9 мая - День Победы!
  • 206
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 613
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.606
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.158
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Советы по кино

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#21
Порнуха? С порнухой сам разберусь) Вы мне чего-нибудь интересного. Пофик на жанр, кроме ужасов, они не нравятся. :) Но лучше чтоб повеселей было.
- Бесславные ублюдки
- Большой куш (гоблин)
- Карты деньги два ствола (гоблин)
- Кровавый четверг (гоблин)
Все очень динамичные.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#22
А "Слишком крута для тебя" смотрел? Как оно?
Забыл, его тож не смотрел) Просто ты написал о нем отдельно от списка, вот я и забыл упомянуть))

Куб посмотрю, анерн.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#23
Куб мы ещё на ВоГ-е обсуждали. Предшественник Пилы. Суть та же, только, на мой взгляд, в разы глупее. Плюс недоделанный сюжет и возраст.

Сам смотрел с удовольствием. Люблю этот жанр. Не понравилась только вторая часть. Первую и третью по три раза пересматривал. Что-то есть в этих тяжёлых металлических люках куба, что-то притягивающее, гипнотизирующее :)
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#24
Куб мы ещё на ВоГ-е обсуждали. Предшественник Пилы. Суть та же, только, на мой взгляд, в разы глупее. Плюс недоделанный сюжет и возраст.
Пилу не смотрел. Почти уверен, что они не похожи ни разу.

Сам смотрел с удовольствием. Люблю этот жанр. Не понравилась только вторая часть. Первую и третью по три раза пересматривал. Что-то есть в этих тяжёлых металлических люках куба, что-то притягивающее, гипнотизирующее
Да ладно, вторая часть круче всех.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#25
Гиперкуб? ;D ;D ;D

Куб Ноль- это третья?
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#26
Пилу не смотрел. Почти уверен, что они не похожи ни разу.
Ты же не смотрел :)

Суть, как уже говорил, та же. А вторая часть Пилы так вообще как две капли. Только вместо куба заколоченный со всех сторон дом.

Если сравнивать, Пила то по-интереснее да по-насыщеннее будет. Возраст. Тут ничего не поделаешь.

Куб.
Почти бесконечный, состоящий из множества маленьких кубов-комнат-ловушек/не ловушек, гигантский куб с горсткой людей на борту. Мясорубка. Сюжета, как такового особо нет, а то, что есть, так и остаётся нераскрытым. По-моему, серьёзная недоработка. Во второй к пространству добавляется время и получается, на мой взгляд (вообще всё, что пишу, это моё мнение и я ни в коем случае никому его не навязываю :))), каша и бред.

Пила.
Первая часть. Отличная концовка. Некая попытка донести мысль о ценности жизни. Плохо, что мысль банальна, да и фильм мясорубка. Не сходится как-то.
Вторая часть. Дом. Группа, отравленных особым ядом, человеков. Ловушки. Борьба за противоядие. Мясорубка.
Третья. Какашка. Совсем не понравилась.
Четвёртая. Всё как всегда. Присутствует идея/мысль. Мне понравилось.
Пятая. Всё снова как всегда. Тупое мясилово.
Все части красивые. Смерти оригинальные. Здорово всё сделано. И смотреть можно и, в то же время, довольно ярко. Плюс отличная музыка. Так что, если нравится Куб, то и Пила наверняка понравится.

Сам смотрел с удовольствием. Люблю этот жанр. Не понравилась только вторая часть. Первую и третью по три раза пересматривал. Что-то есть в этих тяжёлых металлических люках куба, что-то притягивающее, гипнотизирующее
Да ладно, вторая часть круче всех.
"На вкус и цвет..."© :)
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#27

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#28
По поводу того, о чем говорили Георг и Био, про запятые.

Группа, отравленных особым ядом, человеков.
Вот здесь запятые были не нужны. Это к слову о... как там говорил Георг, неразделимых словосочетаниях или как-то так. Правила не учил никогда, но там нужна была запятая, а здесь нет.

А вот за такое описание действительно спасибо. :)
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#29
Вот здесь запятые были не нужны. Это к слову о... как там говорил Георг, неразделимых словосочетаниях или как-то так. Правила не учил никогда, но там нужна была запятая, а здесь нет.
Я учил) Никаких неразделимых словосочетаний в природе не существует) Если главное слово обособленного определения (коим является причастный оборот, причастие или прилагательное) стоит перед определением, то выделяется запятыми. Если главное слово после определения - запятые не нужны.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#30
По поводу того, о чем говорили Георг и Био, про запятые.
Группа, отравленных особым ядом, человеков.
Вот здесь запятые были не нужны. Это к слову о... как там говорил Георг, неразделимых словосочетаниях или как-то так. Правила не учил никогда, но там нужна была запятая, а здесь нет.
Благодарю. Двоечник, что с меня взять. Особенно в русском. Но, как говорится, учиться никогда не поздно ;D
А вот за такое описание действительно спасибо. :)
Я полезен 8)
 
Сверху Снизу