Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 722
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.635
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.193
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.729
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Skyrim — Вылеты при загрузочном экране

Tailla

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#1
Появились вылеты из игры. Происходят при загрузочном экране. То есть при фаст-тревеле или входе/выходе из локации. Приходится переигрывать в ранних сейвов.
Кажется, что вредит какая-то анимация, о которой я не знаю. Дракон захотел на меня напасть, я об этом не знала, переместилась куда-то, а так и ненапавший дракон принес вылеты.
Что-то в этом рода, может, не дракон или не только он.

Что можно сделать? Чем очистить сейвы от таких "хвостов"?
 

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#2
@Tailla, может и не из-за дракона. Когда рядом враги, ПБ не возможно.
Чистить сейвы можно с помощью SaveTool. Обычно в ней используются кнопки FisScriptInstance и Delete all #.
Для сброса анимаций там можно использовать Reset havok, но я бы не рекомендовала - можно сделать хуже.
 
Автор
Автор
Tailla

Tailla

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#3
@ąnizórđą, может, и не драконы, а просто враги. Главное, - невидимые мне. И я "включаю загрузочный экран", не зная о них. Или враги тут вообще не при делах.
Первый раз такое случилось в "Желчной шахте". Снаружи зачистила, сохранилась, пошла внутрь. Убила главаря, а выйти не могу. Загрузила сейв перед спуском в шахту, а он вылетает. Пришлось брать более ранний сейв. Повторила, но даже не пошла в шахту а вместо этого попробовала загрузить только что сделанный сейв. И снова вылет. Пришлось выманивать бандитов подальше от шахты, там убивать, делать кучу сохранений (после каждого убийства). Затем тащиться к шахте и идти внутрь.
Любые сохранения около самой шахты приводили к вылету.
Так же было и с лагерем "Тихих лун".

SaveTool или не помогает, или я неправильно им пользуюсь. Обработанные прогой сейвы все равно вылетают.
 

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#4
Автор
Автор
Tailla

Tailla

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#5
@ąnizórđą, по твоей ссылке два архива. Оба в игру и все?
 

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#6
@Tailla, да, оба. Во втором архиве должен быть файл D3DX9_42.dll. Он нужен для Crash fixes.
 

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#7
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Tailla

Tailla

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#8
@ąnizórđą, эти три файла закинуть в игру и все? Без танцев?
 

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#9
@Tailla, в общем случае, да, ничего настраивать не нужно. Просто потом загрузить не битый сейв, и побегать минут 15, чтобы сработали скрипты.
Правда есть некоторые моды, для которых нужно править ini, но это отдельно оговаривается.
 
Сверху Снизу