Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 644
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.614
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.708
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Современная наркомания или зависимость от игр...

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#1
Современная наркомания или зависимость от игр...

Зависимость .jpg

Хотелось бы поговорить о новой современной зависимости, о которой мы не часто слышим и в существовании которой многие сомневаются, а заядлые "подсевшие", как и в случаях других зависимостей, ни когда себя не признают "сидящими на игре"... В этой теме можно обсуждать не только прямую зависимость от игр, но и вообще от интернета и компьютерных технологий(будь то планшеты, айфоны и прочее современное железо).

Как долго времени вы проводите в сутки за компьютером и не осознавали ли вы себя уже втянутым в этот новый сладкий мир сбывшихся возможностей и грез?
Не задумывались ли вы о том, на что было бы можно с пользой потратить то время, которое вы уже провели за игрой?

Чем лучше зависимость от игр, чем другие зависимости, будь то алкогольная, или действительно наркотическая?


P.S. Не хватило у меня пока сил и времени просмотреть все 3500 непрочитанных тем, может подобная тема уже есть...
 
Последнее редактирование модератором:

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
768
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#2
Был у меня такой период времени когда кроме игр не чего абсолютно не хотелость, не есть не спать, не девочек, не прогулок с ребятами. Только играть играть и играть. Думал только об играх не о чем вообще голова не болела. Шяс играю два раза в неделю по 20 минут. Ни времени ни желания уже на игры нет. Играю строго онлайн игры с друзьями со всех концов света захожу в игру что бы чисто по обшятся.
Но в то время я был по своему счастлив ведь меня не чего абсолютно не напрягало. Я жил так как хотел. Иногда мен хочется вернутся в то время и пережить его еше раз ведь было так классно.
Я не жалею о своем потраченном времени которое мог бы с пользой употребить на многие дела.
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#3
Был у меня такой период времени когда кроме игр не чего абсолютно не хотелость, не есть не спать, не девочек, не прогулок с ребятами. Только играть играть и играть
Как долго это было-то? Может это вовсе и не большой промежуток времени? Кто-то годами играет по 6 и более часов в сутки...
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
768
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#4
Почти два года ;D
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#5
Нуууу это уже норм срок, но не критично)) Два года - это уже почти пол универа(или почти технарь), КМС по спортивной дисциплине(если поднапрячся), да и просто не плохое поднятие денег...И совсем-совсем не жалко? А как соскочил? Девушка/жена? Работа или что произошло-то?

А почему остальные наркоманы меня помидорами не закидали и не написали сюда "Ты че? Это хобби, кто-то бабочек ловит, а я днями и ночами играю, водку не пью, куришку не курю, какой я наркоман?" Или вас и так домашние уже с этим достали и вы говорить об этом не хотите? На ребят с модостроя я не оч. расчитываю, они и так уже сами как накурыши(братство спящего) из своей любимой игры...А регулярные плейсовцы-то где? ???

P.S. Этот пост писался вот с такенной улыбкой ;D и максимальным дружелюбием ;)
 

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#6
Были конечно времена, когда снились орки-шаманы из Готики, да песчаные бури в Альдруне, но то было уж совсем детское время. Потом уже как-то образовалась устойчивая тенденция дропать игры после прохождения начала и даже то же самое Возвращение прошел пересилив себя спустя полтора года, после того как сделал последнее сохранение. Так что не думаю, что мною овладевало что-то похожее на игровую зависимость, за исключением вышеупомяннутого раннего возраста. Сейчас смотрю на 10-12 летних детей своей родни и невольно офигеваю с того, как они съезжают с катушек на всяких Варфэйсах, Вартандерах, Танках, etc. Хотя и предполагаю, что в свое время сам был таким же поехавшим, только на играх другого жанра. Но, думаю, это нормально. В детстве бурная фантазия, все дела. Другое дело, что со временем появилось пристрастие к алкоголю, и сидение на форумах этому поспособствовало :D Но это уже совсем другая история.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#7
Господи, это так тупо. Игры учат жестокости! От игр люди становятся замкнутыми и необщительными! Игры вызывают зависимость и не дают развиваться!
Тупые люди - вот что учит жестокости! Жизнь учит жестокости! От тупых и, прежде всего, ленивых людей люди становятся замкнутыми и необщительными!
"Ой, ты играешь... А тебе не жалко так тратить своё время?" Мне жалко тратить время на тебя! Убейся об стену, сделай этот мир чуточку лучше!

