Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.131
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.199
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.397
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.392
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Собираем компьютер

holden

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
717
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#21
Дотка идет на самые днищенские компы :)
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#22
Ребят немного повторюсь. Просто хочу в бф4 на ультрах играть, а там видюха должна иметь памяти больше.
Процессор intel core i5-4670K, 4 ядра - 4 потока, 3.4 ггц, гонится до 3.8 ггц.
Видюха geforce gtx 760. Но там надо еще дополнительное питание! 8pin+8pin. Подскажите, какой блок питания нужен на процессор и видюху мои + остальные комплектующие, сколько ватт, и что бы были эти разъемы 8 пин? (материнка, вентиляторы их с куллером всего 6 штук)
Смилуйтесь, подскажите, срочно надо!
 

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
48
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#23
Ребят немного повторюсь. Просто хочу в бф4 на ультрах играть, а там видюха должна иметь памяти больше.
Процессор intel core i5-4670K, 4 ядра - 4 потока, 3.4 ггц, гонится до 3.8 ггц.
Видюха geforce gtx 760. Но там надо еще дополнительное питание! 8pin+8pin. Подскажите, какой блок питания нужен на процессор и видюху мои + остальные комплектующие, сколько ватт, и что бы были эти разъемы 8 пин? (материнка, вентиляторы их с куллером всего 6 штук)
Смилуйтесь, подскажите, срочно надо!
Навскидку 700 ватник в самый раз, можно и 600 но я бы не рисковал. На всех 700 ватниках сейчас идут либо 6+2 пиновые разъемы в количестве от 1 до 6 если не ошибаюсь либо 8 пиновые так что бери какой понравится. Про мать тоже самое, единственное, что могу сказать, мне ASUSы больше нравятся, дело вкуса, но под 1150 сокет проца твоего матерей щас туева куча, выбирай что нравится. ВАЖНО: не экономь на кулере для проца, чем он мощнее, тем проц меньше потребляет при турбо-бусте(разгоне то бишь автоматическом своем), соответственно меньше напрягается блок питания, соответственно блок питания дольше живет. Удачи.
P.S. Походу поздно я сообщение прочел и ответил=)
 

Elektric

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
818
Реакции
329
Баллы
190
Лучшие ответы
0
#24
Здравствуйте, нуждаюсь в консультации знающих людей. Есть материнка z87p-d3 и процессор intel core 2 duo. Вопрос: Хватит ли мощности даного процессора в данной материнке для комфортной игры в современные игрушки на нормальных графических настройках? А так же, какой процессор подошел бы сюда лучше? Прошу отписаться поскорее.
 

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
48
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#25
Sixty-fifth, двух-ядерник? Тактовая частота сколько на процессоре? И какая видеокарта стоит?
И кстати, материнку ты написал неплохую, с 1150 сокетом, на нее и ай5 и ай7 встанет без проблем, а вот кор 2 дуо с устаревшим 775 сокетом не будет на ней работать.
 
Последнее редактирование модератором:

Elektric

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
818
Реакции
329
Баллы
190
Лучшие ответы
0
#26
Спвсибо! Все понял:)
2 ядра, частота 2.7, видеокарта radeon r7 200
 
Последнее редактирование модератором:

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
48
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#27
Sixty-fifth, сокет-разъем на материнке под процессор, у разных процессоров они разные, у материнок соответственно тоже, при покупке материнки и процессора важно смотреть чтоб сокеты совпадали. Глянь в описании материнки, какой на ней сокет, если я не ошибаюсь, 1150 должен быть, под него идут ай5 процессоры и ай7.
 

Mpak

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
62
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#28
Здравствуйте, нуждаюсь в консультации знающих людей. Есть материнка z87p-d3 и процессор intel core 2 duo. Вопрос: Хватит ли мощности даного процессора в данной материнке для комфортной игры в современные игрушки на нормальных графических настройках? А так же, какой процессор подошел бы сюда лучше? Прошу отписаться поскорее.
i7 Встанет только 4 поколения вот такой например http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i74770K_3.5_GHz_4core_HD_Graphics_4600_84W_GT_LGA1150_154695.html . На intel core 2 duo у тебя современные игрушки без лагов не пойдут :) чтобы ты туда еще не впихнул.
Вот детальное описание твоей материнской платы там написано какие процессоры подходят. http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAZ87PD3_rev1.0_LGA1150_Z87_2xPCIE_HDMI_SATA_RAID_4DDRIII_159269.html
 

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
48
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#29
Собрался менять проц амдэшник, на том, который присмотрел сокет AM3+, на материнке AM3. Теоретически должен встать, но я не сталкивался. Может кто-то имеет опыт подобных манипуляций, есть нюансы какие-нибудь, которые надо учитывать?
 

DarkNazgul

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
599
Реакции
98
Баллы
90
Лучшие ответы
1
#30
Tyrael, Та же ситуация у меня amd athlon II x250 (вроде так) Хочу какой нибудь fx поставить. Читал на форумах и советовался с другом, он сказал что все заработает, просто биос пепрошить придется. jt
 
Сверху Снизу