Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 713
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.633
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.190
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.724
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Skyrim - Общее обсуждение

Nertis

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
200
Реакции
227
Баллы
51
Лучшие ответы
0
Подскажите, как можно проверить в игре, какое может быть зачарование или свойства на Жертвенном клинке. В описаниях на сайтах, как бы нет ничего. Вряд ли консольные команды есть на это, а копаться в файлах я не знаю как, наверное там и прога какая нужна для этого.
Вот выдал я Фелисити этот Жертвенный кинжал, смотрю, а он на ней подсвечивается как зачарованный, хотя как бы нет на нём зачарований и на сайтах пишут, что его невозможно зачаровать.
Кинжал, который по идее предназначен для убийства жертвы в процессе квеста, но на практике для этого годится что угодно.
После сражения с культистами можно получить ещё несколько таких же клинков.
Урон такой же, как и у эбонитового кинжала, но легче последнего.

В отличие от остальных кинжалов жертвенный клинок производит шум при атаке, что приводит к обнаружению героя.
Клинок нельзя использовать в кузнице атронахов вместо эбонитового кинжала.
Клинок невозможно зачаровать.
Но, скажем на Кровавый шип, в самой игре тоже не все указания имеются, есть и скрытая деталь в его свойствах. Он вампирит здоровье и забирает души у двемерских механизмов, а прочитать можно только, что дескать захват души.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
@Nertis, привет.
Как проверить в игре - не знаю. Да и консолью пользуюсь в редких случаях (она для разработчиков, модмейкеров, тестеров и локализаторов).
А вот официальный редактор игры от Bethesda Game Studios, который Creation Kit со мной дружит.
У Жертвенного клинка нет никаких наложенных зачарований
111.jpg .
и на сайтах пишут, что его невозможно зачаровать.
Невозможность его зачарования прописана в Keywords в записи MagicDisallowEnchanting (благодаря, именно записям в этом окне игра понимает, что это за предмет, оружие или броня (легкая или тяжелая), для брони записи добавляются, подразделяя ее на части - корпус, ноги, руки, шлем) потому ты в игре можешь накладывать конкретные зачарования, используя Пентаграмму душ на конкретные предметы. Другими словами записи в Keywords не позволяют тебе наложить зачарования, предназначенные для шлема на броню или другую часть экипировки.
 

Nertis

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
200
Реакции
227
Баллы
51
Лучшие ответы
0
@crafty77, Может быть он и выглядит словно зачарованный, анимация привязана, для того, чтобы его невозможно было зачаровать? Сейчас не помню где его взял, у какого-то модового персонажа он был или в Серой усадьбе. Скажем у Фелисити имелся Соловьиный лук и Клинок горя, а где этот кинжал поднял не припомню. Проверю при случае, ударю им кого либо, вдруг какой эффект проявиться, но, если написано, что он издаёт шум при атаке, то однозначно это не мой выбор.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
Озвучка в Скайрими это ваще КЕК. Если в Возьмаке терпимо, и можно закрыть на что-то глаза, то тут дело обстоит иначе. Малый каст актёров дубляжа, чем грешит и оригинал, насколько я знаю, делают своё дело. Ты случаешь одних и тех же персонажей, с вроде бы разной интонацией, и тоном (с дурацкими выкрикиваниями и выпучиванием), и всё равно нет при этом как такового погружения в атмосферу. Тут не озвучка этим хвастается. Сразу узнаешь всех других персонажей с этим голосом. И в целом грехов в озвучке много. Я пробовал ставить на английскую, но во-первых ай нот андерстенд, а во-вторых, она мне просто не понравилась. И вот от безысходности играю как есть. Хотя вообще хз как я в этот Скурим играю). Игра то тянет к себе, то резко отбрасывает :D
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Только из-за озвучки. Только из-за их голосов. Вообще без разницы что там в этой игре. В Ведьмаке хотя бы просто помогла игре раскрыться. Здесь только озвучка и больше ничего. Ну, ещё визуальная составляющая немного и не всегда.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.188
Реакции
1.499
Баллы
416
Лучшие ответы
30

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
Озвучка им не нравится...
Так вам шашечки или ехать?
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.188
Реакции
1.499
Баллы
416
Лучшие ответы
30

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
во-во, тоже самое и у меня
В конце 18-го года такое желание прям появилось сыграть, взять да отыграть мага, на легенде. Ну и поиграл я чутка, было всё круто, прошёл почти всё. Только отвлёкся на другую игру, в Скайрим уже изредка, а потом и вовсе не заходил. Недавно лишь запустил, чисто так, чтобы значок с уборки этой выбить.

Дополнения купить бы, тогда вернусь.

Сразу вспоминаю одну песню «Ленинграда»))
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.188
Реакции
1.499
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Дополнения купить бы, тогда вернусь
Да без них я как то не представляю уже игру. У меня в Морровинде ГГ после всех тяжких подвигов оседает на Солтсхейме, в Скайриме тоже эта локация для меня особенно любимая :) Я сразу когда Скайрим ставил все допы купил и нисколько не жалею об этом
 
Сверху Снизу