Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.491
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Советы по кино

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Тоже был на премьере это финчеровской поделки.
Не понравилось, т.е. смотреть конечно можно. Даже нормально. Фильм явно выигрывает у прочего говна, которое в последнее время выпускают, но если посмотреть на европейскую версию и сравнить - Финчир всё зафейлил. Можно даже сказать, что единственное, что мне понравилось в этом фильме это потрясающая заставка, когда идут роли и музыка.
Блумквист, которого в этой версии играет Крэейг какой-то ватный, без причины заикающийся и вообще потерявшийся человек, лол.
Лисбет в начали фильма порадовала больше, чем предыдущая, но с середины начался какой-то полный бред. То она такая вся забитая девочка, то, ололо - супертётка, которая может и тёлок снять и навалять кому надо - мотивируя всё гениальной фразой "потому что я СУМАСШЕДШАЯ". ;D
Да и в целом фильм очень затянут. Европейский с такой же продолжительностью по времени - смотрелся на одном дыхании, куча загадок, никаких подсказок, которые тебе суют в морду и прочего. Короче, чистый сруб бабла из-за популярности книг и, сосбтсно, первого фильма.

Да и Финчер уже давно сдулся. По сути ничего кроме "Семь" и "Бойцовского клуба" он вменяемого не выпустил. Разве, что "Зодиак", но и тот какой-то средненький.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Но увидев в рекламном ролике Дэниела Крейга и Руни Мара уже европейскую версию я смотреть не смогла :shrugging:. Так что буду финчеровскую версию смотреть в ужасном качестве.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
@Gemgi, а мне наоборот. Зодиак понравился, а Семь как-то не очень. Правда, Зодиак на один просмотр, второй будет невыносимо нудным. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Но увидев в рекламном ролике Дэниела Крейга и Руни Мара уже европейскую версию я смотреть не смогла :shrugging:. Так что буду финчеровскую версию смотреть в ужасном качестве.
lol
Удачи.
--- Добавлено: ---

@Gemgi, а мне наоборот. Зодиак понравился, а Семь как-то не очень. Правда, Зодиак на один просмотр, второй будет невыносимо нудным. :)
"Семь" я считаю - эталоном жанра "триллер". Ничего лучше я пока не видел.
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
И что лол? актер является одной из важных составляющих несущих успех фильму. И если в европейском варианте, как я поняла главный герой - журналист, приятен для глаз, то остальные, которых я успела увидеть за первые 10 минут просто отталкивают. Фильм должен иметь не только смысловую нагрузку, но и радовать глаз.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
Я оригинал "Девушки с татуировкой дракона" не смотрел, потому не могу о нем судить. Может и лучше. Но и эта версия хороша. Мб, опять же, потому, что один шлак выходит в последнее время.

Насчет "Семь" согласен. Шикарный фильм.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
И что лол? актер является одной из важных составляющих несущих успех фильму. И если в европейском варианте, как я поняла главный герой - журналист, приятен для глаз, то остальные, которых я успела увидеть за первые 10 минут просто отталкивают. Фильм должен иметь не только смысловую нагрузку, но и радовать глаз.
Да, актёр - это одна из многих составляющих успешного фильма.
Но можно привести сюда целый список с фильмами в которых снялись признанные актёры мирового уровня, но тем не менее эти фильмы полностью провалились в прокате, т.е. говоря твоими словами - полностью не успешны.

А говорить, что тебе в первые десять минут фильма - не понравилась внешность актёра и поэтому ты не стала смотреть фильм(или что там?)... Я даже не знаю как обозвать такой подход. Смотри американскую жвачку, визуальные план там ок. Вот только фильм не про красивых девачек и гламурных мальчекоф. Поэтому и лол.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Во-первых не одного актера, а сразу пяти. А во-торых имея по сути один и тот же фильм и выбирая между внешними составляющими, логично выбрать тот, что приятнее твоему восприятию. Тем более, что многие от голливудской версии в восторге.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Во-первых не одного актера, а сразу пяти. А во-торых имея по сути один и тот же фильм и выбирая между внешними составляющими, логично выбрать тот, что приятнее твоему восприятию. Тем более, что многие от голливудской версии в восторге.
Во-первых, не важно сколько в фильме известных тел. Об этом я и написал выше.
Во-вторых, я выбираю фильм основываясь не на приятную для глаза картинку, а на игру актёров. Где лучше они передали то, что пытался донести до зрителя режиссёр. Где лучше они воссоздали своих персонажей, чтобы каждое их действие выглядело бы логично и уместно. Чтобы не возникало чувство будто бы тебя обманывают.
В-третьих, я выбираю фильм опираясь на то, как в общем рассказана история. Показана история.
И, собственно, суммируя - я выбираю европейскую версию.
Тут ещё стоит сказать, не знаю как у вас, а у меня так точно. Европейское кино - российский зритель понимает лучше. В нём нету(в триллерах, например) деталей, которые помогают найти разгадку. Всё это остаётся за кадром как само собой разумеющееся. В американском же напротив - всё разжёвывают, чтобы даже самый дурак всё понял. А если не понял с первого, обязательно повторят ещё разок... Для закрепления. И это очень бесит, когда зрителя держат за дурака.

И, кстати говоря, я камрипы не смотрю в принципе, чего и тебе советую. Лучше дождись официального релиза, а пока обуздай свою любовь к картинке и посмотри европейскую версию И только после неё - американскую. Я более чем уверен, что первая тебе понравится больше.
;D
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Gemgi,
А я посмотрел шерлока холмса и елки 2 в тс.
Наверное ты скажешь что фильмы и так кал так что ТС их хуже не делает)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу