Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.528
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.307
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Советы по кино

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Посмотрите третью часть. Там двух девчонок в солярии зажарило. Как они визжали... :thumbsup:

Кто смотрел V значит Vendetta? Давно на компе висит, всё никак не посмотрю.
Я смотрел. Ты тоже посмотри.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25

123.jpg

Название: Pirates of Silicon Valley - Пираты Кремниевой долины
Жанр: Драма, биография
Дата выхода: 20.06.1999
В ролях: Noah Wyle, Anthony Michael Hall, Joey Slotnick, John Di Maggio, Josh Hopkins

Сюжет:
Основной сюжет фильма начинается в начале 1970-х и заканчивается в 1985 году, когда Стив Джобс ушёл из Apple Computer. Фильм также структурирован набором «книгодержателей»: начинается и заканчивается возвращением Джобса в Apple в 1997 году. Стоит отметить необычное сходство актеров фильма с их реальными прототипами.

Название фильма отражает сущность противодействия компаний Microsoft и Apple, как беспринципных акул бизнеса, способных на многое для его развития. Основная интрига закручивается вокруг воровства графического интерфейса Apple у Xerox PARC, а впоследствии — Microsoft у Apple.

Фильм начинается в университетском городке Калифорнийского университета в Беркли во время периода Движения Свободы слова. Фильм сопоставляет испытания и несчастья друзей детства Стива Джобса (Ноа Уайли) и Стивена Возняка (Джой Слотник), которые в конечном счёте создадут Apple Computer, и студентов Гарварда Билла Гейтса (Энтони Майкл Холл), Стива Балмера (Джон Димаджио) и друга Гейтса по средней школе Пола Аллена (Джош Хопкинс), которые в конечном счёте создадут Microsoft.

Гейтс, Джобс и Возняк бросили колледж (Джобс фактически на короткий срок был студентом Reed College, но это не отражено в фильме; Возняк позже вернулся в Калифорнийский университет в Беркли), чтобы принять участие в нарастающей революции в мире персональных компьютеров.

Повествование в фильме ведется от лица Возняка и Балмера.

Фильм рассказывает о происхождении домашнего/персонального компьютера через конкуренцию между компаниями и их продуктами.


От себя скажу, что фильм очень неплохой и я думаю он будет интересен каждому уважающему себя IT-шнику. Тем, кто не знает историю рождения PC просто необходимо посмотреть этот фильм.
В фильме ярко показано, что Джобс и Гейтс стали миллиардерами за счет других. Они сами ничего не изобретали, только тырили.
"Зачем обычному человеку компьютер?". Раньше никто и не подозревал о потенциале PC. DOS, "Графический интерфейс"? Да зачем ОНО нужно? В то время это казалось какой-то фигней, не более чем. Кто же мог знать, что на сегодняшний день PC будет стоять почти в каждом доме?
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Я кажется смотрел, спасибо Визя, теперь я знаю чего скачать :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Ага, тоже надо посмотреть, хотя я историю Микрософт и так отлично знаю, просто интересно, как там в фильме всё показано :)
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
Вообще совету всем смотреть фильмы с Джеки Чаном.
Особенно выделяю:
Закусочная на колесах, Кто я? Доспехи Бога, Драконы навсегда, Проект А, Пьяный мастер, Полицейская история (все).
Из новых:
Шаолинь (хотя главную роль сыграл там не он).
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
Зачем 2 такие оч. похожие темы?)) Вот аналог :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
Так они совсем разные. Здесь просят посоветовать фильм, а там делятся впечатлениями.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
Здесь просят посоветовать фильм, а там делятся впечатлениями.
Как хош)) Поделиться впечатлениями и посоветовать...как бэ мало различия - одно исходит от другого) Да и нет так много разговоров в этих 2х темах...чтоб делать акцент на такие тонкости...А лан)
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
Не знаю в какую тему написать лучше. Напишу сюда. Советую посмотреть фильм "13 этаж". Фильм не новый, но может кто не смотрел. Фильм - фантастика, чем-то похож на фильм "Матрица". Есть элементы детектива, в сюжет вплетена любовная тема. История о том, как ГГ узнаёт чем на самом деле является его мир.

13этаж.png

13этаж1.png

 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Сколько месяцев уже ищу хороший ужастик - ничего толком не нахожу. Смотрел "Замерзшие", "1408", "Проклятие", "Затащи меня в Ад" да... много всяких.... но что-то не то. Надоело искать... может кто посоветует нормальный ужастик? ::)
1. Сайлент Хилл.
2. Семь демонов Эмили Роуз.
3. 31-км.
4. Призраки.
5. Заброшенный дом.
6. Астрал.

Это навскидочку.
 
Сверху Снизу