Любая игра интереснее подавляющего большинства людей. Время за любой игрой в разы интереснее подавляющего большинства жизней. Играющие люди в разы интереснее неиграющих. "Ой, такие зануды и задроты..." От игр, ага, конечно, вот не играли бы, были бы другими, КМС-а бы получили. У нас же каждый неиграющий КМС, счастливый человек, занятый любимым делом в чудесном мире с чудесными людьми, радугами и пони. С вопросами по типу: "Играешь? Ха!", "Машины нет? Ха!", счастье так и прёт. Играющие хотя бы сохраняют свою индивидуальность.

Вокруг абсолютнейший трэш! Никому ничего не надо! Никто не хочет быть, все хотят казаться. И главная и единственная проблема у нас - это игры, дааа... Вот он корень всех зол! Наконец таки, обнаружили! Давайте обсудим. Ай-яй-яй, деточки, глупенькие, что же со своими жизнями то делаете? Как не стыдно, как не совестно! Позор!
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#8
Я так понял нашелся один смелый заядлый геймер :D
Любая игра интереснее подавляющего большинства людей.
Возможно так; своего соседа ты не проходишь и простые беседы с ним не дадут тебе такого адреналина как компьютерные игры. Если судить таким образом, то да - ты прав. Когда появляется интерес? Когда ты узнаешь что-то новое, получаешь интересующую тебя информацию, ты же общаешься с товарищами по интересам? Так может тебя ничего кроме игр-то больше и не интересует? Тебе просто не о чем говорить с людьми, наверное? Вот люди рассказывают о том, как на выходных съездили на рыбалку, за шишками в тайгу, за грибами, кто-то сплавился на горной речке, а геймеру и вставить нечего...Для него все это чуждо, он стоит и перекручивает в голове последние часы своей игры, думает через сколько он достигнет нового уровня и прочее... Разве люди скучные, а не заядлый геймер? Играя в игры, люди начинют подменять жизнь... Что тебе не дает вместо игр в стрелялки собраться с людьми и поиграть в пейдбол и страйк бол, почему нет? Куча эмоций, ощущений, ссадин и адреналина будет обеспечено, другое дело в том. что требует денег и не каждый день этим займешься, как например можно каждый день сидеть за компом... Почему во всяких РПГ любят бегать по лесам, собирать травки и т.д.? Почему нельзя просто начать ездить в лес за грибами, и и.д. В конце концов можно купить/накопить на охотничье снаряжение и это тоже будет уже реальностью, это будет чувствовать всё тело, а не только глаза смотрящие в монитор. А куча проблем со здоровьем, которые начинают появляться от сидения за компом? У скольки геймеров проблемы с желудком? Вроде бы никак не связанные с игрой заболевания, но они у многих? Гастриты, которое начинаются от не правильного питания, от этих перекусов, "заеданий нервов", ведь многие ММО заставляют очень нервничать! У многих проблемы с ожирением начинаются, да есть люди, у которых конституция тела другая и они наоборот как скелеты возле этих мониторов... Проблемы со зрением, проблемы со сколиозом и правильной осанкой? Та просто дряблость мышц, нет? А парням-то как вообще сидеть-то днями можно? Ведь от такого образа жизни начинаются проблемы с простатой... Вот газета "Аргументы и факты" опубликовала статью:>>7 типичных заболеваний от сидячего образа жизни<< . Почитайте на досуге чем может обернуться это безобидное занятие... Я все это в пост засовывать не буду, он и так громоздкий.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#9
У скольки геймеров проблемы с желудком? Вроде бы никак не связанные с игрой заболевания, но они у многих? Гастриты, которое начинаются от не правильного питания, от этих перекусов, "заеданий нервов", ведь многие ММО заставляют очень нервничать! У многих проблемы с ожирением начинаются, да есть люди, у которых конституция тела другая и они наоборот как скелеты возле этих мониторов... Проблемы со зрением, проблемы со сколиозом и правильной осанкой? Та просто дряблость мышц, нет? А парням-то как вообще сидеть-то днями можно? Ведь от такого образа жизни начинаются проблемы с простатой...
Как бы тебе сказать. Все эти болячки выползают ровно у того же числа люди, в игры не играющих, как и у тех, кто ведет "сидячий образ жизни".
Сколько людей имеют проблемы с желудком, не играя в игры? Большинство. Это и с возрастом, и непереносимость некоторых типов пищи прямо с детства, отклонения в силу других заболеваний.
Сколько людей страдают от ожирения, даже играми не увлекаясь? Это гормональное нарушение, с образом жизни связанное лишь немногим. Некоторые люди килограммами жрут сахар, и остаются худыми. А некоторые полнеют, при том что сидят на диетах. Разумеется если целыми днями валяться на кровати и жевать пончики и бургеры, то человек ожиреет, но причем тут игры?
Сколиоз у кучи детей возникает с рождения, они еще с первых классов начинают сидеть криво. В этом плане некоторые профессии подразумевают долгое сидение на жопе, да и вообще если так подумать - работать также вредно, как и в игры играть. Потому что часть профессий человека уничтожает его организм гораздо быстрее, чем злостный компьютер.

