Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.140
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.240
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.399
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.395
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Собираем компьютер

FireMaster

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
467
Реакции
101
Баллы
56
Лучшие ответы
3
#51
Возник такой вопрос с новым компом: почти все игры выдают не тот фпс, на который я рассчитывал. Например, Фар край 3 в главном меню пишет рекомендованные настройки видео "Максимальные", а подтормаживает даже на средних... nb Я уже и кучу форумов перечитал, и перепробовал многое - не работает ничего. Может, дело в восьмой винде? А то параментры у ноута неплохие, ведь так? (Lenovo с 8 Гб ОЗУ, GT 745M, 2,40 ГГц (i7))
 

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
299
Лучшие ответы
0
#52
Возник такой вопрос с новым компом: почти все игры выдают не тот фпс, на который я рассчитывал. Например, Фар край 3 в главном меню пишет рекомендованные настройки видео "Максимальные", а подтормаживает даже на средних... Я уже и кучу форумов перечитал, и перепробовал многое - не работает ничего. Может, дело в восьмой винде? А то параментры у ноута неплохие, ведь так? (Lenovo с 8 Гб ОЗУ, GT 745M, 2,40 ГГц (i7))
В Готе бывает аналогичное, не знаю как в других играх но помогает иногда:
1. Работа на 1 ядре проца.
2. Вырубание вертикального синхро импулься в настроеке дравера видюхи..
3. Ну и обновить желательно все драва на Видео ДХ и т.д. до последних версий. mn
 

FireMaster

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
467
Реакции
101
Баллы
56
Лучшие ответы
3
#53
MaGoth,
1) А как настроить работу на 1 ядре и как это поможет?
2) Выключен по умолчанию qw
3) Обновлено все, поэтому и непоняток много...
Меня интересует следующее: поможет ли переустановка винды с 8 на 7? Вот планирую уже это сделать, а то уже начинаю думать, что комп слаб... fg
 

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
299
Лучшие ответы
0
#54
А как настроить работу на 1 ядре и как это поможет?
1. Там в свойствах на ехе игрушки, нужно выбрать запуск под 1 ядром.. остальные отключить снять галки. Где точно оно распологается не скажу, ибо не юзаю Оси выше ХР.

Меня интересует следующее: поможет ли переустановка винды с 8 на 7? Вот планирую уже это сделать, а то уже начинаю думать, что комп слаб...
Может быть, не могу точно сказать, но 7-ка по отзывам вроде как удачнее, главное репаки и подобное УГ не ставить. Тогда все с играми будет ок.. mn
 

Dietrich

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
67
Реакции
30
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#55
MaGoth,
1) А как настроить работу на 1 ядре и как это поможет?
2) Выключен по умолчанию qw
3) Обновлено все, поэтому и непоняток много...
Меня интересует следующее: поможет ли переустановка винды с 8 на 7? Вот планирую уже это сделать, а то уже начинаю думать, что комп слаб... fg
1) Для фк3 и других новых игр не поможет.
2) Вообще лучше включить.
Низкий фпс может быть по нескольким причинам, операционка тут вообще ни при чем.
1) Стоит ограничение производительности видеокарты в "энергосбережении". Лучше выставить "высокую производительность". На сайте производителя ноута есть программы, которые позволят изменять производительность. Но можно обойтись и без нее.
2) Ноут не подключен к сети. Если ноут работает от аккумулятора, он автоматически занижает частоты для процессора и видео. Довольно-таки сильно.
3) Что-то пошло не так и работает встроенная графика вместо дискретной. решение - на ярлыке правой кнопкой мыши - запуск с помощью - высокопроизводительный процессор nvidia.
 

Tema379

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
295
Реакции
87
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#56
Возник такой вопрос с новым компом: почти все игры выдают не тот фпс, на который я рассчитывал. Например, Фар край 3 в главном меню пишет рекомендованные настройки видео "Максимальные", а подтормаживает даже на средних... nb Я уже и кучу форумов перечитал, и перепробовал многое - не работает ничего. Может, дело в восьмой винде? А то параментры у ноута неплохие, ведь так? (Lenovo с 8 Гб ОЗУ, GT 745M, 2,40 ГГц (i7))
Для современных игр система слабовата. Все игры которые будут выходить скорее всего будут идти на низких или средних настройках качества, для повышения фпс рекомендую в настройках игры убирать сглаживание и фильтрацию текстур и конечно win8 тут не причем.
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#57
Но именно сам прикол, что пишут требования одни, но фиг там был, на практике требования куда больше.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#58
Народ, купил себе системник с такими параметрами:
процесор: AMD Athlon II X4 640 3.0GHz/2MB/HT 2000MHz (ADX640WFGMBOX) sAM3 BOX
опер.пам'ять: Kingston SODIMM DDR3-1600 8GB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9S3P1K2/8G)
жесткий диск: Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAII
видеокарта: Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 DC 1024MB GDDR5 (128bit) (1058/5000) (DVI x2, VGA, HDMI) (GTX650-DC-1GD5)
Материнская плата: Asus M5A97 R2.0 (sAM3+, AMD 970/SB950, PCI-Ex16)
Кто что скажет о системе? он будет использоваться основной пк в доме. Будет буквально для нескольких игр (в том числе и для г2в2). Так вот, на сколько гладко сможет будет играть в готику возвращение2.0 с такими параметрами?
 
Последнее редактирование модератором:

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
106
Лучшие ответы
1
#59
Если сравнивать на данный момент - как игровой - ниже-ниже среднего. Топовые игры на максе года до 2010-11 тянуть будет без сглаживания и вертикалки. Фар край 3 - ну на минималке-средних. Ну а так - вполне сносно, конечно. Оптимальный винт и памяти хватит. Был аналогичный до апгрейда. Год назад обновил - проц до 8-ядерного 8320 амд, видео - 660 ТI. Теперь норм.
Не понял только про графодрочеров. Играть в красивые игры типа плохо?
По поводу Готы - конечно затащит. Там больше проблема, что движок старый и В1 лагает в некоторых местах на любой конфе безбожно (проседает фпс). Но вроде как Маготов СП всё исправит...
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#60
wpwpwp, спасибо.
Да нет, не плохо играть в красивьіе игрьі. Просто я о себе говорю, что играю в основном в старьіе игрьі, да и те стратегии).
из новьіх ето только Rome 2 TW.
Да еще позже чуть позже поставлю с старого системника + 2 жестких: 1 терабайт и 500 гиг.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу