Там один мужик очень именитый, наград, званий у него ну очень много, в том числе и от губернатора. Он сказал одну фразу, которая мне запомнилась. "Главное в жизни - это уметь находить общий язык с людьми". Золотые слова. Сразу Питер Китинг вспоминается.

что память человека ограниченна и "растянуть" ее уже сложнее, то есть забивая голову вымешенными игровыми мирами мы ограничиваем/усложняем освоение реальной, жизненной информации.
Сто пудово!
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#19
человек все таки более разумно оценивает затраты, чем при состоянии алкогольного опьянени.
Многим играющим людям присущ азарт. Играя в ММО азартный игрок может спустить всё, как играя за карточным столом или игровым автоматом. Покупая стволы, лучшие пули, или прем снарягу, коммулятивчики и т.д. и т.п. смотря о какой игре идет речь.

И сколько таких случаев? в случаи пьющих родителей мне кажется в 10 раз, если не в сотни больше подобных случаев(когда в случае небрежности погибает ребенок)
Бухари эти уже люди в возрасте...А геймеры - молодые семьи. И большинство овощных игроков еще не достигло 30-40 лет. Это распространилось относительно недавно. Не у многих в 1990-2000 были компьютеры. Не то было время. А большинство игроков весьма проблематично строит отношения с противоположным полом. Соответственно и случаев летальных в разы меньше, чем с алкоголиками и их детьми, потому что у алкоголиков есть дети! С игроками все хуже в этом плане.

И это тоже сюда же:

Да откуда он родится то? В Новый Год под ёлкой появится, как праздничный лут? Ты же сам скидывал ссылку на статью про простату.
а там на игры остается крайне мало времени... Если сравнить сколько геймеров среди 30+ и сколько алкашей - 2ых явно больше...
Потому что игровая индустрия поперла в массы не так давно, как алкоголь. До 2000 годов ПК МАЛО у кого были!!! Поэтому и средний возраст зависимого от игр меньше.

в онлайн играх много тратиться - но и там сумма не бесконечна.
Там сумма бесконечна. На примере World of Tanks говорю.

Ты, кстати, как на форуме то оказался? Во что гамаешь?
>>Было это лет 5 назад<< На данный момент соскачил с игры.


Чёткая постановка вопроса. Конкретная. У алкоголика нет 6к ммр. И он не выстоит Ченом против триплы в харде без куры и вардов.
Ты типо шуткуешь? Чем алкогольная зависимость лучше зависимости игровой? Чем овощ с синькой в крови лучше овоща за ПК. Оба овощи, оба убивают себя. оба бесполезны не то что для социума, они для своей семьи бесполезные. Моя твоя не понимать. Я склонен думать, что ты этим вопросом просто в лужу пернул.

А так как в советское время нас сознательно спаивали - это типо считается нормой...
Кого в советского время сознательно спаивали и кто? Горбачев со своим законом сухим? В СССР была мощная пропаганда спорта и ЗОЗ. Молодежь была в разы спортивнее, чем современные игроки в ПК.
Не надо сравнивать пьянки по праздникам... и алкоголизм - если мы берем что геймер играет по 15 часов в день - значит и алкоголик бухает столько же... Какие у него будут знакомства? там и круг бухания будет совершенно не тот. А обычное выпивание по праздникам в кругу друзей и знакомых и прочее - это 99% населения России как бы... и только 1% который совершенно не употребляет алкоголя.
Всё начинается с малого. И алкоголиками становятся не сразу и заядлыми игроками тоже. Это всё приходит постепенно... Как алкоголики - были нормальными работниками на не плохих должностях и потом упали в самое дно, так и игроки падают на дно! Что одни, что другие перестают следить за собой, думают об одном; как бы быстрее добраться до бутылки/компа. Этот процесс постепенный. Есть люди, которые умеют начать и закончить. знают меру в алкоголе/игре. а есть, которым противопоказано начинать, ибо чувство меры напрочь отсутствует и погружение в "кайф" идет всерьез и с головой.

А то насчет жевачи по-моему до сих пор споры идут...
Что такое "жевача"?

Какое то бредовое исследование. ссылку можно?
Я это читал очень давно(2007год) в книге Максима Калашникова "Будущее человечество". Если не ошибаюсь то там и было рассказано об этом.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#20
Покупая стволы, лучшие пули, или прем снарягу, коммулятивчики и т.д. и т.п. смотря о какой игре идет речь.
Ничто из перечисленного не вредит здоровью, в отличии от разрушающего весь организм и наносящего непоправимый урон алкоголя.

потому что у алкоголиков есть дети!
Причём зачастую и не один ребёнок, а несколько, что положительно сказывается на демографическом положении страны. Тех же китайцев уже сейчас в 10 раз больше, чем россиян. Это уже тревожный звоночек, что сейчас совсем не время в игры играть.

На данный момент соскачил с игры.
Жаль, что не могу пожать тебе руку.

Я склонен думать, что ты этим вопросом просто в лужу пернул.
Вовсе нет. Ты решил узнать, чем игрок отличается от алкоголика. Я ответил: алкоголик не простоит на миде и пары минут, и потную катку против мега крипов он тоже не вытянет. Понятно дело, что, да, игрок тоже не выпьет столько сколько алкоголик, но всё же просто пить - это сомнительный навык.

Жевательная резинка. Бубль гум. Я не удивлюсь, если она здесь переплюнет и алкоголиков, и игроков.

Максима Калашникова "Будущее человечество"
Должно быть хорошая книга.
 
Сверху Снизу