Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.360
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.964
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.158
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.810
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Skyrim - Общее обсуждение

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
@Usagi, а может квест просто сначала пройти надо ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
@Usagi, а может квест просто сначала пройти надо ::)
он же написал, что квесты у него эти еще не пройдены.
Были бы пройдены - вещи бы убрались из инвентаря. С последним патчем вроде флейта, лютня и барабан пропадают. А камни Барензии и так отходят к Векс по завершении.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
не знаю чем они могут мешать, они ж не весят по 20-30 кг как драконий камень.
Когда у тебя грузоподъемность всего 300 кг, из которых около 20-30 уходят лишь под одежду, зелья и кирку для добычи эти самые 20-30 очень даже могут мешать.
Хотя пока продашь весь товар торговцам у которых лимит на 700 золотых можно реально запариться.
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
@Usagi, ну если написано что флейта, то думаю что баг.
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
@Wiedzmin, если хочешь что то дорогое продать, сперва купи у торгошей например книги магии или дорогую одёжку потом продовай всякую хрень им а потом обратно отдавай всю дорогую хрень ;)
ещё и навык этим качается. с деньгами то особого напряга нету в игре.
 
Последнее редактирование модератором:

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
Ктулхи,
это работает только по началу))
а потом ГГ превращается в какой-то мешок с деньгами, способный купить весь Скайрим с потрохами.
В игре и правда перекос с деньгами. Торгаши все нищие, купить шмотки не способны.
Выручают только маги в Коллегии. Не знаю баг это или задумка, но у них все время "неразменные" пятаки в карманах. Пробежишь по кругу от одного к другому, поторгуешь - глядь, а у первого уже опять 2 шт наличности (философский камень изобрели что ли).
Я честно не понимаю, зачем моей героине 180 тыс золота. Напрочь пропадает стимул обшаривать трупы, сундуки.
Если допустим вначале мне было интересно собрать рецепты по кузнице атронахов, то сейчас ясно, что я все это не найду.
Ибо лень копаться в барахле.
Как-то авторы не продумали этот момент.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Сказал бы я, в мешок с чем превращается ГГ потом, но боюсь, автоматический запихкиватель зацензурит. Если по-настоящему присутствовать там, в игре, но не как игрок, а как актёр, то даже иногда туповатый AI не выглядит таковым. Не знаю, может, это от игрока зависит, но мне доставляет удовольствие не играть Довакином, а отыгрывать роль своего персонажа. Раньше - маг, сейчас понаставил плагинов, и он у меня ситх. :D
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Поставила Англ.озвучку - она шикарна, много разных и качественно подобранных голосов, не то что наше дерьмо из 5-и актеров озвучивающее каждую игру и голоса эти уже всю плешь проели, да еще и интонации механические.

Однако вызвали вопросы пара моментов. Я не услышала там слова "довакин", каждый кто это говорил, говорит "dragonborne" - Драконорожденный. но в сабах пишут довакин, а не драконорожденный. Это что, уже наши локализаторы придумали слово довакин? Каждый непись мне говорит не "довакин", а "Драгонборн" - Драконорожденный.

Далее - двемеры. Ни единого слова в английской озвучке не идет как двемеры. Они зовут их дварфы. "Дворф, дворфен" - что означает гномы. Ну или чисто дварфы. Но не двемеры! Откуда тогда вылезло это словцо? Тоже в русской локе что ли? -_- Даже самый известный исследователь их истории - Колсельмо - называет их "дворфы", а не двемеры.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
С Довакином да он драконорожднный.
С двемерами же, то здесь трудности перевода, коие есть вообще во всех переходах Эльфов и гномов из забугорной мифологи в нашу, это проблема того же порядка как разделение Дворфов и гномов. русский вариант двемеры, как бы более вменяемый получается.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Лазил я по нексусу и наткнулся на НЕЧТО.

Осторожно, можно упасть в состояние шока. Детям не смотреть.

ссылка

*RIP*
 
Сверху Снизу