Ну и зрение, проблемы с которым могут опять же идти прямо с детства, с детского сада, либо в силу возраста. Очень многие болячки сказываются на зрении. И вот это популярное "сидение перед экраном сажает зрение" - оно сажает его в самой малой форме, нежели другие факторы воздействия. Например чтение книг или документов сажает зрение ничуть не меньше, чем день игры перед монитором. Потому что глаза находятся в напряжении, бегая туда сюда по строчкам, и всматриваясь в буквы, да еще и мозг напряжен, ему надо письменную форму постоянно преобразовывать в зрительную и воображаемую.
Значит делать уроки - вредно для глаз. Читать тоже.

Вредно всё. Практически любые действия человека в окружающей среде негативно сказываются на его здоровье. Даже твоя рыбалка, страйкбол и охота. Это по настроению человек доволен, что рыбу поймал, побегал по лесу поползал на брюхе, а сколько клеток он угробил, мышц растянул, и сил затратил, - несказанно больше, чем если бы он денек провисел в дотке.

Я не защищаю сидящих за компами школьников, но как бы, твой вариант с "активным образом жизни" тоже не лучший. У меня один из родственников занимается спортом, на турниках болтается, штанги тягает, ездит на всякие курорты и массажи, на шашлычки в лес, в свободное от работы время всегда гуляет по паркам и по городу, дома сидеть попросту ненавидит, поиграть или посмотреть фильм для него пустая трата времени.
И его организм перегружен настолько, что он может, например, уснуть через секунду, как его голова касается подушки. Отрубается. У него начались боли в спине, грыжа, болят ноги. Всё это начало вылезать после тридцати. Причем он ничем организм намеренно не нагружал, никаких сверх нагрузок, а именно банальное хобби и активный образ жизни.
Приводят они к тому, что болячки все равно выползают, в достаточно среднем возрасте. Да, у сидящих дома на жопе детей, поедающих бутеры и сутками смотрящих в экран, проблемы, вероятно, вылезут лет на 5-8 пораньше, чем у жизненных активистов. Но и активисты себя гробят дай боже.

Поэтому лучший вариант - не делать ничего. Быть серым непримечательным человеком в массе, на скромной работе, без всяких увлечений, не играть в игры, не сидеть у компа, при этом не кататься по лесам за грибами, и с ружьем на перевес не бегать.
А просто ходить на работу, питаться, спать с женой, сделать детей, и умереть.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#10
@Делафер,
Люди сейчас сегодня говорят одно "своё мнение", завтра прямо противоположное, порой даже и до завтра не приходится ждать. Говорят друг с другом, а по сути - самые что ни на есть чужие люди и разговор не имеет темы. Говорят с тобой, улыбаются, а сами думают как тебя подставить.
Настоящее общение и прямота сейчас не в чести. Сейчас всё как бы не всерьёз, как бы просто, как бы понарошку и поприколу.

Вот передо мной 100 человек, вот я вижу среди них 5 настоящих, с мнением с действием, и 95 особей пустоты. Вот этим 5 и говорить не надо, не надо объяснять, разрабатывать план действий, отпираться, спорить, снова объяснять, три раза напоминать, 7 раз пинать и всё именно в такой последовательности, иначе эти 95 неиграющих, общительных людей так и не почешутся. И вот мы стоим посреди всей этой жести, нам не нужно улыбаться, обниматься, жарко о чём-то беседовать, какие мы друганы, мы нифига не друганы, мы просто видим друг в друге настоящего человека, без слов знаем, как мы поступим, а как мы не поступим.
Нам легко и весело вместе? - Супер!
Есть общие темы? - Замечательно!
Ничего этого нет - ничего страшного. Изображать мы не станем.

Играющие люди, мол, ограничены, не о чем поговорить. На мой взгляд, у играющих, как правило, куда шире круг интересов и взглядов. Не из-за игр, просто люди другие.
Мог бы поговорить с соседом. Вот интересно... Не всем и не всегда хочется разговаривать. Так же как и с сексом. Не всем и не всегда хочется "побед".

Играть в пейнтбол, ездить на природу, здорово, да, кто спорит.
Но ты не будешь каждый день играть в пейнтбол, каждый день выезжать, каждый раз заморачиваться с едой, каждый раз всё прибирать и вылизывать, постоянно что-то учить. Ты, как и все, выберешься куда-то раз в месяц. Приготовишь что-нибудь, увидишься с друзьями раз в неделю. Что ты будешь делать? Будешь вести пустые разговоры? Залипнешь у телика? Сериальчик включишь?

Я знаю людей, которые делают, которые добиваются. Это нифига не весело, это нереально муторно, раз за разом, это люди-машины, таких один на тысячу. Им твоё общение нафиг не упало, как и любые рассуждения, одобрения, мнения. Это целеустремлённые и основательные люди.
Другие так не могут, но по мере своих возможностей проводят своё время с удовольствием.
Ну а третьи - это не люди. Это просто пустота. Болтовня, нытьё, манипуляции. "Чтоб как у всех", "Бери от жизни всё", "Моя жизнь, мои правила".

По поводу здоровья не вижу вообще никакой связи. Игры не вредят здоровью. О зрении было бы актуально говорить лет 20 назад. Осанка - с таким же успехом можно сидеть за чем угодно, причём тут непосредственно игры.
Радикально ты своё здоровье не изменишь. Ни разрушая, ни созидая. Можешь изменить мировоззрение, здесь, опять же, я отдам голос в пользу играющих.

Это по настроению человек доволен, что рыбу поймал, побегал по лесу поползал на брюхе, а сколько клеток он угробил, мышц растянул, и сил затратил, - несказанно больше, чем если бы он денек провисел в дотке.
Мид слил и ливанул!!1 Раки! Фидеры! Купите куру! Не купили куру! Где вардЫ? Ни одного варда за всю игру!!!1 Удали Доту! Умри! Аааа! Снова Минёр! Репик Минёра!11 Репорт! Все кидайте репорт Минёру!1
 
Сверху Снизу